Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 23:27   #3
Василий

Сайт пополнен полутора десятками редких советских QSL-карточек, главным образом, с художественным оформлением. Особо интересны: бланк карточки ОСОАВИАХИМ из г. Горького, карточки Куйбышевского радиоклуба, а также поздние агитационные QSL со спутниками серии "Радио" (RS).

К сожалению, после смерти Алфа Линдгрена в 2013 году, его замечательный сайт http://www.alast.se/ тоже потихоньку умер. Уникальность этого сайта была не в форме, а в его содержании. Содержание было из одного ряда с мемуарами Э.Т. Кренкеля "RAEM - мои позывные". Теперь там ничего уже не осталось, кроме пустого меню. Хорошо, что на нашей страничке про историю "Охоты на лис" сохранились 2 фотографии от Алфа, в том числе, и фото его самого. Вообще, это был интереснейший и неординарный человек, жаль, что теперь пропали из сети рассказанные им многочисленные документальные истории, уникальные бумаги, сведения и фотографии.

Alf Lindgren (SM5IQ)

Считаю, что мне очень повезло, что 2 года назад я нашел его сайт и успел прочитать его, что называется, от корки до корки. И очень жалею, что постеснялся скопировать все интересные материалы... Вот и две прямые ссылки на сайт Алфа у нас перестали работать. Где теперь взять отрывок речи Эрнста Кренкеля в Лейпциге на немецком? Искал-искал, нашел эту речь только целиком, придётся загрузить её непосредственно на "КВ СССР" и переделать ссылку...

Кстати, случайно заметил, что в последнюю неделю с сайтом "КВ СССР" творится что-то странное: стало стабильно добавляться по 700-800 просмотров в сутки. А в некоторые дни - и вся тысяча! С чего бы это? Неужели, это слава пришла? Или новых ботов кто-то науськал? Покопал линки на сайт в соцсетях, вроде ничего нового не добавилось... Так что, пока причину такого взрывного роста посещаемости "Коротких волн СССР" не знаю и объяснить не могу. Смотрю, как счётчики накручиваются, и теряюсь в догадках...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием