Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Моё отношение к конференции в Черкассах
а. Участие: Ничего конкретно не знаю, у меня нет информации 4 15.38%
а. Участие: Знаю, но не думаю, что стоит участвовать 5 19.23%
а. Участие: Участвую своими материалами 2 7.69%
а. Участие: Буду участвовать лично 4 15.38%
б. Оценка: Важное и нужное мероприятие 11 42.31%
б. Оценка: Имеет смысл только для устроителей 4 15.38%
б. Оценка: Без разницы, есть оно или нет 4 15.38%
в. Результаты: Всегда интересны и полезны 8 30.77%
в. Результаты: Некомпетентность и фальсификация 1 3.85%
в. Результаты: Никто их толком не видел 2 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 11:41   #1
Василий

Сообщение 2013 - Конференция в Черкассах

В конце мая сего года (то есть, буквально, через несколько дней) в украинском городе Черкассы г-н Вотинов собирается провести третью по счёту вроде бы международную Конференцию по истории старого радио. По крайней мере, в результате интернет-серфинга до меня такая информация дошла...

Я ещё помню, какой ажиотаж на ретро-радио форумах рунета и укрнета имел место, когда устраивалась первая конференция из этой серии... какие горячие обсуждения велись, какие контрастные мнения высказывались их участниками, какие непонятки и последующие проблемы были с сетевой републикацией материалов этого мероприятия...

Интересно, а теперь-то, годы спустя, каково мнение об этом мероприятии у друзей старого радио? Как резонно было бы предположить - оно устоялось и пришло к общему знаменателю? или споры, шум и разнобой в рядах по-прежнему продолжаются?

Хотелось бы узнать, как Участники наших Форумов относятся к этой Конференции и как оценивают роль, которую она играет в их хобби и в жизни?

Голосование анонимное, для полноты картины можно выбирать несколько ответов, которые Вам наиболее подходят: желательно по одному в каждой из трех групп - Участие, Оценка, Результаты.
Пожалуйста, пишите своё реальное мнение.

Период для голосования (до конца мая) специально выбран так, чтобы охватить время перед началом конференции и после её завершения: возможно, сама конференция в этом году или какие-то новые шаги её организаторов, в том числе и в сети, смогут заставить Вас поменять своё мнение? Или, возможно, Вы его об упоминаемом мероприятии уже давно составили?

Участвуем, коллеги, не стесняемся! Результаты могут быть интересны нам всем!

P.S. ...Да, если у кого-то есть соображения по улучшению формулировок или изменению пунктов голосования - пишите прямо в тему - всегда Welcome!

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:53   #2
Серафим

В вопросе А слишком много негатива, форумчанам предлагается ложный выбор: либо ничего не знаю, либо участвую, а в случае не участия - знаю, но полный отстой, в общем "не читал, но осуждаю".

О конференции знаю, не участвую (далеко, да и нечего показать), но отношусь очень положительно, и уж точно, доброжелательно.
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:50   #3
Игорек

Любая конференция - это прежде всего встреча участников-ретрорадиолюбителей, встречи необходимы для общения,обмена мнениями. Но для того,чтобы встретиться не нужно устраивать мероприятий подобного масштаба, можно просто собраться.
На такие конференции обязательно надо приглашать людей, либо бывших работников радиозаводов,либо разработчиков радио тех лет. Ну или авторов научных трудов, интересующихся радио школьников,студентов. Во время конференции можно провести какое-то благотворительное мероприятие или аукцион со сбором средств и перечислить их публично нуждающимся . Вот тогда это будет запоминающееся и знаковое мероприятие.
А, судя по видео и отчетам в сети о черкасской конференции прошлых лет, ничего знаменательного там не происходило. Г-н Вотинов прочитал обзорную экскурсию (для корреспондентов местных СМИ) по коллекции своих аппаратов, ну еще выступили г-да Шапкин и Белов
с докладами (слушал их на видео - не затронуло никак и даже в памяти ничего не осталось). Вот и все. Кому интересно можно посмотреть тут кое-что. Например экскурсию г-на Вотинова
http://radionostalgia.ca/Kinozal/
Если найду выступление Шапкина и Белова - дам ссылку
Предстоящая конференция тоже не обещает ничего нового,судя по повестке. Продажа,обмен, доклады,обед.
Тема про эту конференцию есть тут.
http://www.radionostalgia.ca/forum/v...p?f=181&t=1678
(Василий, извините, если что не так разместил. Если что удалите нарушающие правила ссылки.)
Можно прочитать и сделать выводы для голования и ответов в теме. Я свое мнение высказал и проголовал.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:53   #4
Василий

Цитата:
Сообщение от Серафим
В вопросе А слишком много негатива, форумчанам предлагается ложный выбор
Не согласен. Позитива в этой группе больше: из четырех ответов два позитивных, один нейтральный, один негативный. Кто ж виноват, что "относитесь положительно", но не участвуете? Конференции и её организатору от этого не горячо, не холодно. Не можете поддержать качественным материалом - участвовать очно можно и в качестве слушателя, это тоже немалая поддержка. Можно было и работу какую-нибудь сделать в оргкомитете, и даже деньги послать, если времени нет. Иначе это Ваше "положительно" - чисто пустой звук, для красного словца: так здорово быть "доброжелательным", не ударив для поддержки палец о палец...

Но за Ваше мнение спасибо, поскольку могу предположить, что среди т.н. "доброжелательных наблюдателей" Вы далеко не одиноки. Много людей думают, что они хорошие, положительные, но у них роль зрителей в реалити-шоу: там, за стеклом какие-то персонажи из другого мира колбасятся за свои проблемы и для их развлечения... Это не так, в настоящей жизни нет зрительного зала: либо Вы сами пытаетесь помочь и улучшить, либо не прикидываетесь, что Вы поддерживаете. Поэтому никаких ответов о якобы работающем на конференцию "сочувствии" здесь нет и не будет. Отвечайте честно в группе Б: мне без разницы, есть оно или нет.
Цитата:
Сообщение от Игорек
Если найду выступление Шапкина и Белова - дам ссылку
Игорь, видеозапись доклада Шапкина я храню, как курьёз, могу выложить, если кто-то хочет посмотреть. Шапкин там много и горячо говорит о себе и своих проблемах.

Поскольку голосование открыто для всех Участников наших Форумов - чем больше в этой теме информации и ссылок о конференции - тем лучше. То, что я лично считаю хозяев форума радионостальгия жуликами из-за фактов кражи Владом95 информации с сайтов нашего Клуба, не значит, что на этот сайт нельзя давать ссылки в постах. Вот скоро (не в этой теме) я выложу целый букет ссылок на то, что и кто конкретно у ОДЛР украл - это тоже не против Правил.

А пока, очень надеюсь, что любые дополнительные материалы и линки помогут тем, у кого о мероприятии в Черкассах оказалось недостаточно информации.

Радио - это люди.

Старый 18.05.2013, 14:31   #5
Василий

По темпу голосования уже видно, что друзья радио к конференции Черкассах неравнодушны...

Может быть, кто-то из тех, кто уже проголосовал и тех, кто ещё раздумывает, выскажется в теме, как Игорь - что (или кто) лично ему нравится в этой конференции, а что никак не может устроить?

Думаю, что если этого не написать - никто про это так и не узнает, тем более оргкомитет и устроитель... и будут думать, что их конференция и так максимум того хорошего, что им под силу было сделать в тех условиях, в которых они оказались (или сами себя поставили).

И конечно, всем интересно, как, по мнению людей, неравнодушных к нашей теме, могло бы выглядеть идеальное мероприятие: встреча, семинар, конференция по старому радио... и как их представления совмещаются / не совмещаются с реальностью.

При этом наиболее интересна не голая (абстрактная) фантазия (типа, хорошо бы собираться в Белом доме и заслушивать ректоров МГУ и МВТУ, кушая чёрную икру), а, главным образом, практические соображения и идеи: возможные цели и задачи, финансовое обеспечение, спонсоры, доходно-расходная часть, долгосрочные программы сотрудничества и соревновательности, каналы информирования, перспективные партнерства, социальный аспект, обязательства, индивидуальные и коллективные схемы участия, и т.п...

Радио - это люди.

Старый 18.05.2013, 14:45   #6
Витько

Не, все, что после икры, то нам не надо
И ректоров не надо, и сдачи не надо, и пальта не надо, как в том анекдоте.
А Russian Caviar, официант, качните люстру
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 14:56   #7
Василий

Да вот, похоже, как первый раз люстру качнули - так она и качается... а может, к ней прицепился кто-то неприметный и маленький, с небогатой фантазией... да и раскачивается до сих пор, засунув свободную пятерню в рот?

...В общем, все мнения интересны.
Изображения
Тип файла: jpg trebujte.jpg (75.5 Кб, 16 просмотров)

Радио - это люди.

Старый 18.05.2013, 15:39   #8
Витько

А вот у товарищей другое мнение, не ждать, требовать
Изображения
Тип файла: jpg pivo.jpg (52.4 Кб, 20 просмотров)
Старый 19.05.2013, 11:25   #9
Василий

Да, этот вариант мне тоже больше нравится, он более грамотный.

И побуждение к действию более конкретно, и отстой представлен, как вполне естественный в данных обстоятельствах и не зависящий от потребляющих процесс...

Радио - это люди.

Старый 19.05.2013, 20:05   #10
Витько

в. Результаты: Некомпетентность и фальсификация 1 6.25%
в. Результаты: Никто их толком не видел 1
6.25%

Вопрос.
как можно голосовать за то чего еще нет? Т.е. результатов.
Следует исключить этих голосовальщиков. До получения результатов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра