Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 09:55   #17
Robinkzn

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, что шансы невелики. Может, свой покажете? Чтобы хоть понимать, о чём идёт речь...

Кстати, цены на самые продвинутые (практически не использовавшиеся в прошлом или вообще пролежавшие на складах) советские "цэшки" и сейчас курсируют типично где-то в пределах 1500..2000 рублей. Если поискать тщательно плюс немного повезёт - можно и меньше тысячи отдать за полную комплектацию. А это нынче меньше 15 долларов (тоже нынешних). Учитывая старые заводские цены на них от 30 до 50 рублей - это, видимо, весьма выгодное приобретение.

А вот вчера зацепили в разговоре ламповые вольтметры - полез освежить информацию и случайно наткнулся на вот такой интересный прибор, называется В7-36: http://meshok.ru/item/30944297_%D0%9...BE%D1%82%D1%8B

Как-то не обращал раньше внимания, что были и в портативном исполнении, привык к более типичным настольным... Впрочем, продавец "сечёт фишку", ценник выставил в полтора раза выше, чем на типичные модели ламповых вольтметров. А что, это правда, как он намекает - портативные модели отечественных "ламповых" вольтметров настолько редки и удобны, что пользуются повышенным спросом?

Только это так, к слову, не будем отвлекаться от основной темы. Привычка, конечно, коллеги, великое дело... Но может, кто пользуется чем-то более продвинутым? Или в этом точно нет ни малейшей необходимости? Кому какие ещё тестеры по жизни приглянулись?
У меня вроде он есть, сегодня пороюсь, если найду отдам кому надо.
Нашел. Выдрана деталь одна, см. фото, остальное цело.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160202_142127.jpg (114.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160202_142143.jpg (159.9 Кб, 23 просмотров)