Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио" Раритетные книги, старая периодика, инструкции к аппаратам, линки на онлайн-библиотеки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 00:37   #1
Василий

Справочник "по всему"

Не за горами уже сентябрь 2008 года, когда небезызвестная "лаборатория SilverSound" грозилась, наконец, завершить свой двухлетний монументальный проект по сканированию многотомного сборника справочных листов "Электровакуумные приборы" ВНИИ Электронстандарт и по созданию, таким образом, собственного электронного справочника по отечественным электровакуумным приборам профессионального уровня...
http://www.tubeaudio.ru/pro/pro.htm

Даже цена уже объявлена - 1000 рублей за персональный электронный экземпляр + пересылка. Справочник претендует на абсолютное совершенство и полную тотальность. С одной стороны - не очень нравится цена (всё же, не печатное издание), с другой - 371 наименование, что называется, "в полный рост"... Вот и картиночка уже отсканированного аналогичного оригинала по полупроводникам и пассивным радиоэлементам для убедительности дана: http://www.tubeaudio.ru/raspr/b0001.jpg

Вот интересно - сдержат ли слово? Или будет, как c тем тотальным справочником по ламповым приёмникам, который OldradioXX грозился единолично разработать и выпустить почти год назад?

И, может, при таких-то ценах на DVD Участникам клуба купить вскладчину экземплярчик, да и выпустить самим некоторое количество пиратских дисков для внутреннего пользования? Как думаете - есть шанс не попасть под суд за нарушение копирайта?...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 28.06.2008 в 00:59.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:57   #2
Вахтанг
Администратор

Только в закрытом разделе форума можно обмениваться бесплатно друг с другом чем угодно. Это как одна большая семья купила себе и пользуется. При некоммерческом использовании никто не сможет придраться. Готов внести свою долю,- что, где, как, почему и когда - сообщите! Жду.
С уважением.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:06   #3
Василий

Да Вы почитайте ссылку - мастер сканирования не так прост, как кажется. С таким подходом, как у него - это ему надо в закрытой от посторонних глаз зоне действовать...

Он оценил свою работу в какую-то секретную сумму и хочет, не обладая правом на тиражирование контента, "отбить" запланированные деньги прежде, чем покупатели начнут бесконтрольно копировать диск. Здесь возражений нет - работа по сканированию немалая, конечно, она денег стОит... проблема в том, что мы-то с вами хотим платить за содержание диска, а у SilverSound нет прав его распространять...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:27   #4
Вахтанг
Администратор

Да, проблема...
Надо подумать на свежую голову.
Может завтра, что-нибудь придумается.
Старый 28.06.2008, 21:45   #5
Вахтанг
Администратор

Уважаемый, Василий!
Я подумал, что не очень многим людям в России пригодится в ежедневном пользовании - справочник по лампам СССР, хоть и такой подробный. И за 1000 р. сейчас продавцы замучаются искать желающих приобрести этот ДВД. А для ОДЛР - время бесконечно. Люди - коллекционирующие старые ламповые радиоприемники - приобретут этот справочник и через 10, и через 20 лет. Давайте немного подождем.
Дешевле выйдет.

Последний раз редактировалось Вахтанг, 28.06.2008 в 21:59.
Старый 01.07.2008, 19:13   #6
Вахтанг
Администратор

К этой теме хочу добавить следующее.
Когда мне нужны были выходные характеристики, например лампы 6С33С я нашел их в интернете. Но меня кое-что не устраивало в тех измерениях, которые были сделаны нашими производителями этой лампы. Захотелось самому все измерить, т. к. это не трудно, и не долго, но тут я нашел те же характеристики, измеренные иностранными специалистами. И все мои вопросы разрешились сами собой.
Думаю в том справочнике те же проблемы, и, почти, со всеми лампами, которые там описаны.
С уважением,
В. С.
Изображения
Тип файла: jpg SSSR-6C33.jpg (55.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg USA-6C33.jpg (53.6 Кб, 11 просмотров)
Старый 04.07.2008, 18:18   #7
Валерий_В

Я послал SilverSound 06.06.08 заявку на приобретение справочника,но ничего нет в ответ
Валерий_В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:02   #8
Витько

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...проблема в том, что мы-то с вами хотим платить за содержание диска, а у SilverSound нет прав его распространять...
А оне еще и с грыффом ДСП
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра