Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 12:21   #61
maister

Часы для полочки над осциллографом....
maister на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:00   #62
Василий

Николай II с татуировкой в виде дракона на правой руке, 1912 год, Ливадия

Фотография-то подлинная, не фотошоп. Вот, оказывается, откуда мода на татушки в цивилизованную Европу вкатилась! Кто бы мог подумать... опять всё Романовы эти...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:54   #63
Василий

Многочисленные фотосвидетельства того, что не только на загнивающем Западе, но и прямо у нас под носом маньяки-учёные в секретных лабораториях давно уже осуществляют запрещённые эксперименты по клонированию людей.

Прям РУР какой-то... бр-р!... оторопь берёт...

Радио - это люди.

Старый 26.03.2017, 02:22   #64
Василий

Вершина мировых достижений - западная цивилизация.
В течение последних 500 лет европейцы с чистой совестью вырубили в Европе под корень все леса. Главным образом, на дрова и спички. Главный аргумент: леса мешали развитию - сперва земледелия, а потом промышленности и транспорта.
А затем они организовали ГринПис, который с обеспокоенностью оповещает всю мировую общественность, что в Китае ежегодно лишь на изготовление палочек для еды расходуется 100.000 деревьев. Подумать только, какие они отсталые, эти китайцы! Во-первых, их слишком много, а во-вторых, они очень плохо берегут природу. Которая, как недавно выяснилось - наше общее достояние, всего человечества.

Радио - это люди.

Старый 26.03.2017, 13:29   #65
maevik

Василий! Осмелюсь спросить. А где Вы лично были в Европе? В каких странах? Советую хотя бы в Google Earth пройтись по фотографиям той самой "голой" Европы. Лично у меня в "западной цивилизации" утром под окном зайцы бегают. А у вас? Говорил же профессор Преображенский... Ну Вы сами знаете что говорил....
maevik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:19   #66
maevik

И уж если разговор пошел о лесе, поинтересуйтесь судьбой лесного массива в 147000 гектаров в устье реки Ветлуги (впадает в Волгу выше Козьмодемъянска). Что с ним стало при затоплении Чебоксарского водохранилища. Которое, кстати, почему то никак не заполнится. Воды в Волге стало меньше.... Я то судьбу этих лесов знаю. Видел своими глазами....
Старый 29.03.2017, 11:30   #67
Василий

Да-да, белочки-зайчики... В Google Earth это Вы уж сами, а мы всё по старинке: самолётиком, автомобилем, поездом. Из Европы (От Исландии до Крита) не был разве что в Албании, Венгрии, Румынии, Хорватии и Монако. Как-то не довелось пока. Вот, кажется и всё. И у меня тут, к слову, тоже на автостоянке по утрам птички поют, белочки скачут, и даже ёжики под колёсами бегают. Штраф за наезд - мама не горюй! И что с того?

А у меня к Вам тоже вопрос. Случалось ли Вам хоть разок летать из Москвы во Владивосток или в Южно-Сахалинск днём, и чтобы в ясную погоду? Мне - да, и не раз. Когда Боинг, честно делая свои 950 км/ч, летит час-другой-третий...пятый... а под крылом - ни домов, ни дорог, ни полей... только лес-лес-лес, и ничего больше. Пресловутое "зелёное море тайги". В таком масштабе 147 тыщ гектаров - это ничто, капля, на один чих. Запад много лучше русских знает, на каких несметных сокровищах те сидят. Вы уж, пожалуйста, не путайте деловой природный, первозданный лес с рукотворными посадками, "экологическими парками", всяческими "угодьями" и "зелёными насаждениями"... Таких и вокруг Москвы полно. В них даже грибы приличные иногда растут. Только вот деревья, если приглядеться, преимущественно ровными рядами.

В США, несмотря на наличие Канады, настоящие леса всё ещё есть. И немалые. Сам видел. А в Западной Европе - давно одни сюси-пуси: экология, уточки, зайчики. А ведь было, судя по истории, со-овсем другое. Но сведено практически под ноль.

Радио - это люди.

Старый 29.03.2017, 18:18   #68
maevik

Василий! Ну да... ну да! Уж вы то лучше знаете что происходит в других странах, чем те кто в них проживает. Как говорилось - ...."Пастернака не читал, но осуждаю"... Только вы все с самолета смотрели, а я практически всю европейскую часть России "проплыл" собственными, можно сказать, ножками (от Белого моря до Саратовских степей). Ну да ладно, меряться с вами "п.......и" не собираюсь. Если для вас потеря нескольких сотен тысяч гектаров леса это пустяки (у нас же всего мол немеряно), то флаг в руки и барабан на шею. Все можно растерять и даже не заметить - (например, когда за эти бескрайние просторы возьмутся Китайцы). Только не надо публиковать байки про другие страны. Честнее будет... И кстати, даже в Кении уже давно никто не пользуется спичками. Да и зажигалки появились раньше спичек. Так что вырубать леса на спички... в Европе, США, Канаде.... Любезный, не смешите мои тапочки. Хотя, о чем это я - ведь Россия тоже как бы наполовину в Европе.... В сторону Владивостока я тоже летал, но в отличии от вас понимаю, что не все леса доступны для превращения их в спички или во что-то ещё. В строй-бригаде был в Коми Асср. Аккурат в том пожарном 1979 году когда в Подмосковье пожарные машины проваливались в горящие торфяники. И своими глазами видел что такое "горельник" на десятки километров вокруг. Как горят сосны по обоим сторонам просеки. Желаю вам не потонуть в Москве в дыму (как было в 2010). Это лето обещает быть очень жарким. Можете не отвечать. Ваше жизненное кредо мне понятно...
Старый 29.03.2017, 18:22   #69
maevik

Про часы с механизмами или садовый участок у вас лучше получается. Читаю с искренним интересом.
Старый 29.03.2017, 20:54   #70
Василий

Укусить всё пытаетесь, хоть за что-нибудь? А зачем? Тупо по причине весны? Ну-ну...

Или взаправду, проживая в провинциально-курортной Болгарии, претендуете на абсолютное знание и превосходство?
За десятилетия работы в разных странах, у меня там столько знакомых аборигенов и бывших коллег, с которыми общаюсь - если не ежедневно, то регулярно - так что я очень, простите, сомневаюсь в наличии у кого-то из б/у соотечественников эзотерических знаний о Европе или Америке, о которых бы я даже не подозревал.
Цитата:
...."Пастернака не читал, но осуждаю"... Только вы все с самолета смотрели
Не надо выдумывать и высасывать из пальца, кто что видел или не видел, мог или не мог. Вы же не знаете. И не узнаете, пока я Вам не расскажу. Но у меня нет ни времени, ни желания. А курьёз, из-за которого Вы в меня вцепились, был в том, что только вырубив все леса, европейцы стали их сажать и немного спустя учить весь мир, как надо их беречь. Природные леса в западной Европе вырубили почти полностью ещё до середины XX-го века. Точка. Если есть факты, что это не так - давайте! Посмотрим, обсудим.

А волнения о том, что опять всё не по-человечески, неправильно всё в России, из Болгарии - это, конечно, трогательно. Но и объяснение им простое. Давно заметил, что пока наш человек живёт на Родине, он её всячески критикует и недолюбливает. Однако, стоит ему её покинуть и перебраться в более комфортные условия личного проживания, как в нём тут же просыпается беззаветная любовь к Отечеству и искренняя забота - не только о его ресурсах, но и о несчастных людях, всё ещё в нём проживающих. Они ведь убогие, нигде не бывают, ничего не знают, настоящей жизни не видели, настоящих денег не зарабатывали...

Серьёзно?! Вы там с дуба, что ли, рухнули?

Я в своей московской квартире в последние годы живу в общей сложности полтора-два месяца в году. И то, в лучшем случае. Младшая дочь вообще уже 10 лет то в Чехии, то в Австрии - ей там больше нравится (поверьте, ещё к 16 годам ей было из чего выбирать и с чем сравнивать без папиного и маминого мнения). В общем, не стоит за нас демонстративно переживать.
Цитата:
Ваше жизненное кредо мне понятно...
В молодости я даже завидовал как-то людям, которым всё понятно. Потом разобрался, что чем примитивней у человека мыслительный процесс, тем ему всё сразу и понятнее. Поэтому давно не удивляюсь. Но и не завидую естественно. Мне не понятно, а Вам понятно. Что ж, бывает.

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра