Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Конкурсы Клуба О.Д.Л.Р.
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Конкурсы Клуба О.Д.Л.Р. АКТИВНЫХ КОНКУРСОВ СЕГОДНЯ: 0
Условия, обсуждения и результаты регулярных конкурсов нашего Клуба.
Принять участие приглашаем всех желающих!

Результаты опроса: Определите свои предпочтения
Игорь61: Регенератор с экзотической катушкой 5 12.20%
Приемник с шаровым вариометром 2 4.88%
dimitrovo: Регенератор Армстронга 8 19.51%
вариант - Микродин 2 4.88%
вариант - Негадин 0 0%
вариант - Регенератор Шнелля 1 2.44%
вариант - Регенератор Рейнарца 0 0%
maister: Классическая схема регенератора 23 56.10%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 20:05   #81
Игорь61
Администратор

В чём проблема, приезжайте, пощупаете и послушаете.
Игорь61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:34   #82
rx6ltg

Боюсь голосование затянется
rx6ltg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:33   #83
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от maister Посмотреть сообщение
Обязательно выскажу свое мнение, т.к. имею приличный опыт участия в областных радиовыставках, судейства (2-я категория судьи по радиоспорту РСФСР), организации больше радиовыставок (но и соревнований по "охоте на лис", даже международных - правда юношеских) и областых по приему-передачи... -все это было по линии ДОСААФ
Виталий Дмитриевич!
Имея за плечами такой опыт работы Вы уж должны были знать, каково это на голом энтузиазме собрать с людей деньги. Затем купить призы на ебее, и организовать Конкурс по тематике наших увлечений.
Честное слово, лучше бы Вы промолчали, чем говорить, что призы "дохловаты".
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:46   #84
rx6ltg

Во времена молодости грамота была лучшим призом. И творили и дерзали. Мне кажется не в призе дело. Люди вкладывают свою душу в любимое дело. И то, что они демонстрируют, есть желание, показать своё детище, которое было сотворено с любовью и теперь выставлено на показ.
rx6ltg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 01:56   #85
electronique

Цитата:
Сообщение от rx6ltg Посмотреть сообщение
сотворено с любовью и теперь выставлено на показ.
ДА! Лучше ДАЖЕ я бы не сказал!
electronique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 06:11   #86
vic2

dimitrovo, Сергей, не обижайтесь. Я действительно не очень разбираюсь в приёмниках 20-х годов, ведь я тогда не жил, да и историей особо не интересовался. Я высоко оценил Вашу конструкцию, как и конструкции всех участников. Мне такое и не снилось... Более того, я долго выбирал между Вашим конструктором и приёмником maister-а. Но, как сказал RX0SR, "считаю его наиболее подходящим под концепцию приемника 20-х (даже чисто внешне!) ,и наиболее полно отвечающим исходным условиям конкурса". Со своей точки зрения.

maister, на мой взгляд призы достойные. Я полагаю, что Вы имели ввиду тех, кто мог бы присоединиться к конкурсу, если бы призы были круче. Не уверен, что участников было бы больше. Думаю, просто мало людей имеют достаточно времени и мастерства, чтобы в таких конкурсах участвовать. А призы не главное.

Цитата:
Сообщение от rx6ltg Посмотреть сообщение
Боюсь голосование затянется
Сроки определены, так что не затянется.

Итог. Ребята все молодцы. Действительно не стыдно показать свою мастерски выполненную конструкцию. Но выбирать надо.
vic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:20   #87
maister

Вахтанг Степанович! Ни в коем разе не хотел обидеть Вас лично и других организаторов конкурса.Прекрасно знаю что стоит сама организация подобных мероприятий, да еще разыскать такие интересные призы. А слово "дохловатые" - я ведь поставил в кавычки неспроста ! Просто мне интересно, а что движет людьми участвовать в конкурсе? Само выразиться ? Тогда почему так мало участников? Или все таки какой то супер приз? А времени, считаю, для продумывания и изготовления конструкции было предостаточно. Ведь молодые люди работают значительно быстрее чем теперь я ( к примеру и моему сожалению).
maister на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:54   #88
Вахтанг
Администратор

Народ, не хотите изменить судьбу первого приза?

Голосуйте! До 8-го декабря еще 10 дней.
Старый 29.11.2012, 00:01   #89
СерЁга МИНИН

Голосование некорректно.

Я уже говорил, что голоса участников выставивших более одной конструкции размываются. Три участника-три пункта у каждого электорера 1 голос. А там хоть один приЁмник выставляй, хоть десять. Откройте тему и голосование для гостей хотя бы. Может изменится чего.
СерЁга МИНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:51   #90
Вахтанг
Администратор

Серёга!
К сожалению твоё предложение уж слишком кардинально!
И, действительно с "улицы" можно было бы сильно повлиять на результаты голосования, но это неправильно! Во время игры нельзя менять правила.
"Коней на переправе не меняем!" Такое объявление можно было встретить в былые времена на многих переправах, там где их как раз положено было менять!
Наверно после этого возникло второе крылатое пожелание-рецепт:
"Загнанных лошадей - пристреливайте!"
Но давай не будем никого стрелять.
Вообще-то для увеличения интриги, здесь можно напомнить, что в истории многих конкурсов были нередко случаи когда Конкурсная Комиссия своим решением предлагала какой либо из призов не выдавать, в связи, или с недостаточным уровнем Конкурсных Работ, либо с невозможностью выделить почти одинаковые по качеству работы...
По поводу размытости Участников здесь уже звучало предложение electronic из Мадрида складывать вместе очки, набранные участниками при помощи нескольких удочек, и одного рыбака.
Вполне можно применить эту логичную формулу, тем более, что ещё один Участник Форумов предлагал такую же систему.
Но пока что недостаточная активность наших Участников привела к тому, что как ни складывай - впереди с большим отрывом maister.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра