Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Сколько старых приёмников надо собрать, чтобы стать "коллекционером ретро-радио" ?
Можно вообще не иметь ни одного аппарата 0 0%
Одного приёмника вполне достаточно 3 6.82%
От 2 до 5 6 13.64%
От 5 до 10 1 2.27%
От 10 до 50 6 13.64%
От 50 до 100 1 2.27%
100 - это минимум, а вообще - как можно больше 1 2.27%
Столько, сколько сможешь восстановить и содержать в комплектном и рабочем состоянии 24 54.55%
У настоящего коллекционера должен быть музей, открытый для посещения 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 16:26   #11
UA9OF
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
откуда у законченных эгоистов какие-то дела и планы, касающиеся э-ээ... социальной благотворительности?
Ну вот, наконец то вы обществу объяснили , что вы законченный эгоист, не более того.
Неплохо бы было, чтобы вы это своё сообщение и на заголовок форума вынесли.
Чтобы со стороны приходящие люди сразу понимали с кем имеют дело и губу особо не раскатывали.

Вот я смотрю, уважаемый, голосования у вас тут на поток поставлены.
Вы видать контору по проведению соцопросов открыли.
Если не секрет, а кто их заказывает и проплачивает - ЦРУ, МИ-6 или может МОССАД?
Зная вашу згоистическую сущность сомневаюсь однако, чтобы вы их на общественных началах проводили.

Хотя второй вариант тоже возможен, ну эт когда надо навязать людям собственное мнение , то для этого лучше всего начать с проведения опроса, под который можно это и пропихнуть.
Приём в принципе известный, в учебниках по пиару хорошо изложен.

"Не важно как проголосуют, важно как посчитают" (с).
Так помнится,когда-то один товарищ сказал.

Или эти голосованмя от безделья, типа сказать в общем-то нечего, а повыступать (ну примерно как на предвыборных митингах) хочется.
Ведь должно же быть народу

Последний раз редактировалось Василий, 06.08.2012 в 18:24. Причина: выставил маркеры цитаты
UA9OF вне форума  
Старый 06.08.2012, 17:55   #12
Василий

Юрий,
а я за Вами наблюдаю и вижу, как сильно деградировал Ваш стиль в рунете за последние год-полтора: от всенепременного участника чуть ли не каждой ретро-радио дискуссии с претензией на научность - в начале этого пути, до тролля, регулярно заходящего на ненавидимые им сайты лишь для того, чтобы там нагадить по-мелочи - в его конце.

Поскольку, уважаемый, обсуждать с Вами Ваши эротические фантазии нам точно лень и недосуг - получаете бан, для начала на месяц, а там посмотрим. А пока приучайтесь гадить в других местах, а не здесь (если уж совсем невмоготу).

Честно говоря, меня очень позабавила Ваша ударная попытка испортить одно из предыдущих анонимных голосований - это ж сколько надо было сидеть и давить кнопки... Но здесь, пожалуй, я могу Вас понять: человек, для которого есть лишь единственное верное мнение - его собственное, наблюдая, как окружающие, свободно голосуя, выражая персональные мнения, превращают проталкиваемые им доктрины в карточный домик, видимо, должен испытывать отчаяние и отвращение... что же, жаль, конечно. А что поделаешь?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 06.08.2012 в 18:26.
Василий вне форума  
Старый 06.08.2012, 18:57   #13
Кузьма Минин
Гость

Я проголосовал за 1 аппарат. Ещё хотел за 2-5, но одновременно не получилось. Тогда выбрал 1.
Мне кажется, что одного уникального аппарата (да ещё и работающего) вполне достаточно. С другой стороны, если будет один приёмник, один телевизор, один магнитофон и так далее, то тоже будет хорошо.
Кузьма Минин вне форума  
Старый 06.08.2012, 19:17   #14
Василий

Хотя, Александр, Вы слишком часто голосуете так, чтобы принципиально оказаться в одиночестве, и это наводит на определенные мысли* - но, извольте: откровенность за откровенность.

Я проголосовал за "от 10 до 50". При том, что тему про восстановление и содержание полностью разделяю. Но всё остальное - из прямой житейской логики и жизненного опыта.

По моему мнению, для приведения в порядок и содержания бОльшего количества ламповых аппаратов в домашней коллекции надо либо стать ударником коммунистического ретро-радио труда, уволиться с работы и надорвать на этом здоровье, либо иметь доходы, в разы превышающие мои (не столько на приобретение коллекционного материала, сколько на необходимые ему квадратные метры в жилом фонде Москвы - весьма иронично, не правда ли?).

То есть, в этом диапазоне лежат реальные возможности большинства частников-горожан - по долговременному сохранению аппаратов в условиях, близких к идеальным. А теоретическое-то стремление, конечно, никуда не денется: всегда хочется заполучить, восстановить и сохранить как можно больше аппаратов, и желательно, более интересных и редких...
Но стремления - это одно, а реальность - немного другое.

Хотя по натуре я оптимист и не исключаю, что ещё смогу выполнить один из упомянутых выше пунктов (касающийся доходов) - жду-не дождусь этого момента... То есть, если таки удастся переехать за город - тут уж, наверное, речь пойдет о других масштабах!

*Примечание: Например, сделать так, чтобы количество голосов поданных по каждому пункту не было никому видно вплоть до закрытия голосования. Тогда и желание поманипулировать, "подкрутить" слегка (или не слегка) тот или иной "движок" просто ни у кого не появится.

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 18.05.2013 в 12:26.
Василий вне форума  
Старый 06.08.2012, 19:42   #15
Кузьма Минин
Гость

Я в голосовании пытался выбрать некий идеальный вариант. Идеал недостижим, но стремиться к нему надо.

П.С. Кстати, я проголосовал одним из первых и чужие голоса на меня не давили.
Кузьма Минин вне форума  
Старый 06.08.2012, 20:01   #16
Василий

Тогда извините за подозрительность. Действительно, пункт "Одного приёмника вполне достаточно" - несколько идеалистический и очень красивый. Когда я его писал, то вспомнил, как немо рассказывал мне много лет назад про его любимые приёмники "Мир"... и ещё вспомнил Ragazzo - с этим его юморным текстом: "...осторожно собираю маленькую коллекцию..."

Но к сожалению, у меня явно больше десятка аппаратов, с которыми я пока чувствую, что не смогу расстаться ни при каких обстоятельствах.

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 07.08.2012, 20:40   #17
maevik

Василий!
Желание найти и восстановить приемник "Москвич" как простое напоминание впечатлений из детства не рождало и мысли о коллекции.
Много позже захотелось просто видеть рядом редкие и в чем-то оригинальные изделия ламповой техники. Даже сейчас, когда у меня есть несколько весьма, на мой взгляд, редких экземпляров, коллекцией её называют скорее мои знакомые, но не я. Хотя гостям я с одинаковой гордостью демонстрирую РБМ-1, BC-611 или ZENITH-L600. Поэтому в опросе я поставил единицу ибо у каждого есть свое представление о том, что такое коллекция и что это значит для него.
maevik на форуме  
Старый 08.08.2012, 02:35   #18
Леонид Соловьев
Администратор

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
... и ещё вспомнил Ragazzo - с этим его юморным текстом: "...осторожно собираю маленькую коллекцию..."
Мда, сейчас меня можно определить, как "изо всех сил пытаюсь не захламить все что можно всем чем можно..."

И хоть дело не в деньгах, которых нет, а в том, где поставить и когда восстанавливать...?

Я проголосовал за столько, сколько сможешь "восстановить и содержать"
Когда-то я тоже хотел один приемник и все. Но. Один приемник классно, ОК, только какой? 50-х? Супер. А может еще один довоенный? Отлично. Прямого усиления? Конечно нужно. А вот такие консоли бывают, с кучей ламп и звучат на порядок получше. Просто необходимо! Ну и т.д. По-моему, придумать концепцию для коллекции и строго ее придерживаться сложнее, чем ее саму собрать... Ну вот сказать себе - " мне интересны только довоенные французы прямого усиления " и сосредоточиться и собирать только их. И будет что-то уникальное в итоге, пусть не на 300 пыльных аппаратов, а систематизированное, узученное, восстановленное... ну вы поняли...
Леонид Соловьев на форуме  
Старый 10.08.2012, 21:49   #19
Леонидович

Проголосовал "От 2 до 5".
Хотя это и неверно по-моему.
Дело в том, что надо сначала определить, что же такое "коллекция" в понимании нашем.
То что собралось у меня, я, например, коллекцией никак считать не могу, хотя есть и несколько интересных аппаратов.
Почему?
- Да потому, что в моём собирательстве нет цели. Я тащу в дом всё, что мне как-то интересно. А это может быть и СИ-253, и Москвич, и Зенит-Трансокеаник, и Телефункен какой-нить.
А вот если есть у коллекционера цель, например собрать все какие есть модификации СИ-235, или же там Москвича-В - вот это, по-моему уже и коллекция.
Независимо от количества аппаратов.

Работают они, или нет - это уже вопрос второй.
Если человек собирает, к примеру, послевоенные аппараты, он может ставить задачу, чтобы они все работали. Может и успешно решить эту задачу.
А как судить человека, у которого коллекция отечественных приёмников 20-х годов?
Леонидович вне форума  
Старый 20.02.2013, 17:37   #20
СерЁга МИНИН

Зачем было закрывать голосование? Всего 44 электора. Я голосую за один не важно приЁмник, передатчик, магнитофон. Хотя у меня с десяток и я решил больше не покупать и не тащить. Бытовая вещаловка это вообще больше мебель, чем радио.

Цитата:
Сообщение от Леонидович
А как судить человека, у которого коллекция отечественных приёмников 20-х годов?
Если приЁмник не работает, то его хозяин "Коллекционер тумбочек или шкатулок-шкафчиков"
СерЁга МИНИН вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра