Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Административные вопросы
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Административные вопросы Смотреть всем Гостям! - Правила, информация от Администраторов и Модераторов, вопросы к ним.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 16:13   #1
Maкcим

Жалоба от Maкcим на сообщение

Пользователь Maкcим пожаловался на сообщение.

Причина:
Цитата:
Администрацию прошу удалить пост Валерия и мой, как не относящийся к теме!
Раздел: Реставрация коллекционного материала
Список модераторов раздела: недоступно

Автор сообщения: Валерий
Содержимое сообщения:
Цитата:
Вот я что наблюдал в течение 10 лет: ни один участник, который начинал тему словами "Буду реставрировать приёмник! По ходу подвига буду выкладывать фотографии!", никогда ничего не заканчивал.

Отчего так бывает?

Я вот делаю совершенно наоборот - сначала сделаю, а потом показываю результат.
Maкcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:29   #2
Валерий
Директор МРК

У Вас есть только один способ чего-то доказать - сделать Балтику.
Обозначьте сроки и покажите результат.

Знаю одного чела, который уже 9 лет делает УКВ-ФМ приемник исключительно на лампах.
Вы, надеюсь, закончите быстрее?
Старый 09.02.2016, 20:46   #3
Василий

Валерий
Ваши попытки вызвать на соцсоревнование любого коллегу, сообщающего на Форумах о восстановлении очередного старого приёмника своими руками, и заставить его что-то кому-то доказывать, возможно, могли бы быть оценены как-то иначе (не как бестолковый троллинг)... не будь они настолько грубы и маниакально настырны. Надо Вам как-то помягче, что ли: половчее, поразнообразнее...

Кроме того, все и без Вас давно в курсе, что даже косметическая реставрация старого приёмника занимает, как минимум, недели три чистого времени. Не говоря уже о капитальной, которая может растянуться очень надолго из-за отсутствия нужных комплектующих или подходящей оснастки. А учитывая, что все здесь, кроме Вас, занимаются этим исключительно в свободное от основной работы время и чисто "из любви к искусству" - просто глупо вторым постом в теме требовать сразу показать результат, в крайнем случае, назвать точный срок. Ничего, кроме как заставить засомневаться в Ваших умственных способностях, добиться такими ходами нельзя.

Да знаю, я знаю... единственная Ваша цель в таких случаях: через пяток постов начать вставлять в любую чужую тему "конфетные" фотографии аппаратов, которые Вы сделали на продажу и уже заготовили. Но видите, здесь автор темы этого не хочет.

По смыслу же Ваших высказываний (если вывести за скобки маниакальность наездов и известное всем продолжение) вполне с Вами согласен, что разобрать старый аппарат и сфоткать его части гораздо легче, чем потом его собрать, да ещё после того, как качественно всё отреставрировал. И, к сожалению, у многих интересующихся именно после разборки весь их энтузиазм по реставрации сходит на нет. Ну, или после пары первых трудноисправимых ошибок (разбил шкалу, "просадил" шпон, обдирая лак, и т.п.). Но даже это не повод на кого-то наезжать с претензиями, ведь каждый из реставраторов-любителей сам кузнец своего счастья. Делают и коллекционируют все лишь для собственного удовольствия, на продразвёрстку никто не подписывался. Так что, прекращайте нападки в чужих темах, лучше открывайте свои. Показывайте свои работы, инициируйте их обсуждения. Заканчивайте паразитировать, выкладывайтесь сами.

Да, кстати... Что касается столь нелюбимой Вами темы "до и после" "было-стало" (дескать, незачем показывать состояние аппарата "до" - это по-любому помойка, вызывающая лишь отвращение). Тут мы с Вашей точкой зрения (вернее, прямо-таки дьявольской хитростью ) не можем согласиться. Не надо изобретать велосипед. В классическом описании реставраций, видите ли, так принято, причём, задолго до Вас великого: обязательно показать состояние предмета до и после реставрации, чтобы была возможность их сравнить, увидев объем и качество реальных работ, которые пришлось выполнить мастеру. Только такой подход позволяет оценить уровень мастерства (и реальную стоимость работы, что особенно интересно нам как раз в Вашем случае).

Придуманный же Вами "подход" (сокрытие исходника, показ только финального результата) всегда микширует мастерство реставрации и моддинга с обычным торговым ловкачеством: приобрёл втихаря приёмник в хорошем состоянии, слегка привёл в порядок, а потом он выдаётся за собственную большую и качественную работу. Заметьте, ручную работу, которая и стоит соответственно. Вы же все аппараты делаете на продажу, разве нет? Так что уходите поскорее с зыбкой платформы изобретения собственных, удобных лишь Вам "стандартов", а то ведь рано или поздно найдутся, конечно, желающие разоблачить весь этот Ваш поточный "hand made" на полную катушку...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра