Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Разговоры о Радио и не только
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Разговоры о Радио и не только Главный дискуссионный раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 00:45   #1
Сергей К.

Необычный ВЭФ-557?

Недавно волею случая в мои руки попал казалось бы вполне заурядный ВЭФ Супер М557. Для меня это был уже третий экземпляр, и на первый взгляд от двух имеющихся отличался лишь необычным бордовым цветом передней панели.

В остальном - ничего интересного - корпус целый, но нет ручек, эмблемки, помутневшая шкала, сгоревший силовик, не родной динамик, к тому же наполовину съеденный мышами... Короче, приемник был отставлен на дальнюю полку до лучших времён....
И вот они настали сегодня! Налюбовавшись свежеотлакированным Капшем...

... запаковал его в плёнку и достал 557-й. К этому времени шасси обрело нового владельца ( наш коллега Игорёк из Железногорска), корпус же я решил восстановить, благо для реставрации ВЭФовская продукция подходит отлично. И вот, после снятия отражательной доски динамика, меня подстерегла первая неожиданность - открылась оригинальная, невыцветшая ткань

До сих пор на всех виденных мною вживую и на картинках Суперах она была однотонной, а тут какая-то красно-синяя полосочка!

Но это ещё не всё! Судя по следам выгорания ткани, известной дефицитной эмблемки у этого экземпляра не было никогда! Зато чуть выше и левее на ткани оказались следы от фирменного ВЭФовского знака, такие по-моему приклеивались на ткань Балтик.

Интерсный экземплярчик! Жаль, не записал номера шасси и год выпуска (может быть, Игорь подскажет)Известны две разновидности корпуса М557, три или четыре вида шкалы, а теперь и вот и такой вариант! У кого-нибудь есть такой "живьём"?

( Прошу прощения за низкое качество фотографий, снимал на телефон, фотоаппарата под рукой не было)

Последний раз редактировалось Сергей К., 11.04.2008 в 00:56.
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:43   #2
Евнем

Мне попадалось пару таких вариантов, так вот это уже поздние . судя по щасси, можно так сказать практически перед снятием с производства. но кто знат, могли и удешивлять, допустим отправляя в торговую сеть черноземья...
Евнем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра