Форумы О.Д.Л.Р.

Форумы О.Д.Л.Р. (http://www.odlr.ru/forum/index.php)
-   Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ (http://www.odlr.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Нужна ли на форумах дачная секция? (http://www.odlr.ru/forum/showthread.php?t=17154)

Василий 17.12.2016 12:17

Нужна ли на форумах дачная секция?

Если голосование соберёт достаточное количество голосов - откроем. :thumbup:

Что в этой Секции обсуждать? - Конечно, наши дачные проблемы, дела и личные достижения... от инструмента, станков (где ж ещё быть личной мастерской, как ни на даче), до ремонта и строительства, а также летних садово-огородных, цветочно-декоративных и плодово-выгодных прелестей и даже сегодняшних законов и порядков, взаимоотношений с местными властями (без политики, в рамках консультаций между Участниками и обмена опытом).

Раньше у меня лично дачи не было, поэтому я и внимания особого на эти темы не обращал. Но, как говорится, до поры... Как обзавёлся дачей, обнаружил, что с ней связан целый ворох специфических задач и проблем, причём, похоже, что их вынужден по-своему решать самостоятельно КАЖДЫЙ дачевладелец. А недавно посмотрел: так или иначе про свою дачу на Форумах упоминает чуть ли ни каждый Участник. :cool:

Голосование продлится 30 дней.
Не только проголосуйте, как считаете нужным, но и выскажите своё мнение в теме, не стесняйтесь!

nikminkov 17.12.2016 14:23

У меня на даче - РАДИОВСЁ. Т. е. и радиохлам, и кое-какие приборы, и инструменты, и скопившийся запас металла и древесины, и маленькая слесарно-токарно-столярная мастерская, и "радиолаборатория" - всё в одном флаконе. Да и где ещё можно растянуть "верёвку" хотя бы метров на двадцать пять. Так что, однозначно - ЗА!

ИгорьГ. 17.12.2016 16:00

Ежели про морковку, то я двумя ногами "за":):):)
Ну , а если опять про радиву....то я тогда....%)
А если серьёзно, то конечно такая тема или раздел форума,нужно создать.
Будет даже очень актуально!!!!

Василий 21.12.2016 14:16

М-да... :rolleyes: судя по первым шагам голосования, побаивается-таки ламповый народ активных садомазоводов. Очень вяло (в своей привычной манере), но побаивается...

Ну, прям
"Не надо... я Вас боюсь..." (с) Фрекен Бок, м/ф "Карлсон вернулся".

Так всё ж просто (как и во всём остальном): фанатизму и ксенофобии надо меньше, а дела больше. :thumbup:

ИгорьГ. 21.12.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 80754)
М-да... :rolleyes: судя по первым шагам голосования, Очень вяло (в своей привычной манере),

Именно, в своей привычной манере....:(
Кому до 30-40, так это опять про "дураково поле" и всё , что связано с ним.
Ну а кому за 50 -150 :rolleyes: так похоже уже полная апатия...и к лампам и к картошке....а к цветикам тем паче..:o
P.S. Так сказать , результат опроса предсказуем и обжалованию не подлежит!:crying::(:crying:

Игорь61 22.12.2016 19:36

О как! Похоже я проспал или на даче был. :) Лично, для меня актуально, дачное строительство затянуло с головой. К тому же нормальный приём радио, только за городом и проверишь.

nikminkov 23.12.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от ИгорьГ. (Сообщение 80727)
Ежели про морковку, то я двумя ногами "за":):):)
Ну , а если опять про радиву....то я тогда....%)
А если серьёзно, то конечно такая тема или раздел форума,нужно создать.
Будет даже очень актуально!!!!

Можно, конечно, и про морковку, и про цибулю, и про всякие другие дачные дела. А, так сказать, "ближе к делу", наверное, будут, например, темы электронной охраны дачи, различной дачной автоматики, связи и антенн для её улучшения. И т.д. и т.п. ...

ИгорьГ. 23.12.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 80723)
Что в этой Секции обсуждать? - Конечно, наши дачные проблемы, дела и личные достижения... от инструмента, станков (где ж ещё быть личной мастерской, как ни на даче), до ремонта и строительства, а также летних садово-огородных, цветочно-декоративных и плодово-выгодных прелестей и даже сегодняшних законов и порядков, взаимоотношений с местными властями (без политики, в рамках консультаций между Участниками и обмена опытом).

]

Вроде как и об этом шёл разговор....Одно другому не помеха...это я о "верёвках":D,как бы в ответ этому:
"
Цитата:

Сообщение от nikminkov (Сообщение 80777)
Можно, конечно, и про морковку, и про цибулю, и про всякие другие дачные дела. А, так сказать, "ближе к делу", наверное, будут, например, темы электронной охраны дачи, различной дачной автоматики, связи и антенн для её улучшения. И т.д. и т.п. ...

LSA 23.12.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Игорь61 (Сообщение 80772)
К тому же нормальный приём радио, только за городом и проверишь.

Это аргумент!!!Между прочим (с):) https://www.youtube.com/watch?v=UkFjn6y9-Kg

Aleks 25.12.2016 00:22

Конечно ДА!
Будет повод поделиться всякими дачными хитростями - в этом году к воротам собственной конструкции добавил всесезонную калитку (чтобы открыть не надо чистить снег)

Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Форумы О.Д.Л.Р.® Версия 3.6.8.
©2007 - 2018, Общество Друзей Лампового Радио.