Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 14:54   #26
Василий

Сергей, то, о чём вы говорите, называется ЭК - электронный каталог. В нашей библиотеке он не предусмотрен, хотя во всех крупных (настоящих, а не любительских интернет-) библиотеках он является неотъемлемой частью, и поиск осуществляется именно по нему.
Соответственно, при помещении учётной единицы в библиотеку, она первым делом заводится в каталог. Иначе - нет учётной записи, нет фонда - найти книгу в хранилище становится совершенно невозможно.

У нас в библиотеке сейчас используется лишь простенький PHP-скрипт, который я написал на скорую руку, когда у народа появилось желание выкладывать издания на Клубный сайт для общего пользования. Конечно, он давно уже свои возможности исчерпал - хочется чего-нибудь помощнее.

Я неплохо разбираюсь в библиотеках, но в PHP-программировании не профессионал, и никогда им не стану. Да и времени на написание программ по заказу у меня нет.

Я представляю, какие функции нам нужны от программы для Клубной Библиотеки. Но пока поиск готовых (или почти готовых) и более-менее устраивающих по функциональности скриптов желаемых результатов не принес. Так что буду признателен, если кто-то уже начнёт мне с этим помогать. Или оставим этот вопрос решать Сергею К. после голосования в Клубе... Он же у нас намечается главным Библиотекарем...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием