Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 15:19   #11
СерЁга МИНИН

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Конечно, не поверю. Поскольку своими глазами вижу совершенно другое.

Лирическое отступление, чтобы закрыть побочное обсуждение в теме

Думаете, вы в своем энтузиазме одиноки? - да во всех отраслях нынче полно такого добра! В старом радио - так, мелкая сошка (как обычно: всё сообразно бюджетам)...

Вот, например, поглядите:
Физик Виктор Катющик потрясает основы современной физики -

http://www.youtube.com/watch?v=1Taioe_pmFA[indent]- 128 тыс. просмотров.

Ничего не напоминает? А ведь именно так Шапкин, Миргородский и окружающая их публика выглядят со стороны.
Не всЁ видео у меня показывает старый пень. Да и не люблю я его. Аудио послушал бы или текст почитал.

С Вашим мнением о Шапкине и трындеме полностью согласен, а беда Миргородского только в том, что он пишет о том, в чЁм разбирается досконально. Никто его ни разу "мордой об стол" не приложил. Если и ошибается, то сразу признаЁт свои обшибки. В отличие от тех, кого "приложил" он. А поскольку он весьма талантливый журналист на его тексты накладывается излишняя эмоциональность. И это не оффтоп! Тема о достойных ресурсах. Сейчас их три. После обьединения баз останется два. У Вас какой движок? Может и Вы к нам?
СерЁга МИНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:42   #12
Василий

Движок vBulletin, сейчас усиленно изучаем новый, на который будем скоро переходить. У нас плановое хозяйство: прыжки в стороны рассматриваются, как попытка побега. (шутка) Клуб собирает и выделяет деньги на конкретные задачи, которые мы в этом году должны реализовать сообща.

Спасибо за приглашение, вижу, что от чистого сердца. Но откуда у Вас такая концепция, что непременно кто-то должен стать сильнейшим, якобы только он достоин выжить? Она же в корне неверная... В рунете пока катастрофически не хватает долговременных тематических сайтов.

Одной из наших задач с самого начала было - подтолкнуть к развитию как можно больше новых интерактивных русскоязычных площадок в теме, мы рады что их становится больше, и что они разнообразны - каждый может выбрать себе по вкусу. К сожалению, проблемы с качеством. Одни вечно собачатся, другие уныло несут пургу, третьи увлеклись интригами, четвёртые переклеивают интернет с чужих сайтов на т.н. свои... разнообразие выходит немного не то.

Но прогресс налицо. И всё равно - до того объема любительских сайтов по старому радио, и объединений вокруг них, которые есть за рубежом, нам всем ещё пахать и пахать - лет десять, как минимум. Это странно при наличии большого количества радиолюбителей и традиций отечественных технических самодельщиков. И отставников-профессионалов у нас не меньше. Похоже, что люди больше настроены воевать, делить несуществующее, разрушать и клеймить, чем кропотливо и неспешно строить. Так что, пока ещё время не собирать камни, а их разбрасывать...

Беды Миргородского, пожалуй, оставим для другого разговора - есть и более капитальные, препятствующие нормальному развитию того дела, за которое он с таким пылом взялся несколько лет назад... но это лишь частная тема. Для этой ветки принципиальный момент, что форум не соответствует нашему требованию (выше), поэтому мы не можем его рекомендовать и вывешивать его баннер. Если вы намечаете какие-то серьёзные перемены - можем вернуться к разговору через год, и посмотреть, что получится, никуда не торопимся. Кстати, можете пока вывесить у себя баннер ОДЛР (если не видите этому препятствий и нарушения своей концепции).

И конечно, всех, кто способен удержаться в рамках Правил нашего Клуба и преодолеть в себе желание набрасываться на коллег по хобби по поводу и без - мы всегда рады видеть участниками тем на этой площадке. Наши Форумы предназначены именно для тематического обмена информацией между людьми, мы их не переоцениваем - не для пиара и промоушена, не для облапошивания и разогрева гостей с последующим впариванием им сомнительных "раритетов", не для выдаивания и складирования сокровенных знаний ценой бесконечных скандалов и ссор... Если видите в старом радио что-то ещё, кроме вышеперечисленного - всегда добро пожаловать!

Есть настроение поговорить и что-то показать - разговариваем и показываем, нет настроения - кому это надо?

P.S. Извините, Серёга Минин, у меня свои устоявшиеся привычки. Одна из них - никогда не переходить на "ты" с людьми, с которыми я не знаком лично. Если знаком - то по желанию (которое возникает совсем нечасто). Единственное исключение, которое я сделал в рунете за все эти годы - это тёзка Василий (гадюкин), поскольку мне этот человек очень симпатичен. Это не значит, что мне нравится его образ жизни или, что я согласен с ним во всем и поддерживаю его коммерческие начинания. Скорее нет, чем да. Ничего, кроме личной симпатии. В сети, кстати, это очень хороший индикатор. Если где-то (например, на вашем форуме) кто-то называет меня на "ты" - значит, он лжёт. Видимо, и в остальном тоже...

Поэтому Серёгой я Вас называть не буду, хоть Вы об этом и просите. 60 годков - это таки возраст. Со своим полтинником я это очень хорошо понимаю.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 07.04.2013 в 23:04.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:27   #13
Павел Александрович

Цитата:
Сообщение от СерЁга МИНИН Посмотреть сообщение
Ресурс под названием ВМП...
А что такое ВМП? Я действительно не в курсе.
Павел Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:43   #14
СерЁга МИНИН

Цитата:
Сообщение от Павел Александрович Посмотреть сообщение
А что такое ВМП? Я действительно не в курсе.
Тему перечитайте со сначала. Если готовы создать ресурс и наполнить его контентом подарю идею. У меня их много, благодаря знакомому узбеку. А в этом году и сам посажу.
Старый 15.04.2013, 23:43   #15
Павел Александрович

Спасибо за совет.
Тему я перечитал, но ничего нового не увидел.
На форуме у Миргородского не бываю с момента появления там закрытых разделов. Поэтому если о значении букв "ВМ" догадываюсь, то буква "П" вызывает вопросы.
Что это? Президент, Пароход или что-то еще?
И как этот ресурс принесет своему создателю деньги? Его кому-то продают?
И с чем объединят базы?

Вы в этой теме написали шесть сообщений. Букво-слов много, а по сути какая-то конспирология, "вода" и верчение пояснично-крестцовым отделом.
Это печально, СерЁга МИНИН.
Павел Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:59   #16
СерЁга МИНИН

Цитата:
Сообщение от П. А.
Спасибо за совет.
Тему я перечитал, но ничего нового не увидел.
Да пожалуйста, всегда рад помочь. Аббревиатура "ВМП" к форуму Антрадио никакого отношения не имеет. Расшифрована в этой теме. Повторяться не буду, ибо грозился в непрорадиотемах не писать. Тяжело общаться с человеком без возраста и без профессии... Больше в этой теме писать не буду.
Старый 15.05.2013, 21:34   #17
Василий

Цитата:
Сообщение от СерЁга МИНИН
Вы не поверите, но конкурентов у обсуждаемого ресурса просто нет. По контенту разумеется. Там и только там пишут только о радио.
Я тут был слегка занят последние три недели: куда-то ездил, что-то читал, кое-что красил, кой-чего писал... короче, наконец, собрался сегодня заглянуть на бывший форум Миргородского, который уже должен был оказаться полностью клубным и общественным - в поисках усовершенствований нового коллективного управления, согласно Вашей рекомендации... упс! а там на белом фоне висит какой-то текст в стиле Шапкина, и недвусмысленное замечание сверху, дескать, санаторий закрыт, выдача ранее привезенных отдыхающими личных тапочек по предварительному письменному заявлению, тчк.

Хотел, естественно, ознакомиться с последними сплетнями на эту тему, чтобы хоть понять, что там происходит, отыскал гуглем ссылочку и сунулся на форум к либералу Горскому. Но оказалось, что этот Горский только здесь был либерал без границ, для блезиру, мозги пудрил, а у себя на форуме - настоящий мачо и злобный диктатор в лучших традициях любимой им КПСС. Форум Горского продемонстрировал мне заставочку, что, оказывается, я им забанен по IP навечно! Учитывая, что он больше года назад заблокировал там мой аккаунт, сославшись на ошибку - ошибаться он всё ещё не перестал...

Вот бывает же так: зашел раз в год, прочитать ничего не удалось, но всё равно узнал что-то новое, неожиданное!

Понятно, что на дворе май месяц, и у контингента традиционное весеннее обострение можно сказать, в пиковой точке...
Но может, Вы - как коренной обитатель этих двух мест - найдете возможность просветить, что там творится, и каковы перспективы выздоровления? Вдруг, действительно, что-то важное произошло, а я со своим старым радио заигрался и пропустил самое интересное?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 15.05.2013 в 23:37.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра