Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио" Раритетные книги, старая периодика, инструкции к аппаратам, линки на онлайн-библиотеки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 17:34   #31
МихаилН

Сергей, появилась ещё лишняя книжка RRR.
Только, прошу, НЕ ДЛЯ СКАНИРОВАНИЯ!
Пиши в личку, если будешь покупать.
МихаилН на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:54   #32
СерЁга МИНИН

Я категорически против авторского права в интернете и вообще. И сканера у меня нет. Спишусь ретротехникой если согласятся отсканировать и разместить от моего имени, то оплачу, а отправишь сразу в МСК. Я же полистаю скан. Вообще торговля бумажными книгами без предоставления возможности ознакомления это мошенничество. И что это за авторское право, когда купив книжку не имеешь права дать еЁ почитать приятелю? Сколько я знаю по настоящему талантливых литераторов и музыкантов, ни один не против "пиратских" копий. Против, как правило, барыги выкупившие права у авторов или посредники. Так что при малейшей возможности отсканировать выложу в свободный доступ. Пусть попробуют доказать коммерческую выгоду, хотя сами вполне могли бы торговать рублей по 100-300 качественными ПДФ-ами.
Старый 07.04.2015, 18:31   #33
МихаилН

Есть две такие книги.
Одна у меня в Смоленске. Я её смогу выслать куда надо будет.
Другая в Москве. Её пересылкой никто заниматься не будет.
Т.е. получается только для Москвы.
Цены на книги были уже озвучены, почтовые услуги тоже никто ещё не отменял.
Более книг с моим участием приобретаться не будет.
Кроме головной боли я от этого ничего не имею.
Сегодня посылал четыре посылки с почты с разным р/л хламом, потерял на почте более 3-х часов. Да кому это интересно...
Всем отписал - сообщил. Т.с. обрадовал.
Послал одному коллеге, как и всем, наложенным платежом.
Так столько претензий и возмущений услышал в свой адрес.
Это вместо элементарной благодарности...
А я вот вижу как мой брат несёт мне эти книжки в Москве - ковыляет, только после очередной операции на коленке. А ему уже 67.
ВСЁ ХВАТИТ.
Старый 07.04.2015, 21:09   #34
Василий

Цитата:
Послал одному коллеге, как и всем, наложенным платежом.
Так столько претензий и возмущений услышал в свой адрес.
Это вместо элементарной благодарности...
Михаил, вот уж точно, не стоит расстраиваться из-за одного ленивого и безответственного козла. То, что Вы сделали (а такую поддержку нередко оказывают друг другу люди, не без оснований считающие себя коллегами по интересам) - это точно дорогого стоит.

Смело выставляйте невыкупленные книжки в открытую продажу по 40-50 евро без пересылки и не переживайте - думаю, что не сразу, но они своих покупателей в России найдут. Что касается меня, я сотни раз платил за свои хотелки предоплатой, поэтому не стесняюсь требовать деньги с "друзей по переписке" вперёд - в конце концов, это отличный индикатор, насколько вещь реально человеку нужна, весь мусор отпадает сразу. И даже в случае полной нестыковки деньги всегда можно перевести человеку обратно.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:15   #35
СерЁга МИНИН

Цитата:
Другая в Москве. Её пересылкой никто заниматься не будет.
Т.е. получается только для Москвы.
Миха, плиз в личку реквизиты для оплаты (мне удобнее всего с карты на карту сбера) и инструкции как забрать в МСК.

З. Ы. Будет скан поделюсь со всеми безвозмездно.
Старый 07.04.2015, 21:46   #36
МихаилН

Сергей, я сообщил контакт в Москве в личку.
А оплата в Москве при встрече.

Василий, да я просто уж заодно заказал.
А потом брат почитал и ещё купил себе и ещё пару для меня.
Тем более человек просил. И я нужный мне обмен произвёл.
Да так для справки. эти книги в Риге лежат свободно и популярностью не пользуются.
Наверное автор всё же будет искать возможность их реализации в России,
где, конечно, эта книга будет пользоваться спросом.
Поэтому ещё раз хочу предупредить о ответственности за нарушение авторских прав, желающих опубликовать сканы из этой книги.
Старый 07.04.2015, 21:48   #37
МихаилН

Осталась одна книга у меня в Смоленске.
Желающие - в личку.
Цена 1050р+почта.
Старый 07.04.2015, 22:46   #38
Василий

Было бы странно, если русскоязычная узкоспециализированная книга, продающаяся только в магазинах одной торговой сети, раскупалась б в Латвии "на ура!". Предположу, что это издание рассчитано его авторами, главным образом, на бывших работников радиозавода (коих, наверное, наберётся на сегодня в Риге и её окрестностях максимум 2-3 тысячи, возьмём от них примерно 35-40% русскоговорящих).

Насчёт последующих продаж в России тоже есть большие сомнения. Всё будет зависеть от того, какое российское издательство выберут авторы и во что они оценят свой труд. Предположить, что книга латышского издательства будет просто продаваться здесь через наши сети, представляется мне маловероятным.
Цитата:
З. Ы. Будет скан поделюсь со всеми безвозмездно.
Дело за малым - для реализации обещанного благородного поступка осталось сделать скан. Полагаю для настоящего морского волка, держащего в руках книжку в 300 страниц это задача совершенно неразрешимая. Скорее уж я свой многострадальный циферблат дома посеребрю качественно...

Радио - это люди.

Старый 07.04.2015, 23:42   #39
СерЁга МИНИН

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Дело за малым - для реализации обещанного благородного поступка осталось сделать скан. Полагаю для настоящего морского волка, держащего в руках книжку в 300 страниц это задача совершенно неразрешимая. Скорее уж я свой многострадальный циферблат дома посеребрю качественно...
Скан мне сделают на ретротехнике у них в прокате пакетный сканер Горского. Если застремаются в своей либре размещать тогда буду высылать рассылать.

Вообще-то есть подозрение на ред ирз - 2. Ну, посмотрим, - сказал слепой...
Старый 08.04.2015, 00:30   #40
Василий

И какой им интерес пыхтеть со сканированием за Вашу либеральную идею, если не будут у себя размещать? А если разместят - неприятности им (заметьте, не Вам ) практически гарантированы. И издержки - если не материальные, то уж моральные точно.

Кроме того, пакетный сканер ускоренно сканирует лишь стопки листов с ровными (нормированными) краями, так что корешок книги придется срубить типографской гильотиной. Книжка эта недорогая, с клеевым переплётом, так называемый "кирпич". Так что, при попытке раскрытия страниц на 180 град для ручного сканирования разворотов всё равно развалится. В общем, всё одно получится большой ручной труд, а Вам советую заранее запастись толстенькой папкой-скоросшивателем, чтобы оставшиеся после сканирования отдельные листики подшить.

При сканировании подобных книг реально может выручить лишь книжный сканер-автомат типа Kabis или ЭЛАРобот, но такие простым смертным практически недоступны, в России они есть лишь в крупнейших библиотеках и университетах... Сказать и сделать - всё-таки разные вещи. Сказать всегда гораздо легче и быстрее. Зато как красиво и убедительно иногда получается, Михаил даже чуть было не испугался.

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра