Форумы О.Д.Л.Р.

Форумы О.Д.Л.Р. (http://www.odlr.ru/forum/index.php)
-   Ретро-радио ПОСЫЛТОРГ - КУПЛЮ (http://www.odlr.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Куплю на радиоприёмник ПЛ-2 (http://www.odlr.ru/forum/showthread.php?t=17468)

Vincent 13.05.2018 13:56

Куплю на радиоприёмник ПЛ-2

Вложений: 2
Всем доброго времени суток!

Куплю на радиоприёмник ПЛ-2:
1. механизм варньерчика
2. ножку(1шт)
3. проволочный переменник старого образца

ант 13.05.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от Vincent (Сообщение 83968)
Всем доброго времени суток!

Куплю на радиоприёмник ПЛ-2:
1. механизм варньерчика
2. ножку(1шт)
3. проволочный переменник старого образца

Это Дмитрий Гурьянов. Ножек у ПЛ-2 ...БЫТЬ не должно. Это самодельные ( наверное, что бы не скользил).

Vincent 14.05.2018 07:44

Цитата:

Сообщение от ант (Сообщение 83969)
Это Дмитрий Гурьянов. Ножек у ПЛ-2 ...БЫТЬ не должно. Это самодельные ( наверное, что бы не скользил).

спасибо! А то на моём почему-то 3 таких осталось. Посмотрел в инете и нашёл, что у кого-то такие же стоят. Думал, что должны быть с ножками.

ПЛ-2 восстановил: перемотал трансформатор, выпрямил вариометры, сделал конденсаторы. Радиоприёмник уже ловит на УБ-107. Но вот не было там маленького варньерчика, а вместо него теперь дырка, так же поставил проволочник схожий по параметрам, но маленький по размерам.
Хотелось бы найти эти детали.

Да, ещё бы детектор найти, который ставился на Пл-2.

химик 19.05.2018 17:55

Вложений: 1
А у меня в детстве был с двумя механизмами настройки, для каждого вариометра! Вот такой, фото из музея - типа предмет быта 20ых годов:))

Vincent 19.05.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от химик (Сообщение 83975)
А у меня в детстве был с двумя механизмами настройки, для каждого вариометра! Вот такой, фото из музея - типа предмет быта 20ых годов:))

а я на нём сегодня, то есть на своём ПЛ-2 слушал радио: в режиме 2-х ламп, в режиме детектор+1 как усилитель и для полного ощущения старины - чисто через один детектор))

Vincent 19.05.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от ант (Сообщение 83969)

Посмотрел каталог Госшвеймашины и там изображены ПЛ-1 и ПЛ-2 как раз с такими ножками, как у меня не хватает одной

ант 19.05.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от Vincent (Сообщение 83977)
Посмотрел каталог Госшвеймашины и там изображены ПЛ-1 и ПЛ-2 как раз с такими ножками, как у меня не хватает одной

Надо и мне заглянуть в каталог... Но ножек не встечал на ПЛ-2. Но интересно покажите, какие они? Если белые (каучюковые) ... или чёрные из резины.. Спасибо.

Vincent 21.05.2018 20:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ант (Сообщение 83978)
Надо и мне заглянуть в каталог... Но ножек не встечал на ПЛ-2. Но интересно покажите, какие они? Если белые (каучюковые) ... или чёрные из резины.. Спасибо.

фото своих смогу сделать только на днях, когда буду на месте-сейчас не дома, но внешне такие как эти

Vincent 26.05.2018 09:51

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ант (Сообщение 83978)

посмотрел я на свои 3 ножки....потресканные, приплющенные..по хорошему нужно 4 других одного плана(одинаковых ставить)..... вот ещё фото по которым я радио смотрел, но там щильдик перевёрнут-специалисты сняли с поставили обратной стороной половину корпуса

Теперь ПЛ-2 работает,но хочется,чтобы проект был заверщён, а для этого нужны детали ещё.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Форумы О.Д.Л.Р.® Версия 3.6.8.
©2007 - 2018, Общество Друзей Лампового Радио.