Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Зачем я собираю старое радио? Если по-честному, хочу:
- прославиться (издать книжку, каталог и т.п.) 2 2.56%
- завести престижное хобби или сделать карьеру 3 3.85%
- заработать, вкладывая в него деньги 0 0%
- получить кайф от старых вещей 32 41.03%
- следовать внезапным порывам, завтра наиграюсь и брошу 1 1.28%
- сохранить историю, её нельзя просто так забыть 23 29.49%
- тряхнуть стариной, в молодости этим увлекался 11 14.10%
Пока не определился, ищу ответ на этот вопрос 6 7.69%
Пока не собираю, но подумываю начать 0 0%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 22:07   #1
Василий

2012 - Зачем я собираю старое радио?

Смысловая расшифровка ответов голосования:

Зачем я собираю старое радио? Если по-честному, хочу:
а) Прославиться (издать книгу, каталог, открыть музей, сайт, авторитетно выступать на конференциях и в интернет)
б) Сделать карьеру (хобби иметь престижно, через него можно найти новых полезных знакомых и друзей, стать более заметным человеком, защитить диссертацию, и проч.)
в) Заработать (собранное со временем растет в цене, так что это хорошие инвестиции, которые надеюсь вернуть с неплохой прибылью)
г) Получить кайф (люблю старые вещи, и не только радио, на этом мысль заканчивается)
д) Следовать внезапным порывам (почувствовал ностальгию и что не доиграл, завёл несколько аппаратов, как наиграюсь - всё "солью" и займусь чем-нибудь другим, не менее увлекательным)
е) Сохранить историю (предки-технари были великими людьми, а сейчас это забывается... но у меня есть миссия сохранить, что удастся)
ж) Тряхнуть стариной (в молодости этим увлекался или зарабатывал, вот на старости лет снова потянуло повозиться)
з) Пока не определился, ищу ответ на этот вопрос. Ну, такое бывает: поначалу были какие-то идеи и какие-то аппараты собрались, а потом наступил процесс осмысления. Который подзатянулся...
и) Пока не собираю, но подумываю начать. Этот опрос (как Вы, наверное, уже догадались) - для собирателей радио: бывалых, начинающих и потенциальных. А вот тем, кто считает коллекционеров ненормальными и выступает с речами типа: "Мне жалко этих людей!" или тем, кто пытался коллекционировать, но по разным причинам бросил - в данном опросе голосовать не следует.
В этом голосовании можно выбрать только один из предложенных ответов.

Не стесняйтесь голосовать, тем более, потренироваться до 4 марта. А если четвёртого марта не получится по-Вашему, можете продолжать голосовать здесь и позже! На форумах ОДЛР однозначно всё выйдет в соответствии с волей голосующих, и без всяких веб-камер. Это потому, что Газпрома, Роснефти и РЖД у нас нет - поэтому и жульничать смысла никакого...

Как обычно - все дополнения и обсуждения самих вопросов и процесса голосования - в этой теме.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 05.03.2012 в 12:33.
Василий вне форума  
Старый 02.03.2012, 19:45   #2
Валерий
Директор МРК

А что делать мне, когда я совсем не собираю старое радио, а проголосовать хочется?
Старый 02.03.2012, 22:35   #3
Василий

Валерий, да бросьте Вы...
А кто не далее, как 28.02.2012 вот здесь (http://forum.odlr.ru/showpost.php?p=48783&postcount=7) писал:
Цитата:
А чинить мне его совсем некогда - давальческими приёмниками уже за...ся на год вперед. И своих еще на два.
Я правильно прочитал в этой фразе слово "своих"? Неужели для красного словца приврали?

Впрочем, для того, что думают неколлекционеры о коллекционерах (т.е. для сбора общественного мнения), у нас открыт параллельный опрос в соседней теме "Кто такие коллекционеры старого радио?", вот здесь : http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=13783 - так что милости просим!

...Правда, сдаётся мне, что там Вы уже проголосовали... хотя, может, это кто-то другой нахулиганил по мелочи в Вашем стиле... то есть, извините, я хотел сказать: честно высказал своё мнение... Как видите, полная свобода волеизъявления, все вкусы учтены: от сёрьезных людей, до пожизненных интернет-экстремистов-леваков.

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 03.03.2012, 14:29   #4
Валерий
Директор МРК

Я не "собираю", а просто сваливаю в кучу старое радио. Сваливаю, потом чиню и с хорошим наваром продаю.

Надо добавить пункты более реальные:
"к"- посетил старческий маразм
"л"- наступил климактерический период
"м"- бросил пить
Старый 04.03.2012, 16:06   #5
Василий

Цитата:
...просто сваливаю в кучу старое радио. Сваливаю, потом чиню и с хорошим наваром продаю.
Валерий, это здорово, что такой немудреный цикл приносит Вам внутреннее удовлетворение настолько, что Вы этим гордитесь и постоянно об этом везде пишете!

Таких людей, как Вы - превративших торговлю именно старым радио в своё постоянное занятие и источник денег - совсем немного. Но они есть: например, тот же дядя Витя из Питера, Григорий из Москвы - только по Молотку можно насчитать их больше десятка... Другие коммерсанты-индивидуалы, понимая, что занятие не сильно прибыльное, занимаются им от случая к случаю (вот, например, Евнем из Нижнего Новгорода - ищет и находит более прибыльные и надежные ниши).

А Вы избрали явно более спорный путь: пытаетесь, не выходя из нашей узкой ниши, повысить прибыльность, занимаясь восстановлением аппаратов. Если вникнуть в суть этого бизнеса хоть чуточку глубже - идея сама по себе нелогичная.
Иногда это у Вас получается, чаще - не очень. Тратить столько усилий на довольно неуклюжий тюнинг приёмников только, чтобы поддерживать к себе интерес - на мой взгляд, не просто неэффективно. Это экономически нецелесообразно, и себя не оправдывает. Ваши коммерческие придумки от совершенства пока очень далеки. Поэтому источник Вашего раздражения к продвинутым покупателям Вам стоит поискать в себе самом... Однако, пути Вы ищете, и это неплохо. Если не будете зацикливаться и сумеете сводить концы с концами и дальше - рано или поздно найдёте оптимальный вариант.

Если же вернуться к голосованию: мне кажется, что мотивация интереса коллекционеров - гораздо более высокого порядка, чем у Вас (заработать денег на жизнь), Хотя и такой вариант ответа уже в опроснике есть (№3 в списке сверху), и желающие могут его выбрать.

Поэтому я подумаю, как применить предложенные Вами "более реальные" варианты в одном из следующих опросов "Почему я решил зарабатывать на торговле старым радио?" - думаю, что такой опрос также вызовет немалый интерес и общественный резонанс.

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 04.03.2012, 18:51   #6
Валерий
Директор МРК

Ну это у вас там в Москве заработки безумные, по мелочам шевелиться не станете.
А лично для меня 100 тонн зелени на приёмничках за 4 года вполне нормальные деньги.
И работаю только по выходным, то есть всего 80 дней в году, так что вроде и ничего себе бузинес.
А чего мне к себе интерес поддерживать? И где? На форумах? Форумы нужен совсем для другого, уже говорил для чего.
И где такие "продвинутые покупатели"? И кто они вообще такие? Почему до сих пор не знаю?
А как называются покупатели на мою продукцию? Они мне обеспечивают 98% вала.
Старый 04.03.2012, 19:47   #7
Василий

Валерий,
вопросы Вы затронули, конечно, интересные... и Вас точно волнующие - могу это понять. Но вот волнуют ли они других? Это вряд ли...

И хочу напомнить, что в этой теме мы пишем по существу проводимого опроса, а не об особенностях Вашего нелёгкого бизнеса или Вашей персоны. Почему Вы каждый раз скатываетесь с любой темы к такой банальной рекламе того, чем занимаетесь - мне не понятно. Ну, довольны сами - и замечательно! Достаточно Вам денег - вообще отлично! Я уже выше об этом писал: хорошо, что Вы в этой нише, как говорится, себя нашли... А дальше - уже неинтересно, поскольку всегда одно и то же ("я молодец, рублю капусту, все остальные - лохи, помоечники и жульё" - и как-то не движется у Вас дальше этого мысль... но чем дольше это повторяете, тем всё более скучно выглядите для коллекционеров, и тем больше у них поводов Вас пожалеть).

Вас что так расстроило? Что этот опрос не для Вас, и голосующие здесь не узнают Вашего мнения (читай - мнения опытного продавца) о себе?
Э-ээ... А оно им надо?

И о том, чего Вы до сих пор не знаете, не замечали, и как кто называется - это вопросы точно не сюда. Почему Вы подумали, что именно здесь Вам надо про это написать?

... Кстати, поглядите, как активно идут голосования. У людей явно есть различные мнения о том, чем они занимаются. Обидно, конечно, что все они с Вашим персональным мнением не совпадают. Вы же самый-самый... Удивительно - одно слово! Но мне казалось, что ещё по результатам прошлогодних опросов Вы могли бы сделать для себя кое-какие выводы в правильном направлении.

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 04.03.2012 в 20:37. Причина: отвлекся на аукцион, не дописал
Василий вне форума  
Старый 04.03.2012, 21:22   #8
Валерий
Директор МРК

Да результат опроса был заранее известен.
Выбираются наиболее благообразные пункты. Соответственно подсознательно и статус голосующего повышается.

Никто ж не станет о себе писать "я старый маразматик и опарыш, волоку с помойки всякое дерьмо, меня прокляли родственники и отвернулись знакомые".

Понятное дело есть оправдание - "я сохраняю историю"
Старый 04.03.2012, 23:30   #9
Василий

Цитата:
Никто ж не станет о себе писать "я старый маразматик и опарыш, волоку с помойки всякое дерьмо...
Валерий, даже и не знаю, что Вам сказать... А знаете, дам хороший совет - начните с себя! Выступите в роли мессии, устройте сеанс группового покаяния в смертных грехах. Думаю, Вам есть что рассказать о себе интересного и поучительного.
Глядишь, люди и подтянутся. Те, кто в этом действительно нуждается...

Как в к/ф "Иван Васильевич меняет профессию: "Что "житие мое", пёс смердячий?!" и т.п.

Самобичевание, например, в Африке ещё достаточно широко распространено - как действенный метод психотерапии, позволяющий вернуть жизненную гармонию. А в Европе - вроде, было популярно в средние века, но сейчас значительно меньше... Но чем чёрт не шутит - вдруг получится, найдёте благодарную аудиторию?

Но в этой теме мы немножко о другом...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 04.03.2012 в 23:50. Причина: отвлекся на аукцион, не дописал
Василий вне форума  
Старый 13.03.2012, 18:58   #10
Василий

Цитата:
Да результат опроса был заранее известен.
Выбираются наиболее благообразные пункты. Соответственно подсознательно и статус голосующего повышается.
А вот насчет этого - чистейшие выдумки! Во-всяком, случае - тезис, требующий веских доказательств...

Что значит: "результат опроса был заранее известен"? В предыдущих голосованиях людям предлагалось выбрать любимые приёмник и радиолу из довольно объемного списка. Ну, каждый (кроме Вас) и выбирал, что ему нравилось... Конечно, можно утверждать, что "Эстония" благообразнее "Урала", и выбирая её, голосующие пытались повысить свой статус. Но, по-моему, это нонсенс. Людям просто нравится "Эстония", поскольку это качественный и красивый аппарат, действительно многим интересный.

И я вообще не вижу, как участвуя в анонимном голосовании, можно повысить свой персональный статус. ...Может, объясните?

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра