Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 14:41   #6
Андрей Н

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А если серьёзно, Андрей - то как раз было очень интересно узнать Ваше собственное мнение на этот счёт. :
Здравствуйте, уважаемый Василий,
Мое мнение насчет хромированной Звезды не изменно: Хромирование - это очень логичное продолжение для металлического корпуса. Причем дюраллевая передняя часть наших поздних Звезд для хромирования не подходит: хромировать можно только латунную переднюю часть первых Звезд.

По "золотой" Звезде: Гадюкин пытался красить для меня "золотой" краской: говорил, что получается слишком большой золотой массив, и выходит пошло, как памятники Ленину, выкрашенные бронзовой краской. Поэтому покрасил: золото с черным.
Золочение, про которое Вы пишите, наверное, будет выглядеть внушительно, но выйдет очень недешево.

Про Серии в коллекционировании: мне кажется, что дело упирается в экспонирование коллекции. Так как приемники никогда не рассчитывались, что будут стоять рядом с друг другом, то они внешне конкурируют между собой. Серия начинает проигрывать в экспозиции одному приемнику: глаза разбегаются, внимание рассеивается. У себя в кабинете на виду я оставил: телевизор Т2, радиолу RCA 9U и 2-3 разноцветные Звезды.
Также пытаюсь коллекционировать транзисторные приемники с механическими часами: рад, что их не очень много

Есть грандиозная серия Рекордов у В.Г.Вотинова.

С уважением,
Андрей

Сайт "Короткие Волны СССР"
Андрей Н вне форума   Ответить с цитированием