Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Моё отношение к конференции в Черкассах
а. Участие: Ничего конкретно не знаю, у меня нет информации 4 15.38%
а. Участие: Знаю, но не думаю, что стоит участвовать 5 19.23%
а. Участие: Участвую своими материалами 2 7.69%
а. Участие: Буду участвовать лично 4 15.38%
б. Оценка: Важное и нужное мероприятие 11 42.31%
б. Оценка: Имеет смысл только для устроителей 4 15.38%
б. Оценка: Без разницы, есть оно или нет 4 15.38%
в. Результаты: Всегда интересны и полезны 8 30.77%
в. Результаты: Некомпетентность и фальсификация 1 3.85%
в. Результаты: Никто их толком не видел 2 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 21:15   #21
Oldenburg

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Т.е. настолько не оправдало, что все решили придерживаться старой традиции - "о мёртвых либо хорошо, либо ничего". Вот и... ничего.
Oldenburg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:07   #22
Витько

Цитата:
Сообщение от Oldenburg Посмотреть сообщение
Так вы поддерживаете мнение предыдущего оратора или супротив?
Смайлики позволяют трактовать двояко.
Пишите буквами.
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:39   #23
polar

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Из тех, кто лишь десять дней назад подливал в наше голосование позитив вёдрами - кто-нибудь там на самом деле был? Ну так расскажите, не стесняйтесь - что там интересного увидели, Ваши личные впечатления... покажите обещанные материалы, хотя бы сувениры...
Опережая события,скажу сразу интересного ничего не увидел.

Не успел войти в здание краеведческого музея сразу вопрос по существу, -"Откуда прибыл? Буду ли принимать участие в "неформальной конференции?" После ответа на вторй вопрос ,почувствовал, что как собеседник я стал не интересен.Немного опоздав к началу решил не беспокоить работающих в конференцзале. В фойе была развернута выставка радиоприемников,там и скоротал время.
На мое счастье перерыв был по расписанию. Из зала стали выходить рэтрорадиолюбители,уставшие но довольные,что-то живо обсуждая толи доклад выступавшего,толи куда пойти перекусить, я не расслышал.А тем временем собравшиеся сгрудились на ступенях музея ну и я сфотографировав себе на память,и как-то сразу почувствовав легкий голод,поплелся незамеченным за участниками 3 Международной НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ИСТОРИИ РАДИОТЕХНИКИ.

После перерыва решил сам посмотреть,непосредственно как проходят мероприятия такого высокого уровня.Может я чего-то не понимаю,ну нет у меня ни званий ни заслуг,я простой радиолюбитель(кручу ручки приемника перед сном) но когда на экране воспроизводится тест,а докладчик дублирует написанное. ??? Ну слава богу собщение было не продолжительным.

Следующая тема - докладчик предупредил присутствующих,что доклад не успел подготовить.Ну чтож бывает,думаю все вспомнили,как стояли в школе у доски и мямлили что-то вроде "Я учил". Но то в школе,а тут Международная. Ну своими словами,так своими словами. Поехали.
Но после слов: " Не важно работает приемник или нет",мне стало не хорошо и я помимо своей воли заторопился домой. Справедливости ради хочу сказать,никто меня и не удерживал.

Я был всего 3 часа на конференции,может если бы смог остаться подольше у меня сформировалось бы совсем другое впечатление.
Но не дымаю,разве что усугубилось.

Я понимаю,что неминуема критика в мой адрес,последует со стороны организаторов (некоторых). Но так было на самом деле.Я думаю всем нужна правдивая информация,ну а сказки уже не интересны никому.

Прилагаю несколько фотографий без комментариев и напоминаю-это мои личные впечатления.

polar
Изображения
Тип файла: jpg 14.jpg (186.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (119.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (156.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (59.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (108.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (72.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 17.jpg (213.2 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Василий, 02.06.2013 в 13:05.
polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 01:59   #24
Витько

Тов. Полар, повторяетесь.
http://lampoviedushi.hammarlund.ru/v...=2332&start=10
Упомяниете еще про столовку с плохим бифштексом.
То тоже в минус мероприятию.
Чо злорадствовать.
Мечетесь по форумам. Несолидно.
Старый 02.06.2013, 10:41   #25
ЭРНЭСТ

Василий, почему бы Вам не зайти на форум и самому не почитать отчёт,зачем принимать информацию с уст провокаторов с бегающими крысиными глазками, ведь правду он сказал. что его никто не замечал,ведь свой авторитет он пробарыжничал. с уважением\эрнест\
ЭРНЭСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:48   #26
Василий

Может, для организаторов это неожиданное и неприятное откровение, но я тоже (безотносительно к конкретно этому событию) считаю, что мероприятия проводятся для людей, а не люди живут, для того, чтобы наполнять своими телами и мозгами чьи-то мероприятия...

Поэтому, если столовка была с плохим бифштексом - это, естественно, минус. И минус вполне реальный, не придуманный. Нравится Вам это или нет. Особенно, если не находится ничего, что интересно было бы обсудить, кроме этого самого бифштекса... Если находится - тогда другое дело, качество бифштексов тогда уходит на второй, третий или десятый план... Если было совсем интересно, про бифштекс никто и не вспомнит.

Желание организаторов старательно избегать тех площадок, где в адрес их детища пишутся хоть какие-то критические слова и этим делить всех друзей старого радио на угодных им и неугодных - говорит только об их беспомощности, ни о чем больше.

Извините, но скупая реплика от члена оргкомитета, что, мол, у нас всё в порядке, зайдите на наш сайт, почитайте - выглядит не более, чем высокомерной распальцовкой. Достаточно бросить беглый взгляд на фотографии нашего участника polar'а, чтобы понять, что "международная конференция" далеко не на том уровне, чтобы такие демонстративные распальцовки устраивать... Я как-то сразу вспомнил фото майских шашлыков в Алабино - чем хуже? Только вот даже ПСД Шапкину с его неистребимой тягой к возвышенному не пришло в голову назвать свои дружеские посиделки "международной конференцией"... Фотографии - это не слова, они говорят сами за себя. У Вас есть более правильные фото?... Тоже отправите за ними участников этих Форумов на "дружественный вам" сайт?

Если назвались организаторами - надо заниматься организацией, в том числе, и интернет-дискуссий. Информировать всех, без деления на "своих" и "чужих", без устали отстаивать устроенное вами мероприятие, доказывать его пользу. И доказывать, не наклеивая ярлыки на оппонентов (которые между прочим, лишь честно и открыто поделились своими личными впечатлениями и составленным на их базе опять же - персональным мнением, и за это тут же были причисляемые к стану "врагов"), а детально разбирая программу и представленные материалы, инициируя их широкие обсуждения, с привлечением как можно большего количества народа, аргументированно рекламируя достоинства и открыто разбирая причины недостатков.

Только тогда люди вашим мероприятием по-настоящему заинтересуются. И поверят в него и приедут. И привезут не нарисованные наспех формальные слайды, к которым забыли выучить слова, а результаты своих исследований, которые они сами по-настоящему ценят. И получится у вас в конце концов настоящая международная конференция: с действительно уникальными материалами, с разными людьми и мнениями, жаркими и глубокими тематическими дискуссиями, актуальными, а не высосанными из пальца темами в программе и в повестках круглых столов - а не видимость под помпезной вывеской, не соответствующей наполнению, тешащая лишь самолюбие организаторов...

Положа руку на сердце, вы сами отлично понимаете, что получается у вас пока что-то не очень - но что-то вам сильно мешает двигаться вперед по тому нормальному пути, по которому успешно развиваются все многочисленные тематические мероприятия такого рода... Большинство ведь начинает с нуля. А спустя несколько лет смотришь и дивишься - вот это растут люди, вот это дело они замутили!

Но "конференция" в Черкассах не двигается вперёд ни на иоту уже четвёртый год. И в этом, на мой взгляд, очевидна вина её организаторов. Проблема ваша не уникальна. Если организаторы страдают герметичностью, строят мероприятие имени себя любимых - то оно никогда не сможет подняться выше уровня их собственных талантов и знаний. Конечно, если они любят не радио, а себя на фоне радио - им выше поднимать планку без надобности... как бы чего не вышло. Только это очень заметно со стороны, можете мне поверить.

Образно говоря, сам Вотинов может назвать своим именем лишь дружеские посиделки, а уж никак не международную конференцию. Конференцию именем Вотинова могут назвать только сообща другие люди, до этой конференции с Вотиновым не знакомые... Понимаете, о чем я?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:07   #27
ЭРНЭСТ

Василий. если Вы делаете выводы по отбивным только по данным ЖЁЛТОЙ ПРЕССЫ, то я и мои коллеги, что очень остались довольны как ценами так и качеством, то не собираюсь Вас переубеждать, Второе, если-бы Вы Василий, заранее небыли запрограммированы на негатив против этого мероприятия, то разговор происходил в другом формате, а так извините, на пустые разговоры не настроен.\ с уважением эрнест\
ЭРНЭСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:34   #28
Василий

Цитата:
если Вы делаете выводы по отбивным только по данным ЖЁЛТОЙ ПРЕССЫ
Я бы не назвал Витько "жёлтой прессой" (именно он писал про мясные блюда). Вы явно пишете эмоционально, попробуйте от этого остыть, чайку попить, например. И писать без эмоций, или с положительными эмоциями. Я - человек очень спокойный и прагматичный. Естественно, я делаю выводы только из той информации, которая у меня перед глазами. Вот polar написал кое-что про конференцию по существу, а никто другой ни слова не написал, кроме ругани и недовольства в его адрес. Поэтому, вполне естественно, что я говорю, используя то, что написал polar. Ваше личное отношение к нему меня при этом совершенно не интересует. Для меня - Вы один человек, а он - другой, вот и всё.
Цитата:
а так извините, на пустые разговоры не настроен
Если Вы называете единственный на всех форумных страницах разговор по существу организации вашей "конференции" пустым - видимо, просто не смогли прочитать или понять то, что написано выше.

С чего Вы решили, что я "запрограммирован на негатив"? Оттого, что Ваш оппонент пишет здесь, а Вы ни "в этом формате" не желаете писать, ни в каком другом? Боюсь, что и у всех остальных читателей ОДЛР в результате такой Вашей позиции сформируется такое же "предвзятое" отношение...

Радио - это люди.

Старый 02.06.2013, 12:36   #29
Витько

Есть мнение, что тов.Эрнэст подсыпал в отбивную тов.Полару пургену.
А може в бифштекс.
Но, то, что независимого фотокорреспондента встретили,
поздоровались и проводили в зал заседаний, однозначно.
Есть такая поговорка.
Посади ....., все знают.
Наверное, надо эту тему завершить, так как своей роли она не выполнила, ни в плане постановки вопросов голосования, ни в плане произвольных комментариев его результатов.
Хотя результаты очевидны.
Старый 02.06.2013, 12:42   #30
Василий

Да как-то не хочется завершать на констатации: "в Черкассах конференция-не конференция, а локальный междусобойчик в два десятка людей с большими амбициями".
Хотя, конечно, можно - если организаторы против этого тезиса не возражают.

Но даже если организаторы неожиданно (или ожиданно? ) встали в позу императора Наполеона, надвинув на лоб треуголку и картинно скрестив на груди руки - возможно, кто-то ещё из принявших участие в конференции - в качестве докладчиков или слушателей, или даже случайно зашедших посидеть в теньке и прохладе - захочет рассказать о своих личных впечатлениях из первых рук?

Да, а у меня повис в воздухе вопрос к polar'у... А что имелось ввиду под "неформальной конференцией"?
Что-то я этот нюанс не понял... Там на что-то подпольное скидывались?

P.S. ЭРНЭСТ, а вот мне из всех людей на фото как-то дружелюбней всех остальных показалась дама - наверное, она сотрудница краеведческого музея? Можете мне в ЛС черкнуть её имя-отчество, должность и телефончик? Хочу позвонить ей, поспрашивать и опубликовать здесь её впечатления от мероприятия (без всякой "запрограммированости на негатив"). Если Вы, конечно, не возражаете...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 02.06.2013 в 15:03.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра