Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Размер русскоязычной аудитории, интересующейся ламповым радио длительное время:
По-настоящему я один 0 0%
Человек 10, не больше 3 15.79%
До 100 человек 2 10.53%
200-300 человек 1 5.26%
От 300 до 500 1 5.26%
От 500 до 1000 чел 3 15.79%
До 3000 чел 3 15.79%
До 5000 чел 0 0%
Более 5000 чел 2 10.53%
Более 10.000 чел 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 23:25   #11
Кузьма Минин
Гость

Василий, это ваш форум и вы здесь всегда правы. Это не подвергается сомнению.
Но согласитесь, вычислять количество интересующихся ламповым радио, начиная с количества подписчиков на журнал "Радио" 25 лет назад - это, мягко говоря, довольно странно.
Поэтому кроме вас этого никто делать не будет. Ваша метода, вы её и опробуйте.
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 23:36   #12
Кузьма Минин
Гость

Впрочем, хоть поиск на форуме и дерьмовый, но я отыскал.
Ссылка и скриншот.
Василий, теперь снова ваша очередь искать ссылку под ваше утверждение.
Или это тоже "просто врезалось в память"?

http://www.forum.odlr.ru/showthread....EB%FC#post6564
Изображения
Тип файла: jpg Рубль.jpg (150.0 Кб, 25 просмотров)
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:23   #13
Василий

По истории опросов и голосований на наших Форумах, я давно подметил, что некоторых завсегдатаев сильно раздражают именно тематические, предметные голосования. Главным образом, тех, кто наиболее активен в сети, "ударяя про площадям". Иногда раздражение настолько велико, что у них рождается подсознательная внутренняя установка немедленно прекратить это безобразие: от мелкого скандальчика, намеренной (иногда тайной, а иногда и демонстративной) порчи результатов голосования до прекращения посещения того или иного ресурса.

Что ж, полагаю, что это любопытный факт. Как интересно влияет на отдыхающих и свободно самовыражающихся людей просьба чуть-чуть напрячь мозги в определённом направлении... и к каким неожиданным результатам приводят порой такие попытки.

В любом случае, я уверен, что всё это на пользу самим напрягающимся: ведь мыслительный процесс - один из самых естественных процессов для настоящих друзей старого радио! Про решительность я уже и не говорю - без неё так и будешь сидеть и мечтать весь остаток жизни. И небольшой пинок здесь ещё никогда никому не вредил.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:54   #14
Витько

Че-то тема застряла, треба освежить

Круглая цифра.
Благодарю всех посетителей.
Приходите, приносите.

http://www.oldradio.su/main.php
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 16:26   #15
Василий

Тема, и правда - напрочь застряла в головах и не пошла дальше полного недоумения.

Если внимательно посмотреть на результаты этого голосования - они читаются однозначно: у нас нет вообще никаких идей, каков может быть размер этой аудитории. Те, кто не захотел голосовать (а их подавляющее большинство от зарегистрированных на сайте) - этот вывод подтверждают. Этот вопрос либо людей не интересует, либо они от него отмахиваются, боясь себе его задать, а тем более - откровенно ответить: скажешь больше - получится, что пытаешься выдать желаемое за действительное, скажешь меньше - сочтут за высокомерие. И то и другое неприятно, однако...

Голоса тех, кто высказался, распределились по числам разных порядков на удивление равномерно. При том, что никакие объективные оценки от людей, естественно, не требовались - требовалось лишь, чтобы они описали свои ощущения и даже, возможно, хотелки. Типа - "я, конечно, общаюсь лишь с двумя десятками человек, из которых только у пары могу поучиться чему-то интересному, но вообще-то, считаю, что занимаюсь важным делом, поэтому народу в этой теме никак не может быть меньше пары тысяч"...ну, или что-то в этом роде.

Наверное, голосующие растерялись и проголосовали кто во что горазд: одни имели ввиду тех, с кем им довелось пообщаться, другие - только тех, кто им интересен, третьи - сделали более или менее оптимистичные предположения обо всех - когда-либо встреченных, виденных, слышанных, а также предполагаемых...

Вывод из всей этой истории один, уважаемые коллеги, и он довольно неожиданный. Все так называемые "сетевые активисты" в ретро-радиоламповой теме так долго были озабочены лишь собственным лидерством и повышением личного "рейтинга" в своей (очень немногочисленной) компании, что добились пока лишь одного - никто из тех, кому наша тема интересна, не видит за деревьями леса. Я бы даже уточнил - не видит, что реально происходит, за несколькими довольно крепкими дубами, которые отлично распределились, чтобы закрыть собой весь горизонт. То есть, за несколькими конкретными личностями и их интернет-сайтами давно не видно размеров того сообщества, об интересах которого все эти люди якобы ежечасно пекутся.

Более того, на данный момент эти размеры уже никому не интересны - ни держателям сайтов, ни писателям, ни их читателям... Слава богу, есть разные тематические сайты и интерактивные площадки, их вполне достаточно, чтобы пообщаться в узкой компании, и это полностью удовлетворяет все интересы завсегдатаев, сколько бы они ни заявляли о другом.

Действительно, много ли старичкам надо? Немножко внимания, немножко понимания, плюс возможность дать друг другу советы, рассказать о своем опыте, и о грандиозных планах, которые не могут быть реализованы по разным (но всегда объективным) причинам... Ну, а радиоламповая тема - это только сиюминутный повод познакомиться и поговорить, давайте скажем честно. По сути, никому из разговаривающих на форумах не интересно, что будет с этой темой завтра, будет ли в ней какой-либо прогресс и развитие, придут ли в неё новые люди, ИЛИ уже, скажем, лет через десять - она сдуется и будет совершенно забыта, как и многое-многое другое в этой скоротечной жизни... Правильно я понимаю?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 13.10.2013 в 17:57.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:15   #16
Игорь61
Администратор

Нет.
А я просто забыл про этот опрос. Сразу не проголосовал, хотел посчитать, ну что бы не так от балды. И ещё как то не смог себе ответить, что значит интересуется и длительное время. И вот банально, забыл. Надо было сразу нажать не более 3000. Ну что теперь то.
Игорь61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:40   #17
Валерий
Директор МРК

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Т... Ну, а радиоламповая тема - это только сиюминутный повод познакомиться и поговорить, давайте скажем честно. По сути, никому из разговаривающих на форумах не интересно, что будет с этой темой завтра, будет ли в ней какой-либо прогресс и развитие, придут ли в неё новые люди, ИЛИ уже, скажем, лет через десять - она сдуется и будет совершенно забыта...
Именно это и происходит. Уже сейчас ламповая тема почти на всех "родственных" форумах проходит факультативом, еще через 10 лет о ламповом радио будут вспоминать изредка, а через 30 лет, когда будут доминировать форумы а "Когда Айфоны были молодыми" и совсем забудут.

И что тут удивительного? Одни люди уходят, другие приходят.
Эволюция, однако.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра