Форумы О.Д.Л.Р.

Форумы О.Д.Л.Р. (http://www.odlr.ru/forum/index.php)
-   Разговоры о Радио и не только (http://www.odlr.ru/forum/forumdisplay.php?f=1)
-   -   Что за зверь? (http://www.odlr.ru/forum/showthread.php?t=16785)

Aleks 03.03.2016 14:01

Что за зверь?

Вложений: 2
Очень похож на латер ....
Кто знает, какова его область применения?

ИгорьГ. 03.03.2016 16:21

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 78628)
Очень похож на латер ....
Кто знает, какова его область применения?

Скорее всего, это блок питания р\аппаратуры.
Изготовлен в заводских условиях под конкретные нужды.
У меня такого типа дома в кладовке пылится...

Алексей996 03.03.2016 23:23

Нечто очень похожее встречал для настройки параметров срабатывания реле, в службе релейной защиты на подстанции.

Aleks 04.03.2016 15:04

400 герц навевают воспоминания о службе в ВВС. Не знаю, как сейчас, а в семидесятые бортовая аппаратура Тушек и Мигов была заточена на 400 герц. Офицеры ТЭЧи даже предупреждали молодежь - не тырте микродвигатели, магнитофон на них не соберешь.
Короче, прибор пора разбирать на молекулы.

Алексей996 04.03.2016 20:08

Разбирать возможно давно надо было, но в ТЭЧ я не встречал аппаратуру контроля с текстолитовой лицевой панелью, вещица гражданская убогая, и для завода КиП делали посерьёзней. А вот 400 герц в нашей энергетике не встречал. Загадка однако.

Дмитрий А.М. 04.03.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 78646)
400 герц навевают воспоминания о службе в ВВС. Не знаю, как сейчас, а в семидесятые бортовая аппаратура Тушек и Мигов была заточена на 400 герц. Офицеры ТЭЧи даже предупреждали молодежь - не тырте микродвигатели, магнитофон на них не соберешь.

Да,но там или115 вольт,или 208(3ф).

Ars_67 04.03.2016 21:23

Как мне видится, ЛАТР там точно присутствует. 2х-амперный, маленький. В хозяйстве на что-нибудь сгодится. А ещё там наверняка есть куча трансформаторов. Опять же- железо + каркасы- могут найти применение. Но- а стоит ли дербанить такой аппарат? Я бы, окажись сие чудо у меня, первым делом подверг его анализу с целью познания всех его функций. А может он на что-нибудь полезен будет? Всё-таки, в добротном корпусе собран (хотя, тяжёл, я думаю, неимоверно!!!), может быть после небольшой доработки (если место позволяет дома)- послужит неплохим блоком питания. Оно конечно- Вам решать:)

Oldenburg 04.03.2016 22:41

[quote]
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 78646)
400 герц навевают воспоминания о службе в ВВС. Не знаю, как сейчас, а в семидесятые бортовая аппаратура Тушек и Мигов была заточена на 400 герц.

Весьма интересна схемная реализация источника "400 Гц"
Цитата:

Дурное дело - не хитрое...
Конструкция - капитальная. Если вы серьёзно занимаетесь Радио, то этот БП всегда пригодится
И вообще :
- этот БП у вас в наличии, или это чьё то фото ?
- если ваш , то почему дали только фото передней панели ( причём, зачем то два раза ). А где фото "потрохов" ?

Такой невнятной видеоинформацией вы только породили кучу ненужных вопросов и гаданий на "кофейной гуще"

Aleks 05.03.2016 00:55

Цитата:

- этот БП у вас в наличии, или это чьё то фото ?
- если ваш , то почему дали только фото передней панели ( причём, зачем то два раза ). А где фото "потрохов" ?

Такой невнятной видеоинформацией вы только породили кучу ненужных вопросов и гаданий на "кофейной гуще"
Есть у меня друзья-приколисты - "Приезжай, мы тебе приемник надыбили!"
И это уже не первый раз. Вдвоем засунули в багажник и ржут, а оказаться не могу, вдруг другой раз прокатят? Поеду на дачу выгружаться там и сфоткаю.

Aleks 06.03.2016 19:32

Вложений: 3
Как и предполагалось ничего особенного. Все выдающееся и загадочное давно свинтили.
Латер извлечь с наскока не удалось, да там кроме зеленого транса и нет ничего (однако тяжелый - собака).

Латер хочу оставить себе, а с ящиком и зеленым трансом готов расстаться ...

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Форумы О.Д.Л.Р.® Версия 3.6.8.
©2007 - 2017, Общество Друзей Лампового Радио.