Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 20:13   #7
Benny Hill

"Единственный "пустячок" - в EMS не смогли под набранные объемы пересылки организовать работающую инфраструктуру, набрать квалифицированный штат, правильно организовать процессы. Поэтому в организации их работы есть реальные грандиозные дыры - какая-то операция должна выполняться в общем процессе, но её просто никто не выполняет! И самое главное: никто даже не планирует ликвидировать такие дыры, потому что зоны ответственности менеджмента не определены, нет персональной ответственности, к тому же, людям в управлении элементарно не хватает квалификации (вот это называется - "сэкономили")." —

сразу видно "процессный" подход к менеджменту, только, мням-мням, что-то сомневаюсь я, что в нехватке квалифицированных управленцев (то есть начальников) там дело, а дело в том, что "не смогли набрать квалифицированный штат", то есть рядовых работников. И вот почему:

Сейчас в Москве все отделения связи уклеены объявлениями: "Требуются операторы почтовой связи, зряплата 13400 руб." или вроде того, ну и за эти денежки бедные операторы должны не делать вид, что работают, а работать с 8 утра до 8 вечера, и украсть им нечего, кроме варежек, и ещё все на них ругаются, жалобную книгу требуют и иными способами вибрируют.

Поэтому моё родное о/с 117292 теперь работает только на выдачу, очереди там нет никогда, всех работников два или три человека осталось.

EMS не знаю кому принадлежит, но судя по логотипу на их сайте — это дочернее предприятие Почты России, ну и, наверное, все черты государственного монополиста с уровнем зарплат ниже рыночной равновесной цены труда на московском рынке рабочей силы туда перекочевали.

Так что прежде чем корить почтовиков, неплохо бы поинтересоваться, не забыли ли им заплатить зряплатку. По крайней мере я на почте бываю очень часто, и тяжкие вздохи и жалобы на бедность слушаю от почтальонов постоянно, и что самое печальное — с почты увольняются самые толковые почтальоны, мои старые знакомые, которые мне уже деньги и посылки без предъявления паспорта выдавали — и я не могу их ни капельки осуждать ни в малейшей степени. Они разумные люди, а не Пашки Корчагины.

А приёмник САБА какой — деревянный или карболитовый? А то я тут недавно наблюдал в том же отделении связи 117292 — приехал почтовый фургон Мерседес (вот не могли газон купить и на сэкономленные бабки поднять штату зарплату), оттуда вылез шофер и стал энергично и метко кидать посылки в дырку в кирпичной стене, точно, мастерски их притирая к нижнему краю отверстия. Посылки врезались в нижный край ниши, тормозили свой стремительный полёт и дальше уже медленно скатывались внутрь почтового отделения. Причём посылки были довольно большие и тяжёлые, так что у меня возник вопрос, а не легче ли было бы их не бросать, а ходить с ними туда-сюда на полтора метра расстояния? или этот экспедитор несостоявшийся олимпийский чемпион по киданию молота?..

В общем, в тот момент я искренне возрадовался, что никакая хрупкая посылка мне придти не должна… Извините, что посыпал соль на раны, надеюсь, что вам повезёт, но влезть в шкуру работников почтовой связи и посмотреть на мир их глазами тоже нужно.

А. Горский

добавка:

что-то никто не отвечает, допишу — вот вы знаете ФИО своих почтальонов? точнее, операторов почтовой связи I класса? помните их? а я знаю — Лелявина Галина Васильевна долго работала в о/с 117292, пока нищенская зряплата не заставила добрую, душевную и умную женщину уйти с этой Голгофы… Мы с ней здоровкались при встрече, она меня в любом прикиде узнавала… Большие деньги без паспорта выдавала… Надо уметь установить со своим оператором связи психологический контакт.

Лучшие люди, лучшие люди, с почты уходят…

Последний раз редактировалось Benny Hill, 08.06.2011 в 00:50. Причина: Размер шрифта Джорджия побольше поставил по просьбам трудящихся