Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Моё отношение к конференции в Черкассах
а. Участие: Ничего конкретно не знаю, у меня нет информации 4 15.38%
а. Участие: Знаю, но не думаю, что стоит участвовать 5 19.23%
а. Участие: Участвую своими материалами 2 7.69%
а. Участие: Буду участвовать лично 4 15.38%
б. Оценка: Важное и нужное мероприятие 11 42.31%
б. Оценка: Имеет смысл только для устроителей 4 15.38%
б. Оценка: Без разницы, есть оно или нет 4 15.38%
в. Результаты: Всегда интересны и полезны 8 30.77%
в. Результаты: Некомпетентность и фальсификация 1 3.85%
в. Результаты: Никто их толком не видел 2 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 21:57   #11
Алексей B4E4ABB12F

Думаю что люди объединенные схожими интересами обязательно должны встречатся,любую встречу проще всего проигнорировать но после этого будет все сложнее и сложнее поднять народ на очередную встречу.
Вокруг этой конференции сейчас много негатива и компромата вываливают разного рода " дображелатели" . Я в этом мероприятии достаточно нейтрален , но отложу все дела и обязательно поеду и для себя и для поддержания рейтинга подобных мероприятий.
Алексей B4E4ABB12F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:11   #12
Валерий
Директор МРК

А вот меня больше интересует, что такое B4E4ABB12F?
Вероятно номер телефона, записанный в шестнадцатеричном виде?
Старый 19.05.2013, 22:39   #13
Алексей B4E4ABB12F

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
А вот меня больше интересует, что такое B4E4ABB12F?
Вероятно номер телефона, записанный в шестнадцатеричном виде?
Это тоже самое что и Валерий Директор МРК. Каждый пишет как он хочет , кто не хочет тот не читает. Ник у меня такой , терпите если можете , бывают и похуже.
Я не думаю что Вы его увидели впервые.
Старый 19.05.2013, 23:09   #14
Василий

Я тут случайно узнал, что в неумолимо надвигающейся на город Черкассы конференции собрался принять очное участие Валерий Манюк (чуть не приписал с разгона "в полном составе")... Новость для меня неожиданная, что таить.

Валерий, ну коли так - прошу Вас, как завсегдатая Форумов ОДЛР, захватить с конференции и опубликовать здесь пакет её материалов. А то в голосовании люди, конечно, отзываются о предыдущих пакетах, которые им либо не понравились, либо до них не дошли. Оттого, наверное, и отзывы не сильно хороши. А что же? - Имеют полное право... В общем, будем Вам обязаны, исполните нашу просьбу!

Ну, и если звезды складываются так, что Вы с новичком наших Форумов, Алексеем B4E4ABB12F всё равно на конференции пересечётесь - так вот там его замысловатый ник с ним и обсудите: с чувством, с толком и с расстановкой - как подобает настоящим друзьям старого радио. А не на бегу, рассеивая злостный офтоп в нашей весьма конкретной теме.

Какие ники разрешены, а какие нет, и что рекомендуется на наших (без сомнения, серьёзных) Форумах, все желающие могут прочитать в Правилах нашего Клуба. Остальное, извиняйте дядьки - по вкусу админов и модераторов. И, пожалуйста, не забывайте, что бодаться, лягаться и без устали мериться длиной рогов и размером копыт здесь тоже можно, но это неизменно рекомендуется делать строго посредством ЛС. Хоть, может, Вы напрямки с базара и привыкли там, что перед всем честным народом душевнее...

Прошу продолжать в теме по существу - т.е. про конференцию.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:00   #15
polar

А я вот собираюсь на денек в Черкассы. Хочу посмотреть своими глазами на ретрорадиолюбителей.

Интересно сопоставить пишущего на форумах радиолюбителя и говорящего с тобой непосредственно.
Искренне надеюсь, что все мы гораздо лучше и приятны в общении,когда вот так, " с глазу на глаз."

Не уверен ,что буду кому-то интересен,как знаток радио (радиоуниверситетов не заканчивал),но свои эмблемы и "ромашки" дам подержать в руках.

И думаю что время от времени подобные мероприятия необходимы.
Это как в спорте:тренировки каждый день ради того, чтоб на одну минуту взойти на вершину. И понять, что это стоило пройти,чтоб снова окунуться в тренировочный процесс.

polar

Последний раз редактировалось polar, 20.05.2013 в 10:55. Причина: исправление ошибки
polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:55   #16
Алексей B4E4ABB12F

Вот тут очень подмеченно точно , виртуально и в живую -это очень по разному.
Поэтому считаю что встреча наша оч. своевременна.

Последний раз редактировалось Василий, 21.05.2013 в 14:24. Причина: офтоп
Старый 20.05.2013, 15:09   #17
Василий

Интересно, а как программа конференции собирается, выстраивается, утверждается? Может те, кто собирается участвовать (или участвовали прежде) что-нибудь про это знают?
Как там - г-н Вотинов единолично темы придумывает, а все докладчики, как аспиранты - эти росчерки у него из-под ручки выхватывают, и тут же берут под козырёк? - "Ты у нас кто?.. ах, да... стало быть, доложишь про прохождение в атмосферах этих... ну, понял, о чем я... Кто тут ещё?.. О! А вот для тебя-то у меня, значит, интересная темка припасена, да-а... пойдешь в зоопарк, возьмешь в дирекции Главную книгу..." - "Понял, шеф! А мне... дадут?"
...Или докладчик должен принадлежать к кругу друзей семьи, или хотя бы иметь рекомендацию от родственников, и для включения в программу нанести визит в оргкомитет, поднести им дары, отбить поклоны, поцеловать перстень на руке Председателя и продемонстрировать личную преданность общему делу?
...Или оргкомитет анализирует планы работы (чего именно?), разрабатывает тематику, подыскивает докладчиков, голосует большинством голосов?
...Или к примеру, наоборот. Хочу я выступить, скажем, похвалиться, как удачно я приспособил старые радиоприёмники для выращивания лягушек в Подмосковье - и мне тут же отвечают с того конца: "Ой, какая прелесть! Как это усилит наши ряды! Нам твой уникальный опыт во как нужен!!! Уже вписали твоё выступление. Часа тебе хватит? Cлайды за неделю пришлёшь? Хорошо бы посодержательней, посолиднее - весовые данные лягушек, сколько кормов расходуется, сравнительные типы приёмников, первый класс, второй... какие радиостанции, какие диапазоны... не знаешь?... напрягаться не хочешь?... м-да... жалко, конечно... Но ничего! Всё равно приезжай, что-нибудь придумаем. В программу-то тебя уже вставили ... "
Короче, разные люди этот процесс вольны представлять себе очень по-разному... А как он работает на самом деле? Ведь мероприятие претендует на вывеску "международной конференции", а не только областной встречи ветеранов и друзей по хобби, где попивают чаек с пряниками и обмениваются приятными воспоминаниями...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 21.05.2013 в 16:38. Причина: офтоп
Старый 23.05.2013, 13:25   #18
Василий

Итак, очередная конференция в Черкассах уже стартует!

Пока у нас проголосовало 24 человека, давших в сумме 42 персональных оценки: как видно, четверо из них участвуют в конференции очно (от них ждем отзывы в теме по окончании мероприятия) и двое - своими материалами. Это совсем немало.

В этот раз хочется надеяться на быструю и полную публикацию материалов конференции в сети (не как после первой ), в том числе, и здесь - иначе дальше нечего будет обсуждать. Должны же организаторы раз за разом делать правильные выводы из прежних ошибок и недоработок...

И ещё хотелось бы, чтобы после окончания конференции - времени до конца мая будет вполне достаточно - ещё не голосовавшие у нас, даже те, кто с открытием темы был совершенно не в курсе, определились бы наконец со своей позицией и нашли возможность отдать свои голоса за правильные, с их точки зрения, пункты - уже с учетом свежих мнений участников конференции и горячей информации о её проведении.

И, конечно - раз уж сами устроители всё ещё стесняются и молчат - я очень прошу хоть кого-нибудь из участников конференции задать г-ну Вотинову и оргкомитету этот вопрос, на который здесь пока никто не смог дать ответа - как на самом деле составляется программа конференции, принимаются решения по её содержанию и определяется состав участников?

И не забываем голосовать... сразу же, не откладывая, как только возникает такое желание!

Радио - это люди.

Старый 23.05.2013, 23:57   #19
polar

Затишье,молчат.Это не хорошо.Как тут не вспомнить Паниковского.
-А Вы поезджайте в Киев (Черкассы) и спросите...

Лучше самому все увидеть и услышать, а-то приплетут какого-нибудь хвоста в отчетах интернетовиртуальных.

polar
polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:12   #20
Василий

Голосование как-то незаметно подошло к концу, и сегодня - в Международный день защиты детей , думается, пора уже прокомментировать его не совсем обыкновенные результаты...

Глядя отсюда (то бишь, не столько из Москвы, сколько со страниц открытой для всех друзей старого радио интернет-площадки ОДЛР) - похоже, что конференцию подавляющее большинство голосовавших на наших Форумах горячо приветствовало, и связывало с ней много позитивных надежд - но мероприятие прошло... и, увы, совершенно не оправдало ничьих высоких ожиданий. Т.е. настолько не оправдало, что все решили придерживаться старой традиции - "о мёртвых либо хорошо, либо ничего". Вот и... ничего.

Смотрите сами:

1. В разделе "участие" было подано 15 голосов, из них 6 собирались участвовать, 5 - не собирались, и только четверо были не в курсе. Следовательно о конференции бОльшая часть знала и с небольшим перевесом приняла решение в пользу участия.

2. В разделе "оценка" подано 19 голосов. Здесь давшие высокую оценку конференции для сообщества (до её начала) с лёгкостью перевесили сумму всех остальных оценок. То же самое в разделе "результаты" - 11 голосов, из них 8 утверждают, что результаты конференции, дескать, "всегда интересны и полезны". То есть, ожидания голосовавших от конференции были чрезвычайно высоки.

3. До начала конференции проголосовало 24 человека, после её начала, за такой же календарный период - всего 2. То есть, с момента начала конференции интерес к ней полностью упал!

Ну, вот - событие позади, и где же эти интересные и полезные результаты, где восторженные отзывы и обстоятельные репортажи участников, где конструктивная критика и быстрые заметки, что можно было бы улучшить и усилить, пока свежи впечатления?

Знаете, мне приходилось принимать участие в международных конференциях разного масштаба - от отраслевых, где среди залов, набитых толпами участников, можно потеряться в первые пять минут, до узкоспециальных, на которые съезжается полсотни продвинутых людей со всего мира, чтобы обсудить в спокойной и непринужденной обстановке всего пару действительно важных и актуальных вопросов... Так вот, на любой из этих конференций не столько важно само мероприятие, сколько его результаты и последствия - как для самих собирающихся, так и для широкого круга общественности.

А в Черкассах, как мне кажется, происходит с точностью наоборот: перед началом много разговоров, обсуждений и выкриков с мест - а как мероприятие началось: не о чем разговаривать, полный пшик... Всё поставлено с ног на голову, какая-то получается "конференция наизнанку"...

Из тех, кто лишь десять дней назад подливал в наше голосование позитив вёдрами - кто-нибудь там на самом деле был? Ну так расскажите, не стесняйтесь - что там интересного увидели, Ваши личные впечатления... покажите обещанные материалы, хотя бы сувениры...

Ну, а что касается устроителя и оргкомитета - здесь отлично подходит цитата из классика: "Уж полночь близится... а Германа всё нет!" Если чего-то боитесь от открытых форумных обсуждений с активной частью заинтересованной аудитории (более 800 просмотров этой темы, а у нас они считаются честно, т.е. это уникальные пользователи) и собираетесь тупо отсидеться в кустах - наверное, не надо было объявлять "международную конференцию" - ведь такие вещи несовместимы...

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра