Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Для кого (и чего) ценно ретро-радио, которое я собираю
Это инструмент для моего конкретного дела (проекта) 4 11.43%
Только для меня лично (для души) 31 88.57%
Для моих близких (наследников) 2 5.71%
Для других коллекционеров и энтузиастов 7 20.00%
Для гос. учреждений культуры 1 2.86%
Для туристических, коммерческих объектов 1 2.86%
Для профильных образовательных учреждений 0 0%
Для профессиональных (отраслевых) структур 0 0%
Для обществ и обществ. организаций (ДОСААФ и др.) 2 5.71%
Для торговцев стариной и антиквариатом 2 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 19:36   #11
СерЁга МИНИН

Цитата:
Сообщение от nikminkov Посмотреть сообщение
Горе нам убогим и сирым болтунам форумным, "музейщикам немыслимым"! В бреду пребываем и в чуши несусветной!
Эх, хоть бы одним глазком взглянуть на Настоящее Ретро-Радио! Да где там! То ли рожами не вышли, то ли планида наша такая несчастливая!..
Вот здесь, Николенька Да у Лёни СоловьЁва Скотты-Зенитты.
Старый 03.01.2016, 21:20   #12
Василий

При всём благодушном праздничном настроении - красная карточка сегодня достаётся отставному радиооператору Минину...

Что это вдруг Вам вздумалось рекламировать свои продажи в разделе опросов и голосований? Если есть, что здесь по обсуждаемой теме написать - пишите, а вот бесплатная самореклама выставленного товара, да ещё со ссылками на чужие коллекции - не допустимое безобразие. Разминайтесь в этом где-нибудь на Торговой площадке.

...Кстати, у меня лично реплики Валерия Миргородского в этой теме (aka Bavarets) не вызывают уже ни сарказма, ни желания пошутить.

Коллекционеру всегда важно помнить: заноситься не надо... не стоит строить из себя специалиста, занимающегося самым важным на свете делом. Иначе истинные коллеги по увлечению, действительно интересные люди, от тебя отвернутся. Также не надо голословно утверждать, что твой взгляд на приоритеты и ценности коллекционирования - единственно верный. Если у тебя есть претензии, что ты копаешь глубже других - это можно лишь пытаться доказывать публикациями своих исследований. И уж совсем последнее дело - объявлять, что весь самый ценный коллекционный материал - у тебя одного. Во-первых, это крутой бред. А во-вторых, был ли ты объективно прав хоть в чём-нибудь (не считая пересказа чужого услышанного и прочитанного) - тебе всё равно узнать не суждено. А тем, кто эту черту когда-нибудь подведёт, твоё мнение и само имя, скорее всего, будут уже как-то глубоко пофигу, пустой звук... А может, ты действительно на сбор речных камушков жизнь просадил, и никому после тебя это интересно уже не будет?

Поэтому, если коллекционера заносит, и в нем появляются пассионарность и поза - это, конечно, красиво смотрится на коротком промежутке времени... но на самом деле - это первый признак кризиса, того, что увлечение превратилось в страсть, и процесс принял неуправляемый, взрывной характер, перетёк в нечто совсем другое. Это как если б старатель в нетерпении бросил мыть золото, вооружился бы до зубов и двинул на большую дорогу... Тоже, конечно, занятие - но не наше. Поэтому, если на почве частного коллекционирования человека реально заносит и рвёт от нетерпения и страстей - его просто жаль. Ибо потерял ощущение реальности и настолько погряз в заблуждениях, что требует того же от других. Некоторое количество праздных зевак (больших поклонников ) его шоу соберёт. Но совсем немного и не надолго.

А вот у нас-то как раз собираются люди спокойные, для коллекционного дела самые что ни на есть подходящие и не находящиеся в плену у бесплодных иллюзий. Вы только посмотрите внимательно результаты голосования.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 18.01.2016, 01:53   #13
Борисиванович

И мне хочется вставить свои 5 копеек . у меня вот любовь к приемникам родилась в детстве - в 12- 14 лет и сейчас их люблю . и всякую радиотехнику тоже . правда слушать в эфире уже нечего . но любовь осталась . тогда я смотрел на приемники и радиолы как на икону . тогда я слушал его как говорят - с открытым ртом . и музыку вот тогда я полюбил и новости слушать было интересно . а радиостанция Маяк и Юность - это мои любимые были . в магазины ходил глазеть на радиоаппаратуру всякую и смотрел с широко раскрытыми глазами . как мышь на крупу . особенно мне нравилась техника 1 класса . но и обычная тоже .
Ну а если по теме . то сейчас для меня коллекционирование старого радио - это возврат в детство и юность . это моя молодость и каждому хочется быть молодым . люблю повозиться с деталями . лампами . динамиками . с техникой 50 - 70 годов прошлого века и современной тоже . кому-то что-то продать нужное - поделиться с другими любителями . вот марки . мотоциклы . самовары меня совсем не интересуют . а вот радио и музыка - это моя любовь . это моя душа .
Борисиванович вне форума  
Старый 06.04.2016, 00:03   #14
Лопушан Вадим Николаевич

Опросник

Это ценно, в настоящее время, лично для меня. Думаю, что в перспективе - оценят и потомки, главным образом - мои родные
Лопушан Вадим Николаевич вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра