Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Радиомузей Валерия Громова (Москва)
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Радиомузей Валерия Громова (Москва) Частный музей (ограниченный доступ). Уникальное собрание аппаратуры связи двух Мировых войн.
Отв.: Валерий Борисович Громов тел. +7 (495) 744-10-70

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 13:50   #1
RA3CC
Коллекционер

Календарь РМ РКК на 2014 год

Вот как будет выглядеть календарь Радиомузея РКК на 2014 год:

По-моему, неплохо...
Старый 15.10.2013, 14:31   #2
Леонид Соловьев
Администратор

Да, красиво.
Леонид Соловьев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:43   #3
Василий

О! Шикарный календарь! Видна рука профессионального дизайнера. Ещё бы сайту таких изысков добавить, чтобы он стал выглядеть помягче и поисторичней - не так брутально-кирзово, как сейчас. А то у заходящего сразу возникает ощущение, что он попал не в музей, где нужно смотреть, думать и удивляться - а в бывший подземный центр по управлению стратегическими ракетами времён холодной войны, где надо непременно найти и успеть нажать красную кнопку и что-нибудь свинтить на память, пока смотритель отвернулся...

Да, как-никак столетний юбилей - полагаю, оно того стоило...
Дистрибуция красивых календариков, как обычно, в рамках корпоративной этики - только личные подарки от главы фирмы VIP-гостям? Или на этот раз у желающих всё же будет возможность приобрести юбилейный шедевр через интернет и получить по почте?

Так к слову... поскольку в последнее время тематические книжки, каталоги и сборники всё более становятся штучным товаром, мне нередко приходится приобретать заинтересовавшие меня издания у их авторов. Я это быстро усёк, и теперь считаю своим долгом попросить черкнуть в приобретаемой книжке автограф. Все авторы это делают весьма охотно - не отказался пока не один. Зарубежные при этом стараются обязательно написать что-нибудь витиеватое и приятное. Они же все интеллигенты, а не коммерсанты - поэтому начинают расспрашивать, как и что написать, что Вас интересует - ну, и завязывается интересный разговор, иногда с далеко идущим продолжением... Правда, как-то раз хотел получить автограф одного известного художника на его авторском календаре - он тоже согласился, даже и глазом не моргнул. Но сказал, что с автографом будет в два раза дороже. Меня почему-то после этих его слов как-то сразу жаба задушила, и я вообще решил его календарь не покупать...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:13   #4
Oldenburg

Цитата:
Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
Вот как будет выглядеть календарь Радиомузея РКК на 2014 год:По-моему, неплохо...
Было бы совсем неплохо - тут же дать информацию о возможности и способах приобретения, в т.ч. и за рубежами РФ .
Oldenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:34   #5
RA3CC
Коллекционер

Цитата:
Сообщение от Oldenburg Посмотреть сообщение
Было бы совсем неплохо - тут же дать информацию о возможности и способах приобретения, в т.ч. и за рубежами РФ.
Я о способах распространения календаря как-то не задумывался, но навскидку могу предложить два варианта:

(1) Если вы можете посетить Радиомузей РКК в 2014 году, то получите календарь в подарок.

(2) Если вы не москвич (и не бываете в Москве), то пришлите на музейный E-mail свой почтовый адрес. Мы разузнаем, как лучше (легче для моих сотрудников) отправлять календари, и всё, что мы с вас возьмем, будет стоимость пересылки.

Недавно мы узнавали "цену вопроса" для пересылки книги В.А. Пахомова (UA3AO) "Ключи, соединившие континенты", и при цене самой книги 500 рублей Почта России запросила за пересылку еще 300 руб.

С календарем всё наверняка будет дешевле, но надо разузнать, что там почем.

Что же касается самого календаря, то за него я денег брать не хочу...
Старый 15.10.2013, 16:51   #6
Василий

Уже заметно теплее, чем в прошлом году. Условия получения календарей РКК, в отличие от спортивных нормативов, с каждым годом упрощаются - это радует...

Полагаю, что если с отправкой проблем нет, то и для тех, кто в Москве, но не хочет ради календаря ехать в офис фирмы РКК и с кем-то там встречаться, всё же возможно получение календаря по почте?

И как относительно автографов? В смысле, красивых графически и приятных по содержанию: без претензий на малую продуктивность, а наоборот - с сердечными личными пожеланиями успехов в 2014 году, и т.п.?

Радио - это люди.

Старый 15.10.2013, 19:11   #7
Ирина

Здравствуйте Валерий.
Отправила письмо на е-мейл.
Согласна с предложением Василия касаемо автографа)
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:37   #8
Василий

Ох... что-то подсказывает мне, Ирина - не видать нам с Вами автографов от образцового коллеги!

Денежками нашими г-н руководитель брезгует - как бы намекая, что у него своих... в общем, за мелочью нагибаться таким, как он, не пристало.

И делать персональные подарки от души людям, польза от которых его делу ещё не подтверждена, и оттого сомнительна - ему тоже, похоже, не то, что сильно поперёк, а просто даже и в голову не приходило.
И правда - что за глупость, какой холоп посмел изобрести столь низкую издёвку?..
Вот выкатить толпе пару бочек горячительного на праздник - это дело!
Пусть все видят - Барин добрый, и нравится ему, когда народ вокруг весёлый!

...В общем, Вам-то, может, и обломится календарик с барского плеча - ввиду проживания в отдаленном от столиц и коллекционной культуры захолустье, ну, а мне-то точно идти лесом, с ободряющим напутствием вслед - помещикам на Руси приверженность старым традициям всегда была дороже реформ, пусть даже самых насущных и совершено необходимых...
Увы, это не сказка - уже не повернётся избушка к лесу передом.

А может, мы этого образцового коллегу только сами здесь выдумываем? Ну, должен же быть какой-то образец, так отчего ж не он? Но сеть vs. жизнь - дело тонкое. Аватар тщательно выбритого В.Б. Громова в дорогом костюме на фоне классической мебели и евроремонта, и сам г-н Громов, как неординарная личность в человеческом социуме - как говорится, попробуйте найти десять отличий... между своими фантазиями и реальностью.

Радио - это люди.

Старый 17.10.2013, 21:41   #9
Ирина

Василий, я Вами удивляюсь.
Живете в одном городе с Громовым. Чего проще сесть на колеса и поехать?
Благо хороший повод пообщаться с хорошим человеком сам собою нашелся - календарь.
Будь моя воля, все места связанные с радио посетила бы.
(В одно точно не пустят из-за длинного язычка)
Эх, Москва золотоглавая, когда я тебя еще раз увижу воочию...
В общем, не сокрушайтесь, а договаривайтесь, заодно и музей посмотрите.
Кажется, я о нем впервые в 98 году слышала. Неужто 15 лет детищу Валерия исполнится?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:26   #10
RA3CC
Коллекционер

В пятницу, 20 декабря, мы получили 500 экземпляров нашего настенного календаря на 2014 год, так что теперь каждый посетитель Радиомузея РКК сможет получить такой календарь в подарок. А композицию с верхней части календаря мы решили использовать как основу для поздравительных открыток, которые мы рассылаем к Новому году и Рождеству.

Вот как это будет выглядеть для наших русскоговорящих друзей и партнеров:

Ну, а для англоговорящей аудитории пришлось дополнительно ввести кое-какие пояснения насчет того, чему посвящена вся эта композиция:

В понедельник начнем рассылку наших поздравлений для тех, кто празднует Рождество в конце декабря...

Опции темы
Опции просмотра