Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 16:45   #1
Василий

Вопрос Достойные русскоязычные ресурсы по ретро-радио

В начале весны традиционно обновляем на Клубной интернет-площадке ссылки и баннеры на сетевые ресурсы, посвященные (хотя бы частично) темам лампового ретро-радио. Преимущественно, по тематике ретро-радио СССР (поскольку по нашему радио их всё ещё маловато) или русскоязычные.

В связи с этим открываем не голосование, а опрос среди наших Участников.

Кто знает новые достойные, на Ваш взгляд, сайты и ресурсы, баннеров которых у нас ещё нет (а следовало бы вывесить) - пишите ссылки!
И сразу указывайте рубрику, в которой, по Вашему мнению следует разместить баннер (рекомендуется придерживаться существующей рубрикации).
Ваши комментарии/рекомендации - что именно для Вас на указанном сайте нашлось интересного - естественно, приветствуются!

Напоминаю наши странички с баннерами (чтобы сразу избежать повторений):
Вторая страница Форумов, правая колонка - http://forum.odlr.ru/forumdisplay.php?f=61
Страница ссылок Клубной библиотеки "Советское Радио" - http://www.sovietradio.ru/links.asp

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:06   #2
Василий

Коллеги,
что это с вами? Откуда столько стеснения?

Неделю все смотрят на простой вопрос, сотня без малого просмотров темы - и ни одной новой ссылки, ни одного предложения. То есть, никто уже больше никуда не ходит, ничего не ищет и не знает ни одного нового интернет-ресурса?!

Или вам безразлично, какие баннеры и ссылки вы видите на нашей Клубной площадке? Если так, давайте-ка, я освобожу странички от невостребованного и какие-нибудь прокладки, дезодоранты и дисконты с девками повешу - вам всё одно по барабану, а я подзаработаю маленько.

Радио - это люди.

Старый 03.03.2013, 10:31   #3
СерЁга МИНИН

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Или вам безразлично, какие баннеры и ссылки вы видите на нашей Клубной площадке? Если так, давайте-ка, я освобожу странички от невостребованного и какие-нибудь прокладки, дезодоранты и дисконты с девками повешу - вам всё одно по барабану, а я подзаработаю маленько.
И это будет правильно, ибо к радио вообще и к старому в частности, там имеют отношение 2-3 баннера. С большой натяжкой пять. Настоящий музей Громова, где имеются все признаки музейной работы, почему-то обозван "частной коллекцией". А мЁртвый ресурс Ипполитова чем-то напоминающий "Пыльный сарай" Гордо именуется музеем.
Кстати всем сайтостоителям на заметку: по запросу "Виртуальный музей проституции" яндекс ответил
Цитата:
Точная цитата "виртуальный музей проституции" в кавычках нигде не встречается.
Непаханное поле. Целина.
А достойный русскоязычный ретрорадиоресурс в сети один. И все его знают. Многие ненавидят его и его создателя. Но, тем не менее, там только о радио. Хотя и "беседка есть". Но даже в беседке почему-то любой флуд быстро перерождается в серьЁздную тему.
СерЁга МИНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:20   #4
Василий

По категоричности заявлений могу предположить, что Вы тоже (хотя бы в некоторой мере) страдаете известной болезнью - есть одно правильное мнение (Ваше), и все остальные - неправильные. Такая внутренняя уверенность часто людей подводит. В принципе, она неплоха, пока не доходит до дискуссий, но в большинстве случаев выявляет, что владелец однозначно верного мнения просто не даёт себе труда глубже разбираться и анализировать полученную информацию, т.к. субъективность предпочитает объективности.

Вот хотя бы с Громовым... задайте себе простой вопрос: почему в русскоязычной среде везде подчеркивается, что это музей, у него есть т.н. "общественный" директор (не Громов), сотрудники, а на Радиомузеум.орг его экспонаты представлены как... ну же, скажите мне, как? (подсказку хотите? - http://www.radiomuseum.org/collectio...ry_gromov.html) А почему? Только не говорите, что никогда этого не замечали, и Вас это не интересует. Вы можете обманываться словом "музей" на вывеске и рассказывать о т.н. всех признаках музейной работы, которые частник из энтузиазма и любопытства пытается проводить собственноручно в принадлежащей ему коллекции. Пока это осуществляется им без привлечения профессионалов из музейной и научной среды, о музейной деятельности и организации говорить не приходится. Как частный коллекционер Громов себе имя, безусловно, сделал. У него получилось то, о чем многие лишь мечтают (и будут продолжать мечтать и завидовать ему до конца своей жизни). Именно поэтому наши ссылки такие и никакие другие.

Ну, и так далее... по пунктам не буду - скучно. Но видно, что нюансы Вы не проработали, а именно в них вся проблематика. Насчет единственного достойного ресурса в рунете - если б я вчера родился, может, ваша категоричность и прокатила. Но здесь Вы такой не первый и даже не десятый... В Участниках этих Форумов побывали практически все владельцы действующих частных ресурсов рунета и все активисты других форумов. Многие здесь и поныне, другие непременно читают как гости, заходят по нескольку раз в неделю. И практически лишь единицы из них не пытались так и сяк гнуть линию обсуждений в сторону принижения достоинств уже существующих ресурсов и в пользу своих собственных. Это очень по-детски и никогда не срабатывает. Поскольку ресурсы говорят сами за себя. Наш же принцип в этом отборе очень простой - в нашем списке никогда не будет никаких дискуссионных ресурсов, на которых администрация допускает (а зачастую и провоцирует) прямые нападки участников друг на друга и личные оскорбления. Никакие запасы никакой информации в этом случае не помогут исправить положение.

Любые ссылки, дескать, тот или иной ресурс давно "мёртв", а другой, мол, "жив" - это простое непонимание сути и назначения этих ресурсов. Не всем авторам хочется бесконечно дискутировать в сети и постоянно заниматься сайтостроительством. Человек единожды (как правило, на пике своего интереса) строит в интернет витрину, представляющую его возможности и точку зрения. И она открыта для всех многие годы. Этим он помогает всем - всё новые и новые люди черпают оттуда очень полезную для них информацию. И Ваше личное отношение к человеку, этот сайт построившему не играет ровным счётом никакой роли. Есть очень полезные всем сайты, владельцы которых давным-давно ими не занимаются. Почему Вы выделили из них Ипполитова, а не Брусникина, например, или кого-то ещё? Потому, что испытываете к нему личную неприязнь? Извините, это Ваша личная проблема - Ипполитов сделал весьма информативный и грамотный сайт, куда нам от этого деваться? Кстати, "музей" - это лишь его мнение, написанное им на вывеске своего сайта (также, как и Громова), а у нас его баннер именуется коллекцией и находится в той же рубрике частных коллекций.

Если есть что конкретизировать по делу - пишите не в общих чертах (имеют отношение 2-3 баннера), а конкретнее. И желательно без базара и неуместных ссылок на проституцию (полагаю, что Вы много ещё интересных слов знаете и можете найти в словаре -но причем здесь наш интерес и данная тема?) Я понимаю, что у Вас сейчас есть своё мнение по каждому вопросу. Но не надо спешить ругать то, чем пользовались и продолжаете пользоваться сами. Как в известной поговорке - не торопитесь плевать в колодец, пройдет время, ещё захочется водички-то попить...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 03.03.2013 в 14:29.
Старый 03.03.2013, 15:33   #5
СерЁга МИНИН

Василий, Вы ничего не поняли. ВсЁ было сказано абсолютно серьЁзно, безо всяких экивоков, прямо. Ресурс под названием ВМП принесЁт своему создателю хорошие деньги. Ваш ресурс, должен быть как минимум самоокупаемым.

Кстати за мной выстрел по Пре-Ригондам. Я нашЁл ещЁ одну октальную.
Старый 03.03.2013, 15:44   #6
Василий

Сергей,
так пишите понятно, чтобы Вас поняли, это забота автора. Особенно, если серьёзно. А писать понятные только Вам самому аббревиатуры, намеки и загадки - много ума не надо, но ведь от этого и результат нулевой - поскольку, как всегда, ничего и ни о чём.

дополнено: Да, кстати. Конечно, у кого чего болит - тот о том и говорит, но всё же: эта тема совсем не о коммерческой оценке интернет-ресурсов (действительной или мнимой) и не об их финансовой составляющей. А об информационном наполнении, а также о доступности и привлекательности для посетителей. Если Вы сконцентрировались на моей фразе про "я подзаработаю маленько" - это была шутка. Извините, если Вы её не поняли. Я совсем другим зарабатываю и не такие деньги, которые можно заработать, коммерциализируя интерес к старому радио, хоть из штанов выпрыгни. Для меня это хобби, по определению, развлечение - т.е. затратная статья. Самоокупаемость и прибыль на этом поприще меня совершенно не интересуют. И никак не могут повлиять ни на мой подход, ни на личные пристрастия и предпочтения. И я в таком отношении к теме далеко не одинок...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 03.03.2013 в 17:07.
Старый 03.03.2013, 22:17   #7
СерЁга МИНИН

Цитата:
"я подзаработаю маленько" - это была шутка. Извините, если Вы её не поняли.
В каждой шутке есть доля шутки. И это не прикол. И не надо хвалиться своими московскими заработками. Источник их известен - всеобщая нищета провинций. Лишних денег не бывает. Если хобби может быть самоокупаемым, то пусть оно таким и будет.

Куда делась наша с Вами, Василий, дискуссия о месте проторигонд в линейке достойных? Где линейка?
Старый 03.03.2013, 22:56   #8
Василий

Я не понимаю только зачем Вы всё это именно в этой теме пишете?
Ищете повод зацепиться и продолжить про то, что Вас интересует, а не меня?

Раз уж, как говорят, лезете в бутылку - я своих заработков не стыжусь, не дождётесь. И гордиться ими имею полное право. Потому, что они не московские, как Вы пишете, а конкретно мои. Я сам эти деньги зарабатываю. Для этого пришлось много учиться и работать не только в разных городах, но и в разных странах мира. И многое делать в первый раз, исключительно на свой страх и риск. Хотя вокруг полно людей, которые зарабатывают много больше - в современном мире это лишь вопрос личных способностей и талантов каждого. На большее у меня пока талантов не хватает, и Вы даже не знаете, как сильно меня это огорчает. Однако, это не зависть, а скорее сожаление, что жизнь коротка.

Можно, конечно, всю жизнь сидеть на попе ровно, и рассуждать при этом глобально - не про свой конкретный рубль, и как его заработать, не про то, как самому устроить себе лучшую жизнь, а, например, про жирных московских миллионеров, которым потоки долларов и евро сыпятся на голову, и про нищету несчастных обираемых ими провинций. И при этом обязательно добавлять, что честный человек просто не может заработать своим трудом больше прожиточного минимума. Последние поколения в СССР отлично этому научились в годы застоя - сидеть на кухнях и бесконечно рассуждать о неправильно устроенном кем-то мире. Только нынче всё это демагогия чистой воды. В застой это было простительно: люди на самом деле не могли реализовать свои инициативы и свой персональный потенциал. А сейчас - глупо и стыдно. Где-то Вы застряли во времени...

По продвигаемому Вами форуму - сегодня было полчаса свободных, поэтому заглянул и почитал немного с Вашей подачи, освежил впечатление... Сразу же наткнулся на ворох глупейших измышлений о себе любимом и знакомых мне людях. В то, что так повезло - не верю, думаю, просто там этой грязи навалом на каждом шагу. Вы там, кажется, литературный редактор? Могу дать один дельный совет, без подколок: чтобы этот форум стал действительно интересным и привлекательным для посетителей, Вам надо, по крайней мере, вывернуть его наизнанку. То есть, допускаю, что те, кто там собрались, просто не в состоянии не рассматривать своих коллег по хобби, как злейших конкурентов. Поэтому им приходится постоянно себя накачивать, очерняя этих выдуманных ими "конкурентов" друг перед другом. Так вот, проще всего всю закрытую часть, где, как я понял, вы храните что-то ценное по темам старого радио - сделать открытой для всех, а ваш нелицеприятный механизм самонакачки (раз уж вы не можете от него избавиться) - сделать доступным лишь для узкой группы самых-самых приближенных к управлению площадкой. Эффект от такой простой операции, я полагаю, Вы сами сможете оценить. А пока - как зашёл, так и вышел. Да, руки ещё помыл на всякий случай после посещения...

Здесь, кроме трех разделов, предназначенных для разговоров и свободных дискуссий ("Пустотное реле", "Разговоры о радио и не только" и "Участникам Форумов") - старайтесь не уводить темы в сторону. Мы с этой весьма распространенной на русскоязычных форумах традицией усиленно боремся и надеемся её победить. Не без помощи всех участников. Хотите про "риги" поговорить - откройте свою тему... кто знает, может, про Т-834 напишете что-то, что никому ещё неизвестно?

Напомню тему этого опроса - новые достойные русскоязычные ресурсы по теме ретро-радио (см. пост #1 выше).

Радио - это люди.

Старый 04.03.2013, 05:32   #9
СерЁга МИНИН

Вы не поверите, но конкурентов у обсуждаемого ресурса просто нет. По контенту разумеется. Там и только там пишут только о радио. Ваш ресурс тоже вполне достойный. Иначе не ходил и не писал бы здесь, как не хожу на РТ-20 и прочие радионостальгии-ретротехники. У Вени Бугрова основном читаю. Пишу редко в одной теме и для одного человека. И то вопросов у меня к нему больше чем ответов.

Так на чЁм мы остановились обсуждая "железные регонды"? И где та тема не могу найти?

P. S.
Цитата:
Сообщение от Василий
Сергей,
Обращайтесь ко мне пожалуйста "СерЁга" или полным никнэймом. Благодарю.
Старый 04.03.2013, 13:36   #10
Василий

Конечно, не поверю. Поскольку своими глазами вижу совершенно другое.

Лирическое отступление, чтобы закрыть побочное обсуждение в теме

Думаете, вы в своем энтузиазме одиноки? - да во всех отраслях нынче полно такого добра! В старом радио - так, мелкая сошка (как обычно: всё сообразно бюджетам)...

Вот, например, поглядите:
Физик Виктор Катющик потрясает основы современной физики -

http://www.youtube.com/watch?v=1Taioe_pmFA
- 128 тыс. просмотров.
- Читает якобы "лекции" (кто помешает? это научная деятельность!)
- Врагов называет конкретно, даже фотографии их показывает и даёт каждому уничтожающие характеристики. Про соответствующие яркие эпитеты можно не упоминать, насладитесь сами.
- В конце - естественно - пытается продать госбюджету абсолютную пустышку, при этом шантажирует, что передаст готовую технологию (которой, естественно, нет и быть не может!) Ирану.
Если вслушаться - ничего конкретного, чистый бред с околонаучной терминологией, раза три-четыре просто путается и говорит прямо противоположное тому, что сказал ранее.
Зато как живо и интересно! Как потрясающе наглядно! Думаете, В.Катющика можно переубедить, что он занимается не физикой, да и вообще - не совсем правильным и продуктивным делом? Я думаю, что это невозможно. В одном Вы, безусловно, правы - такие люди вполне способны сказать и написать в разы больше, чем настоящие физики. Вокруг них всегда будет крутиться облако восторженных комментаторов. И, безусловно, они пишут книги и гордятся своими "достижениями" на выбранном ими поприще.

Почитайте замечательные комменты к ролику. Какие люди, сколько у них доверия и интереса к поднимаемым темам! Они с энтузиазмом готовы их обсуждать. Знаете почему? - потому, что безграмотны, им хочется не научиться чему-либо новому, не напрячь мозг, а получить простые ответы на все вопросы в понятных им словах. А уже даже научно-популярные фильмы предлагают более сложный формат.

Ничего не напоминает? А ведь именно так Шапкин, Миргородский и окружающая их публика выглядят со стороны.

Если бы В.Катющик обнаружил, что в старом радио есть какие-то реальные деньги - он бы за считанные дни сделал вас всех. И захватил бы вашей нише всю полноту власти. Но системных денег нет. И - судя по разнообразным западным моделям - не будет никогда. Понимаете смысл всего этого?

В общем, думаю, что если хоть немного разбираетесь в физике и математике (хотя бы в рамках школьной программы) - получите за эти 52 минуты массу удовольствия!

...Темы нет. Как всегда, в другой теме что-то написали по настроению, и теперь хрен найдёшь. Может, именно такие случаи помогают лучше понять целесообразность порядка и Правил, которые должны выполняться всеми.

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 04.03.2013 в 14:54.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра