Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции Информация и объявления о выставках, экспозициях, частных коллекциях, клубах и музеях старого радио.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 23:19   #1
Василий

Так и не купили... не радио, но кое-что про коллекции

А, собственно, вот (что у нас здесь в Москве валяется на каждом шагу ):
http://www.antikwariat.ru/auctions198988

За целый месяц - никого. То есть абсолютно! И не сказать, чтобы сильно дорого просил... Непонятно.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:39   #2
Benny Hill

Пану Телефонисту прежде всего надо было не пожалеть катушки плёнки 36 кадров, чтобы запечатлеть каждый из своих аппаратов - а за что тут торговаться? за кота в мешке или за два подозрительно сияющих бронзовой краской из бутылки надраенных (как китайские новоделы) телефона?

И вообще, телефоны не мобильные, без Блютуза, и надоели. Всё, всё телефонное надоело. Вот и не нашлось энтузьязистов.

Такую коллекцию надо не торопять по штучке впаривать. Ну где найти человека, у которого в кармане случайно миллион рублей завалился на такую кучу?

Но если продавец не падёт духом, и станет перевыставлять и перевыставлять свой набор, то через год-другой и могут купить.

Но фотографий надо добавить, и рекламы тоже. И что это за аукцион какой-то не такой, почему не на Молотке выставлено.

"Молоток - продастся всё" - рекламный лозунг.

А. Горский, пожиратель рекламы
Старый 29.10.2007, 23:47   #3
rockNroll

Ничего удивительного, там на сайте вообще мало аукционов, посетителей и ставок
rockNroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:50   #4
Василий

Смех

Да, ну - вы несправедливы... Где вы на Молотке найдете, к примеру, такой шедевр?

http://www.antikwariat.ru/auctions193080

Радио - это люди.

Старый 30.10.2007, 00:02   #5
Benny Hill

"Купииите папиросы..." - была такая песня в те года, из которых к нам пришла эта фотография:

http://www.antikwariat.ru/auctions201476

Какие-то жалкие 1500 рублей, и портрет Козолупова Семёна Матвеевича, почтенного музыканта, у вас дома на стене в красном углу:

Открытое письмо – Козолупов Семен Матвеевич, 1912 год
La lettre ouverte – Kozolupov Semion Matveevich, 1912
The post card – Kozolupov Simeon Matveevich, 1912

российский виолончелист, педагог, народный артист России (1946). Один из основателей русской виолончельной школы. Доктор искусствоведения (1941). Музыкальное образование получил в Петербургской консерватории (1904-1907). Играл в квартете Московского отделения Русского музыкального общества, в камерных ансамблях с С. И. Танеевым, К. Н. Игумновым, А. Б. Гольденвейзером и др. В 1908-1912 и 1924-1931 гг. солист оркестра Большого театра. В 1912-1916 и 1920-1921 гг. преподавал в Саратовской, в 1916-1920 гг. в Киевской, в 1922-1961 гг. в Московской консерваториях (с 1923 г. - профессор). Среди учеников: А. К. Власов, Л. С. Гинзбург, С. Н. Кнушевицкий, Г. С. Козолупова, Ф. П. Лузанов, Б. М. Реентович, М. Л. Ростропович, В. Я. Фейгин и др.

Я бы лучше себе купил антикварный самовар на углях с трубой, сидел и пил чай. Но что-то на том аукционе нету самоваров, или я невнимательно искал?

А. Горский
Старый 30.10.2007, 00:10   #6
Василий

Ну как ни быть - самоварам-то?
http://www.antikwariat.ru/auctions203155
Полный комплект для сбычи мечт - просто праздник какой-то...

Правда, я там ручной ткацкий станок для гадюкина искал - не нашел. Но нашел кое-что посолиднее:

http://www.antikwariat.ru/auctions199756

Можно, например, вручную напечатать раритетный репринт справочника Левитина...

Радио - это люди.

Старый 30.10.2007, 00:23   #7
Кузьма Минин
Гость

А я только-что за 1575 руб купил на Молотке приёмник АРЗ. Намного интереснее открытки, вставить лампочку, ручку недостающую пристоить и можно наслаждаться божественными звуками.
Книжку Левитиных видел в выходные за 300 руб. и за 500 руб. Не стал брать, есть уже, да и полки книжные обвалиться обещают. 75 000 экземпляров напечатано было, даже представить себе невозможно, целый железнодорожный состав, наверное...
Купил альбом схем Рехвиашвили и Бачинского за 100.
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 01:18   #8
Benny Hill

Вот этот вот купили:
http://molotok.ru/item259352733_radi...ovyj_arz_.html

без ручки с Богданом Хмельницким-памятником на шкале?

Но он же ещё не продан - конец торгов во вторник Втр 30 Окт 2007 23:48:28. Ещё биться и биться за украинский АРЗ с Апостолом-72, то есть с Винсентом Вегой, который тута почему-то не зарегистрировался, только на Молотке торгуется. Правильно делает. В смысле что торгуется, а не что на форуме не разговаривает.

А. Горский
Старый 30.10.2007, 01:34   #9
Кузьма Минин
Гость

Антон, это загадочное явление, но мне Молоток показывал, что окончание торгов сегодня и я выиграл. Я своими глазами увидал, что торги завершены и я победитель.
В следующий раз скриншоты буду делать.
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:35   #10
Benny Hill

С Молотком вчера произошло вот что:

Молоток после переезда в Варшаву малёк тормознутый и с запозданием на 5-7 минут индексирует аукционы. Аукцион уже кончился, но продолжает числиться в списке действующих аукционов продавца ещё некоторое время до нового сеанса индексации.

И ещё на новом Молотке сохранилось правило со старого московского Молотка: если вычислительная машина Молотка зависла от перегрузки или кто-то выдернул вилку из розетки, то все аукционы, кончающиеся во время перебоев, считаются продолжившимися на сутки.

Вот и вчера вы выиграли аукцион, немедленно после этого Молоток завис на 20-30 минут (я на Молотке тоже висел и это зафиксировал), система посчитала только что завершившийся аукцион действующим, и продолжила его на сутки.

Такое и на прошлой неделе два раза было с другими лотами. Молоток постоянно по вечерам виснет от перегрузки и продлевает аукционы автоматом.

Страшная сила эти компьютеры с Интернетом.

А. Горский, желаю победы за АРЗ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра