Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 11:48   #10
Василий

Спасибо, конечно - за интересное предложение!

Но у меня тем временем наступил полный Game Over... Пока я готовил системную атаку на Почту РФ по рецепту Игоря ("Это есть наш последний и решительный бой..." и т.п.) - посылка сделала неожиданный рывок в верном направлении и, к своему изумлению, вчера утром я выловил из почтового ящика долгожданное извещение. В нём было пять орфографических ошибок, но в такой ситуации - кто считает...

Но радость оказалась, мягко говоря, преждевременной... первые гнетущие подозрения торкнули меня, как только я взял коробку в руки... там внутри как будто перекатывалась груда камней.

Чтобы не описывать всю глубину разочарования - скажу лишь, что у меня теперь появилось достаточное количество запчастей для Сабы. В основном, запчастей железных... Да, ещё отличный громкоговоритель. А весь карболит пришлось выгребать из коробки совочком и щёткой. Насчитал около сотни более-менее крупных осколков, а мелкие - просто пересыпал в пакет. Такой потрясающей картины разрушения я не видел уже давно... Ни одной целой карболитовой части, разбились даже все ручки, кроме одной! Напомню, что до отправки приёмник был практически в идеальном состоянии - ни трещин, ни сколов, ни даже заметных царапин.

Почта-почтой, но основная беда в том, что продавец оказался редкостным идиотом - несмотря на все наши договорённости об упаковке, его главная вина во всей этой истории очевидна. Просто сунул аппарат в картонку, проложив газетами. За такую упаковку надо реально бить - но не приёмник, а продавца. Думаю, он прекрасно сознавал, что делает. Зачем - остаётся загадкой...

Но были и неожиданно весёлые моменты. Больше всего рассмешили меня две совершенно целёхонькие телефункеновские лампы: RES164 и RGN1054, картинно сверкающие прямо в середине этой кучи мусора, осколков и старых немецких газет. Эта изумительная картинка предстала перед глазами, как только открыл коробку. Вот, блин! Умели же, собаки, делать такие вещи - толстое стальное шасси погнулось и всё во вмятинах, а эти две груши - хоть бы хны! Просто вышли из панелей и сквозь разбитый в дым корпус ушли в свободное плавание по коробке.

В целом, итог грустный: Шутка, наконец, дошла. Но как-то не радует. Жалко! Конечно, не деньги и не себя, а отличный довоенный аппарат, который столько лет прожил благополучно и был зверски убит человеческими безалаберностью и идиотизмом - самыми примитивными, в сущности, качествами...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 10.06.2011 в 17:27.
Василий вне форума   Ответить с цитированием