Форумы О.Д.Л.Р.

Форумы О.Д.Л.Р. (http://www.odlr.ru/forum/index.php)
-   www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио" (http://www.odlr.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Инструкции, паспорта, мануалы (http://www.odlr.ru/forum/showthread.php?t=3092)

Очкарик 30.06.2010 16:36

Инструкции, паспорта, мануалы

Вложений: 1
Инструкция к радиоприемнику Фестиваль

Вложение 3454

Очкарик 30.06.2010 16:42

Вложений: 2
Инструкция к радиоприемнику Рига 10

Вложение 3455

Инструкция к радиоле Эстония-2

Вложение 3456

Очкарик 08.07.2010 21:37

Инструкция к радиоле Урал-47

Вложение 3748

(к сожалению один лист утрачен)

xinit 19.09.2010 08:22

Эх, еще бы схему от фестиваля в таком же качестве как паспорт!

Василий 19.09.2010 13:26

А в чем проблема-то? :confused: Как раз схем-то Фестиваля на разных сайтах разложено - копируй-не хочу! Неужели не можете найти?

подводник 19.09.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 24611)
А в чем проблема-то? :confused: Как раз схем-то Фестиваля на разных сайтах разложено - копируй-не хочу! Неужели не можете найти?

Ни одна из схем в 90 % случаев не соответсвует факту в части подключения клавиши моторной настройки,из за разницы в кол. и отводах обмоток сил. тр. ,проходил неоднократно. В Эльяшкевиче полно ошибок. В журналах радио схема от разработчика,--фактическая с многочисленными изменениями
Оригинальна лишь прилагаемая к инструкции схема на синем фоне, имею лишь плохой ксерокс с неё. Если у кого такая есть иможет сделать нормальный скан с неё было бы хорошо.

xinit 19.09.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от подводник (Сообщение 24623)
Ни одна из схем в 90 % случаев не соответсвует факту в части подключения клавиши моторной настройки,из за разницы в кол. и отводах обмоток сил. тр. ,проходил неоднократно. В Эльяшкевиче полно ошибок. В журналах радио схема от разработчика,--фактическая с многочисленными изменениями
Оригинальна лишь прилагаемая к инструкции схема на синем фоне, имею лишь плохой ксерокс с неё. Если у кого такая есть иможет сделать нормальный скан с неё было бы хорошо.

Подтверждаю. Нормальной нет, а то что лежит везде - может помочь разве что только в общих чертах.
А синей нет, а у кого есть - сканера нет. ТУпик.

Василий 20.09.2010 00:11

Цитата:

ТУпик.
Да боже ж мой! :eek: Как говорят в Одессе, мне бы Ваши проблемы!

Правда, в 1961 году вкладывали белую схему, а в 1962 году - зелёную. Но Вы просили синюю - так извольте...

подводник 20.09.2010 02:40

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 24660)
Да боже ж мой! :eek: Как говорят в Одессе, мне бы Ваши проблемы!

Правда, в 1961 году вкладывали белую схему, а в 1962 году - зелёную. Но Вы просили синюю - так извольте...

Василий ,спасибо. Скопировал. Правда в других цветах не видел. Проблем в общем то нет. Как говаривал один работавший у меня радиомеханик-со схемой и дурак починит- но иногда бывает нужна,память знаете ли с возрастом:)....

Василий 20.09.2010 15:38

Честно говоря, никогда не заморачивался найти отличия в этих вариантах (Это могла бы быть замечательная игра "Найди пять отличий в предложенных картинках" :D - такие головоломки в своё время были очень популярны в "Науке и жизни", "Горизонтах техники для детей" и многих других журналах) - но знаю, что на каждом варианте месяц и год указаны в правом нижнем углу.

Возможно (наиболее вероятно) - это и правда разные модернизации приёмников, производившиеся разными партиями. Но может быть и другое - все эти схемы совершенно одинаковы, и дата играла роль внутренней (служебной) маркировки. Допустим, негатив изнашивался, или что-то в этом роде... Ведь инструкцию производили в типографии каждый раз по заказу завода каким-то определенным тиражом. А схему печатали отдельно и вклеивали, может, уже на самом заводе. Чтобы подтвердить эту версию, достаточно найти инструкцию, например, 61-го года со схемой 60-го... :rolleyes:

Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Форумы О.Д.Л.Р.® Версия 3.6.8.
©2007 - 2017, Общество Друзей Лампового Радио.