Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Радиомузей Валерия Громова (Москва)
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Радиомузей Валерия Громова (Москва) Частный музей (ограниченный доступ). Уникальное собрание аппаратуры связи двух Мировых войн.
Отв.: Валерий Борисович Громов тел. +7 (495) 744-10-70

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 11:30   #1
RA3CC
Коллекционер

Конференция в Политехническом музее

Вчера вечером я разместил на сайте QRZ.RU тему с точно таким же названием. Там довольно длинный текст про мое выступление на VI научно-практической конференции "История техники и музейное дело", которая состоялась 10-11 декабря в Политехническом музее, г. Москва.

Думаю, для посетителей этого форума мое сообщение также может быть интересно. Поэтому приглашаю перейти по ссылке

http://forum.qrz.ru/thread21301.html

Если кому-то захочется высказать свое мнение о прочитанном или в чем-то поспорить со мной, буду очень рад. Но вести любые обсуждения предпочту именно на сайте QRZ.RU...
Старый 16.12.2008, 12:58   #2
Вахтанг
Администратор

Уважаемый Валерий!

Не буду обсуждать, или спорить, просто хочу высказать сожаление по поводу Ваших последних фраз -

Цитата:
Если же подвести итог участия Радиомузея РКК в конференции, состоявшейся 10-11 декабря, то я вынес четкое убеждение, что на такие конференции "широкого профиля" нам больше ходить не следует. Посмотрим, конечно, может и сработают какие-то из контактных данных, которые мы собирали при выдаче своих сумок с буклетами.

Но в целом сложилось мнение, что если и участвовать в каких-то музейных мероприятиях в будущем, то это должны быть куда более специализированные мероприятия, вроде той конференции, которая состоялась прошлой осенью в Центральном музее связи в Питере...
Сожаление в том смысле, что не хотелось бы терять такого энергичного и активного пропагандиста доброй старой техники, каким являетесь Вы и ваш музей РКК.
Участвуйте всегда в любых мероприятиях!

С уважением,
В. Степаныч.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:30   #3
Василий

Участие в мероприятиях, однако, для коммерческой структуры стоит денег. Даже пакетики надо купить, а буклеты - напечатать. Любой бизнесмен меряет любую дорогу в два конца: туда - инвестиции, обратно - прибыль. Если прибылей меньше, чем инвестиций - умный в гору не пойдет, однозначно...

Я просто в какой-то момент перестал понимать, чего Валерий хочет добиться участием в такого рода мероприятиях... Соответственно, не могу обсуждать то, чего я не понимаю...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:03   #4
RA3CC
Коллекционер

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...Я просто в какой-то момент перестал понимать, чего Валерий хочет добиться участием в такого рода мероприятиях... Соответственно, не могу обсуждать то, чего я не понимаю...
Уважаемый г-н Рыбин (aka Woody), кое-какие пояснения на тему Вашего непонимания я разместил сегодня на сайте QRZ.RU, скопировав туда полный текст Вашего предыдущего сообщения.

Если перейти по ссылке

http://forum.qrz.ru/thread21301.html

то это будет в самом конце, в одном блоке с моим ответом Вашему заклятому другу Антону Горскому, который на QRZ.RU выступает под псевдонимом "Бенни Хилл".
Старый 17.12.2008, 17:39   #5
Василий

Уважаемый г-н Громов (aka RA3CC) - ну, вот Вы опять за старое: в очередной раз распалились в бессмысленной дискуссии с Бенни Хиллом на форуме QRZ, а потом ввалились на форум ОДЛР кулаками помахать... Нелепо и стыдно. Хоть бы прочитали внимательно, что здесь написано...

Ну, ладно, Горскому только и надо, чтоб на его писания хоть кто-то внимание обратил - он тут же начинает заливаться соловьем без умолку... Собственно, поэтому его с ОДЛР и попёрли. Всех достал. Как сказал бы управдом: "Уж больно жилец неспокойный"... Но Вы-то, выступая в этих перепалках - чем лучше? В запальчивости наговорите за пять минут столько бреда, что потом год расхлёбывать - а для чего? Цель какая? Горского убедить, что он неправ? Меня задеть? Или окружающим доказать, что это место под солнцем, на самом деле - только Ваше? Места под солнцем хватит на всех, а окружающие судят по результату. Результат коллекционирования у Вас - отличный, результат музейной деятельности - близкий к нулю, а результат перепалок - полный негатив.

Я Вам поясню, чего я не понимаю:
- как могут сочетаться приглашения, декларации о взаимопомощи и об объединении усилий с периодической бранью в адрес коллег и злобными наскоками? Вы ведь не пуп Земли, да и здесь не малыши собираются...
- по моим наблюдениям, Ваш "музей" (кстати, по составу коллекции, вызывающий у всех здоровую зависть) откровенно не желает становиться музеем, а служит лишь целям Вашего персонального промоушена. Что же Вы тогда делаете на музейных конференциях? В узкой среде музейщиков откровенный персональный промоушен вызывает лишь негатив. Как от любого предпринимателя, от Вас там ждут спонсорства.

Как-то нелогично всё это - Вам так не кажется?

Кстати, в цитате, которую Вы выдернули отсюда на QRZ, говорится о том, что психология человека неизменна. Потратив много усилий, чтобы реализоваться в бизнесе, человек начинает всю свою жизнь рассматривать как своего рода бизнес: не разговаривает, а проводит переговоры, не интересуется, а делает инвестиции... Скажете тоже - хобби! Это у меня - хобби, у Вас - польза... Вы, конечно, можете уверять себя и других, что это не так, но наблюдения говорят об обратном. Вот и на меня наскакиваете, потому что я лично Вам пользы не приношу... и на этом поле не принесу - будьте уверены. Поскольку многое в жизни лежит за рамками этих узких расчетов.

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 17.12.2008 в 18:38.
Старый 17.12.2008, 22:10   #6
Колобок

Из всего вышепрочитанного делаю вывод - идея коллекционированя старого радио у вас в РОссии выродилась и превратилась в сомозабвенное самовосхваление и взаимообсирание. С чем я вас, ребята, и поздравляю!!!
Относительно же музея РКК и, в меньшей степени, в силу финансовых возможностей, музея "Всё о радио" (сорри, Пал Аркадьич, но это так) скажу - ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МАЛО П...ЯТ, НО МНОГО ДЕЛАЮТ, А ЕСЛИ И ГОВОРЯТ, ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДЕЛУ!!! Короче - В.Б. Громову и П.А. Владимирову - респект и уважуха!
И не может не радовать, что Ильич опять обосрался!

P.S. У вас что -нац. черта - топить друг-друга? Их бин раша, но сам так не хочу.
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:49   #7
Василий

Ну, это перебор: регулярные наскоки трех-пяти уже немолодых и немало повидавших людей обобщать до "Вашей национальной черты"... Эдак, любой народ запросто обидеть можно...
Тем более, что здесь всё валится в кучу: и продуманные PR-кампании одних, и несдержанность, и "желание достойно ответить на вызов" других...

Но поздравлять пока не надо - просто недостаёт у старшего поколения отеческого терпения и мудрости, чтобы создать вокруг себя хоть сколько-нибудь продолжительный и действенный креативный импульс, реально притягивающий людей более молодых... А это значит, что и все заявки на "общественную значимость" собственного интереса и увлечения, увы, не имеют под собой твёрдой почвы... Но это дело поправимое. Просто большая страна - большая инерция в умах...

Вам легко - у Вас там нет безграничных просторов; не мерещатся и не сводят людей с ума еще более безграничные возможности, поэтому, к примеру, Зенонас на общественную значимость, наверное, не претендует... Просто собирает себе радио в своё удовольствие, ловит от этого кайф... Захотел рассказал-показал, не захотел - чем-то другим занимается. Никому, как говорится, не обязан. Образуется у него от этого общественная значимость или нет - это для него дело десятое... А в России такого кайфа - маловато будет. Ма-ло-ва-то! И сразу начинается: "не так сели", "не так встали", "не то сказали", "я отдал распоряжение - Вы проигнорировали"... Слишком много самодовольства. Хотя, тоже не буду обобщать - всё от человека зависит (см. начало)... Действительно, есть уже и люди нормальные, и надежды, которые обязательно сбудутся.

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 18.12.2008 в 00:00.
Старый 18.12.2008, 04:29   #8
Vladimirov

Здрасте все!
Уже утро одноко скоро, а я тут по клавишам стучу. Просто закончил у себя на форуме фото отчет об этой конференции и не только фото отчет, а практически вся экспозиция теле-радио аппаратуры. Ну и естесственно свои коментарии об увиденном и услышанном.
Приглашаю в гости на форум.
http://oldradioxx.forum2x2.ru/index.htm
Регистрируйтесь господа, да заполняйте все правильно, т.е. имя и все остальное, что бы общаться можно было с людьми, а не с кличками (это кирпичик некоторым, когда один такой товарищ регистрировался, то по-моему на вопрос фамилия, имя, отчество написал - вот еще чего), ну и пожалуйста, я просто не буду активировать таких. И то, что пишут про мой форум, то мне это как то по барабану. Еще раз говорю, что это форум музея, где обсуждаются экспонаты этого музея и другие вопросы, связанные с радио и с жизнью вокруг радио, но это ни как не площадка для болтовни и разгильдяйства. Как говорил Степаныч, из фильма Тайский вояж Степаныча - уж извиняйте братцы, Извиняйте говорю!!!
Павел Владимиров.
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:49   #9
Вахтанг
Администратор

Уважаемый Валерий!

Частных музеев намного больше, чем мы думаем.
Может быть правда они не такие большие и пафосные, но за каждым таким частным "музеем" - коллекцией, стоит человек её собравший.
И очень часто мы идём в такой "музей" не только, чтобы поглазеть на экспонаты, но ещё, чтобы с удовольствием пообщаться с таким самоотверженным человеком.
К таким, например, отношу коллекции В. Брусникина, Александра (Немо), Витько, С. Давидчика, В. Миргородского и других энтузиастов старого радио.

С уважением ко всем,
В. Степанович.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:10   #10
Василий

Ага. Собственно, затем эта площадка и создавалась: чтобы было больше коллекций - хороших и разных...

Чтобы те, у кого они уже есть, хвастались напропалую, но не собой любимым, а тем, что им всё же удалось - обменять на хлеб, заграбастать, наловить, выкопать, надыбать в архивах и на помойках, купить на торгах, отнять у людоедов, выкрасть у иностранных разведок и достать всеми правдами и неправдами любым другим способом... А те, у кого нет еще - чтобы завидовали и захотели тоже достать что-нибудь эдакое... Вот тогда дело пойдет без всяких провокаций и ответного мата-перемата, суть которого всегда одна и та же всегда:"Я царь горы!" (жалко, у меня здесь смайлика с задницей нет - очень подошёл бы). Ведь только полный идиот может устанавливать ценз на увлечение.

В общем, лозунг такой: "За коллекционирование без политики и снобизма!".. ну, или что-то похожее, в этом роде...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 18.12.2008 в 19:20.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра