Форумы О.Д.Л.Р.

Форумы О.Д.Л.Р. (http://www.odlr.ru/forum/index.php)
-   Коллекционирование - Вокруг Радио (http://www.odlr.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Плакаты с телефонами (http://www.odlr.ru/forum/showthread.php?t=16075)

Андрей Н 12.04.2010 20:35

Плакаты с телефонами

Вложений: 3
Немного увлекаюсь старыми телефонами, поэтому не удержусь и вставлю открытки-плакатики о телефонах.
Если администраторы посчитают, что открытки не по теме, то удалите.

Василий 12.04.2010 23:48

Тоже не в тему, а по случаю :cool: хотел спросить: как называется модель настенного телефона, изображенного на первой открытке?

У меня есть несколько советских карболитовых телефонов разных лет, но учрежденческие - все настольные, а настенных всего два и оба специальные (промышленные)...

На рисунке у телефона явно увеличен диск (чтобы крупная надпись на него влезла), но всё остальное изображено довольно точно, включая трубку - такой аппарат на фото мне точно попадался. А вот как называется?...

Aleks 05.01.2015 17:48

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Андрей Н (Сообщение 17070)
Немного увлекаюсь старыми телефонами, поэтому не удержусь и вставлю открытки-плакатики о телефонах.
Если администраторы посчитают, что открытки не по теме, то удалите.

Телефон нарисован. На самом деле этот аппарат универсальный и за пару минут из настенного превращается в настольный. Достаточно отвернуть винт с большой плоской шляпкой (отворачивается даже ногтем) и развернуть "рога" на 180 градусов. В этом случае рамка куда вставлялся номер абонента окажется с тылу, как на втором фото.

Игорь Синько 23.01.2015 16:14

На фото двоенный аппарат выпуска завода "Красная заря" 30х годов типа УЦБ,телефонная трубка от более современного аппарата выпуска 50 года завода ВЭФ типа БАГТА-50,да и спиральный пластиковый шнур современный. Зачем такая чехарда?

Игорь Синько 23.01.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 71163)
Телефон нарисован. На самом деле этот аппарат универсальный и за пару минут из настенного превращается в настольный. Достаточно отвернуть винт с большой плоской шляпкой (отворачивается даже ногтем) и развернуть "рога" на 180 градусов. В этом случае рамка куда вставлялся номер абонента окажется с тылу, как на втором фото.

Телефонный аппарат типа УЦБ выпуска завода "Красная заря" в 30х годах,трубка от аппарата типа БАГТА-50,который выпускался заводом ВЭФ с начала 1950 года,спиральный пластиковый шнур-вообще современный. НЕаппарат,а собрание деталей разного времени. Кстати,у меня есть родная трубка от этого аппарата.

Aleks 23.01.2015 19:52

Цитата:

Кстати,у меня есть родная трубка от этого аппарата.
Очень интересно, а Вы готовы с ней расстаться?
С удовольствием куплю!

Aleks 23.01.2015 20:16

Вложений: 4
Что до состояния - так он мне в таком виде и достался. Давно ищу родной провод и .... увы, а делать самопал не хочется.
Кстати, может быть у кого есть старый номеронабиратель для еще одного?

Игорь Синько 23.01.2015 21:33

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 71935)
Кстати,у меня есть родная трубка от этого аппарата.

Очень интересно, а Вы готовы с ней расстаться?
С удовольствием куплю!
Свяжитесь со мной,продам недорого,в придачу дам родной хлопчатобумажный микротелефонный шнур. igor_dacha@mail.ru

Василий 24.01.2015 16:10

Да, охотно подтверждаю: телефонные шнуры у Игоря - просто пальчики оближешь! :thumbup:

митряй 24.01.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 71163)
На самом деле этот аппарат универсальный и за пару минут из настенного превращается в настольный.

Интересно,на Вашем металлический пьедестал. На моем телефоне карболитовый.Младшая расколола спихнув со столика,никак не могу найти замену.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Форумы О.Д.Л.Р.® Версия 3.6.8.
©2007 - 2017, Общество Друзей Лампового Радио.