Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 17:42   #12
Василий

Движок vBulletin, сейчас усиленно изучаем новый, на который будем скоро переходить. У нас плановое хозяйство: прыжки в стороны рассматриваются, как попытка побега. (шутка) Клуб собирает и выделяет деньги на конкретные задачи, которые мы в этом году должны реализовать сообща.

Спасибо за приглашение, вижу, что от чистого сердца. Но откуда у Вас такая концепция, что непременно кто-то должен стать сильнейшим, якобы только он достоин выжить? Она же в корне неверная... В рунете пока катастрофически не хватает долговременных тематических сайтов.

Одной из наших задач с самого начала было - подтолкнуть к развитию как можно больше новых интерактивных русскоязычных площадок в теме, мы рады что их становится больше, и что они разнообразны - каждый может выбрать себе по вкусу. К сожалению, проблемы с качеством. Одни вечно собачатся, другие уныло несут пургу, третьи увлеклись интригами, четвёртые переклеивают интернет с чужих сайтов на т.н. свои... разнообразие выходит немного не то.

Но прогресс налицо. И всё равно - до того объема любительских сайтов по старому радио, и объединений вокруг них, которые есть за рубежом, нам всем ещё пахать и пахать - лет десять, как минимум. Это странно при наличии большого количества радиолюбителей и традиций отечественных технических самодельщиков. И отставников-профессионалов у нас не меньше. Похоже, что люди больше настроены воевать, делить несуществующее, разрушать и клеймить, чем кропотливо и неспешно строить. Так что, пока ещё время не собирать камни, а их разбрасывать...

Беды Миргородского, пожалуй, оставим для другого разговора - есть и более капитальные, препятствующие нормальному развитию того дела, за которое он с таким пылом взялся несколько лет назад... но это лишь частная тема. Для этой ветки принципиальный момент, что форум не соответствует нашему требованию (выше), поэтому мы не можем его рекомендовать и вывешивать его баннер. Если вы намечаете какие-то серьёзные перемены - можем вернуться к разговору через год, и посмотреть, что получится, никуда не торопимся. Кстати, можете пока вывесить у себя баннер ОДЛР (если не видите этому препятствий и нарушения своей концепции).

И конечно, всех, кто способен удержаться в рамках Правил нашего Клуба и преодолеть в себе желание набрасываться на коллег по хобби по поводу и без - мы всегда рады видеть участниками тем на этой площадке. Наши Форумы предназначены именно для тематического обмена информацией между людьми, мы их не переоцениваем - не для пиара и промоушена, не для облапошивания и разогрева гостей с последующим впариванием им сомнительных "раритетов", не для выдаивания и складирования сокровенных знаний ценой бесконечных скандалов и ссор... Если видите в старом радио что-то ещё, кроме вышеперечисленного - всегда добро пожаловать!

Есть настроение поговорить и что-то показать - разговариваем и показываем, нет настроения - кому это надо?

P.S. Извините, Серёга Минин, у меня свои устоявшиеся привычки. Одна из них - никогда не переходить на "ты" с людьми, с которыми я не знаком лично. Если знаком - то по желанию (которое возникает совсем нечасто). Единственное исключение, которое я сделал в рунете за все эти годы - это тёзка Василий (гадюкин), поскольку мне этот человек очень симпатичен. Это не значит, что мне нравится его образ жизни или, что я согласен с ним во всем и поддерживаю его коммерческие начинания. Скорее нет, чем да. Ничего, кроме личной симпатии. В сети, кстати, это очень хороший индикатор. Если где-то (например, на вашем форуме) кто-то называет меня на "ты" - значит, он лжёт. Видимо, и в остальном тоже...

Поэтому Серёгой я Вас называть не буду, хоть Вы об этом и просите. 60 годков - это таки возраст. Со своим полтинником я это очень хорошо понимаю.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 07.04.2013 в 23:04.
Василий вне форума   Ответить с цитированием