Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР" Атрибутика радиолюбителей и радиоспорта СССР: QSL-карточки, дипломы, знаки, медали и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 01:20   #51
Vladimirov

Цитата:
Сообщение от OldradioXX Посмотреть сообщение
Дык Василий! На форуме у мну есть фоты по DX contest.
А вот 40 лет ЦРК с чистым прямоугольником, это для гравировки позывного. И уже 37 значков.

Павел Владимиров.
Мы растем не по дням, а по часам.
№3. №4. №5. №6. №7.
Павел.
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 01:44   #52
Василий

Павел,
... Вы предлагаете или хвастаетесь?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:34   #53
Vladimirov

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Павел,
... Вы предлагаете или хвастаетесь?
Конечно же хвалюсь. Мы сами бум собирать.
Павел.
Старый 02.03.2008, 02:52   #54
Василий

А! Ну, тогда вызываю Вас на соцсоревнование.

Радио - это люди.

Старый 02.03.2008, 10:47   #55
подводник

Смущение

Увидел случайно в превью такой же знак , как у меня с 70х и вспомнил(простите)как гордился,когда вручили. удостоверение подписано ещё Псурцевым...

Может нескромно. Память о стране в которой прожита почти вся жизнь......

Последний раз редактировалось подводник, 02.03.2008 в 10:50.
подводник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:07   #56
piterskij

Думаю этот знак нельзя отнести только к бытовой радиотехнике, выпускавшейся ВПК, однако довольно редкий знак, выпущенный всего в сотнях экземпляров:

piterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:15   #57
Vladimirov

Цитата:
Сообщение от подводник Посмотреть сообщение
Увидел случайно в превью такой же знак , как у меня с 70х и вспомнил(простите)как гордился,когда вручили. удостоверение подписано ещё Псурцевым...

Может нескромно. Память о стране в которой прожита почти вся жизнь......
Вчера прошел по Вернисажу в Измайлово.
Такой знак имеется в продаже. Цена от 1500 до 2000 рублёв.

Последний раз редактировалось Vladimirov, 02.03.2008 в 20:23.
Старый 03.03.2008, 00:29   #58
Василий

Мне кажется, в нашей теме, дело совсем не в продажной цене. Правильней будет, если здесь не будет про цены на рынках разговора... В противном случае, любое коллекционирование можно ограничить темой инвестиций, а это ничего общего не имеет с реальностью.

Люди начинают заниматься коллекционированием совсем не для того, чтобы деньги преумножить или выгадать. И уж совсем нет смысла говорить человеку, которого наградили: "На рынке твоя награда стоит столько-то"... Потому что стоит столько не награда, а ее вещественный символ - значок, медаль, орден (например, в статуте награды так и написано: "знак ордена"). И этот знак бывает символом награды для награжденного, или когда передается по наследству. И для настоящего коллекционера - тоже, это больше чем красивый кусочек металла. И этот же знак превращается в товар, когда попадает на рынок. Там уже начинают смотреть, может, золото или серебро, вес, размер, разновидности, сколько выпустили... И его цена начинает меняться, иногда в десятки раз, в зависимости от этого рынка и условий купли-продажи.

Вот такие непростые трансформации происходят... И тему упрощать нельзя. потому что это - реальность. Реальная жизнь, вообще, многомерна и сложна. Такой вот, например, серебряный знак, максимум с трехзначным номером: узнайте-ка, сколько раз в пять лет его продают и сколько он при этом на рынке стоит? Может, сюрприз, но не меньше, чем орден Ленина... А почему?

to подводник: Так это же просто здорово, что у Вас такой знак - не коллекционный, а личная награда! У меня вот есть "Лауреат НТТМ" и медаль ВДНХ, я ими тоже очень гордился, когда вручили... Есть и кое-что, доставшееся мне по наследству из больших наград, ими и сейчас очень горжусь, висят под стеклом в рамочке под портретом деда, (портрет, кстати, написала одна из его учениц)... Ну и что, что СССР - это история? Люди ведь заслужили эти награды своим трудом и талантом...
Если есть награды, разве это нескромно - рассказать, когда и за что они получены? Свои-то истории поинтересней всех чужих будут...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 03.03.2008 в 00:57.
Старый 04.03.2008, 10:55   #59
Vladimirov

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Потому что стоит столько не награда, а ее вещественный символ - значок, медаль, орден (например, в статуте награды так и написано: "знак ордена")...
Согласен с Вами. И впредь не буду возвращаться к финансовой стороне.
Причина? Сам имею кой-чего (у себя на форуме выложу).
Павел Владимиров.
Старый 07.03.2008, 12:15   #60
Василий

Первая серия выкладывания в Фотоархив значков по теме "Радио в СССР" окончилась весьма результативно:

1. Благодаря интеллектуальной помощи Бориса удалось в значительной мере систематизировать раздел коллекции о радиоклубах и соревнованиях коротковолновиков. (Остался еще некоторый туман с "Дипломом Циолковского", жду вбрасывание от Витько.)

2. Чтобы не оставаться с пустыми руками и такой же пустой головой в будущем (коллекционирование - тема неспешная и очень долгоиграющая, есть время подкопить и информационную базу), я обзавелся вот таким чудесным каталогом, называемом в просторечии Callbook (см. ниже). Книга толстая, очень интересная (не говоря уж о суперпривлекательной цене в 150руб, что для любого каталога в наше время - просто даром ), а на титульном листе написаны замечательные слова:

"ПЕРВЫЙ СОВЕТСКИЙ CALLBOOK СОЗДАН КООПЕРАТИВОМ "ИНФОТЕХ".
Адреса любительских радиостанций предоставлены ЦРК им.Э.Т.Кренкеля.
Издание подготовлено с помощью программы "CALLBOOK",
разработанной научно-техническим предприятием "МОДУЛЬ" (г.Минск)

Издательство ЦК КП Белоруссии
МИНСК 1991

Тираж 17250 экз.

Короче, теперь у меня с территориями, префиксами и позывными радиолюбителей проблем нет. Если у кого-то есть - могу помочь.

Кстати, вопрос к коллегам из Минска: что ж стало нынче с кооперативом "Инфотех" (220050, г.Минск, а.я. 41), что он создает и издает теперь, 17 лет спустя?
Изображения
Тип файла: jpg callbook_1.jpg (70.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg callbook_2.jpg (77.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg callbook_3.jpg (29.0 Кб, 4 просмотров)

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 07.03.2008 в 12:25.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра