Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Габариты лампового радио иногда велики. Как Вы развиваете свою домашнюю коллекцию?
У меня нет ограничений в жилых площадях (дача, частный дом и проч.) 9 23.68%
Храню приёмники в нежилых помещениях (в сарае, в гараже, в ангаре и проч.) 2 5.26%
Не собираю крупногабаритное радио. Только малые формы. 3 7.89%
Ограничился небольшим количеством приёмников, заменяю менее ценные более ценными. 12 31.58%
Не собираю старое радио у себя: купил, получил удовольствие и продал. 1 2.63%
Имею с этим проблемы, которые пока не могу решить. 9 23.68%
Вообще не задумывался над этим. 2 5.26%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 23:53   #11
Василий

А кто-нибудь чехлы использует? Или все пыль собирают? Спрашиваю из чистого любопытства.

Я как-то намекнул Валерию, что это тоже нужный и удобный для коллекционеров радио, простите за выражение, аксессуар... Конечно для тех, кому ещё не надоело своё старое радио беречь и ценить. Но он заважничал, мол, на грошовые тряпки его не тянет, не девица... я так понял, вообще, может, скоро будет нефтью торговать. Или бриллиантами. Это, конечно, его дело, а я тут про чехлы...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:36   #12
Валерий
Директор МРК

Домашняя коллекция - шаг 1. Посетить психиатра.
Шаг 2. Перестать думать, что с исчезновением Себя, любимого, исчезнет земная цивилизация
Шаг 3. Понять, что созерцание штабеля пыльных непонятных ящиков нормальному человеку не доставляет никакого удовольствия
Шаг 2. Заняться чем-нибудь полезным
Шаг 5, завершающий. Отнести всё обратно на помойку и начать жить нормальной жизнью.
Старый 20.03.2014, 12:56   #13
Василий

Вот смотрю я на Валерия и думаю... может и вправду - у кого-то раньше, у кого-то позже - но именно этим коллекционирование лампового радио у людей и заканчивается? Не у всех, но у некоторой их части...

Ну, тем, что человек годами бродит по ретро-радиофорумам и убеждает других (и, конечно, самого себя, в первую очередь!), что коллекционирование радио - это никчемное и ни к чему не ведущее занятие, своего рода временное помешательство, вредная привычка, требующая лечения и помощи со стороны, чтобы стать нормальным человеком? И что от коллекционирования надо отречься, чем раньше, тем лучше. И, если отречься публично, да ещё вступить с ним в борьбу - видимо, это, с их точки зрения, приносит отрекающемуся больше пользы, он быстрее излечивается.

Валерий ведь не единственный в истории нашей темы ренегат (что это такое см. здесь), на ретро-радиофорумах встречаются и другие такие, кто не просто отрёкся от коллекционирования, но и постоянно убеждает других, что все они занимаются чем-то не тем. Правда, это только форумное явление, в реальной жизни мне точно идентифицировать ренегатов пока не удавалось, но это вполне объяснимо - такие в гости к себе не позовут, поскольку обсуждать нечего, да и вряд ли смогут найти темы для интересного разговора... Обычно они просто исчезают из привычных для коллекционеров мест общения и стараются с бывшими коллегами по хобби более не встречаться. А если встречаются - для того, чтобы что-нибудь продать - обычно заметно нервничают и отвечают на вопросы односложно и с заметным напряжением.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:24   #14
алгум

Шаг 2. Заняться чем-нибудь полезным.

Полезным для чего или кого?
Если рассматривать этот вопрос утилитарно, то синонимом полезности является скука.
Коллекционирование отчасти бегство от онной.
Второе, по сути коллекционирование это упорядочивание. Упорядочивание есть уменьшение энтропии.
Уменьшение энтропии прямо приводит к переносу неизбежной гибели Вселенной на более поздний срок.
Так что, кто там сказал, что коллекционирование - бесполезное занятие?
алгум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:41   #15
Валерий
Директор МРК

Перетаскивание с ближней помойки себе в квартиру вонючих ящиков приводит к увеличению (концентрации) энтропии в отдельно взятой заc...ной под потолок квартире.

Разводит антисанитарию и нервирует окружающих. И самое интерсное, что через несколько лет снова всё оказывается на той же помойке.

Последний раз редактировалось Игорь61, 11.04.2014 в 18:34.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:30   #16
алгум

Нет, ну мера то должна быть, а то и жить негде будет.
алгум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра