Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР" Атрибутика радиолюбителей и радиоспорта СССР: QSL-карточки, дипломы, знаки, медали и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 17:40   #1
Василий

КВ СССР обсуждают...

На форуме радиолюбительского сайта qrz.ru: http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/39...-ne-tolko.html

На сайте спортсменов - "охотников на лис" ardf.ru: http://ardf.ru/communication/forum/forum1/topic187/

...Может, нам вернуться к старым добрым временам , немного напрячься и прикрутить к сайту гостевую книгу?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 20:33   #2
Василий

А тут проект КВ СССР радиоспортсмены уже занесли в Твиттер, где он начал потихонечку ветвиться: https://twitter.com/Alex_Radio_DX

Я совсем мало чего понимаю в Твиттере, поэтому упоминание по присланной ссылке нашел с трудом (оказывается, надо открыть пост от Andrey G. Morozov 26 декабря) - но все вокруг мне говорят, что это нынче модно.

Радио - это люди.

Старый 01.01.2014, 01:43   #3
Витько

Будьте внимательны: этот сайт не радиолюбительский, а мемориальный и коллекционный - он не имеет отношения к действующим радиолюбительским или государственным организациям.

А, вон оно шо, не радиолюбительский.
Мемориальный.
По ком мемориум?
По КВ СССР?
Вот, к примеру, название сайта.
"Короткие волны СССР"
А короткие волны США, или там Китая, с Сингапуром.
Название претензионное, возможно коллеционное, а может и мемориальное.
Так что будьте внимательны.
Авторам тем более.
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 08:13   #4
Андрей Н

Цитата:
Сообщение от Витько Посмотреть сообщение
Мемориальный.
По ком мемориум?
.
С Новым Годом, Виталий Викторович!
Мемориал пока создан Анатолия Ивановича Гречихина.
Как он Вам?

Андрей Н на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 12:33   #5
Витько

Цитата:
Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
С Новым Годом, Виталий Викторович!
Мемориал пока создан Анатолия Ивановича Гречихина.
Как он Вам?
С Новым Годом, Андрей, и всех коллег!
Что хочу сказать по сайту.
Выше упомянуто, что это полезно и познавательно.
Когда появляется новый общедоступный ресурс радиотематики, это только приветствуется, и, конечно, обсуждается, контент, разделы, построение сайта и пр.
Что кратко и сообщено авторам.
Так вот, название, во-первых.
И, изложенная тематическая концепция, во-вторых.
Название. Если помните, в 60гг прошлого столетия была такая книжка, юмористического плана.
"Приключения капитана Врунгеля".
Там есть цитата -
"Как вы судно назовете, так оно и поплывет".
К чему веду, раз "КВ СССР" - так во всем многообразии, начиная с R1FL.
Можно дальше рассматривать тексты, но, во-первых, название не соответствует содержимому, и, требования к возможно присылаемым материалам, предполагаемыми пользователями с указанием ФИО и др., данных энтих пользователей, непонятны.
Замечу, открыв интернет-ресурс общего доступа, авторам необходимо понять, что будут как положительные отзывы, так и противоположные, а потому, о чем я упоминал ранее, организовать обратную связь, типа гостевой книги, или указать свои почтовые реквизиты, чтобы эти вопросы решать не онлайн, а в личном обсуждении чо и как.
И желаю ресурсу развития, в плане высказанных пожеланий трудящихся.
Старый 01.01.2014, 13:08   #6
Андрей Н

Цитата:
Сообщение от Витько Посмотреть сообщение
С Новым Годом, Андрей, и всех коллег!
Что хочу сказать по сайту.
Добрый первый день Нового Года, уважаемый Виталий Викторович,
Спасибо за поздравление: год у меня будет интересный
Виталий Викторович, ну выскажитесь по мемориалу Гречихина: Как Вам? Чтобы бы можно добавить?
С уважением,
Андрей

Андрей Н на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 14:46   #7
Василий

Хе-хе... Так для того, чтобы высказаться по делу, надо сначала прочитать. А это для них пустая трата времени, да ещё напрягаться надо, поскольку совершенно неинтересно.

Я таких деятелей вижу за версту.
Они как мыслят? Раз не моя инициатива была, да ещё без меня что-то сделали, это априори неправильно и неинтересно. А если приглашают участвовать или просят помочь - я первым делом пальцы веером и начинаю выделываться так, чтоб позаметнее. А помощи реальной, как от козла молока. Извините, если грубовато, но это чистая правда. Слава богу, таких немного.
Вот Витько здесь прёт, как на буфет, а суть-то простая. Материалы, которые он как бы "предложил" - не его. Значит, и предложения нет - фикция. А тот, кому они принадлежат, именно так себя и повёл при первом же шажке в его сторону. Поэтому сразу пропало желание с ним что-то обговаривать. Уговаривать кого-то на полусогнутых - точно нет и не будет ни малейшего желания.

А как, на мой взгляд, себя повел бы действительно заинтересованный человек? Он бы, к примеру, написал так: "Почитал я ваш сайт... Ребята, а где КВ, где УКВ, где многоборье? По истории радиолюбительства у вас тоже пока небогато... Там ведь тоже куча интереснейших вещей была! У вас, может быть, материалов не хватает? Так давайте, если возьмётесь написать, я вам их пришлю. И расскажу, что знаю. А мою статью опубликуете? На каких условиях? Есть, чем поделиться, с удовольствием поучаствую!" И такие письма нам пишут. И мы с радостью эту поддержку принимаем.

Имея опыт общения с другими, часто более именитыми и заслуженными людьми (не обязательно, но тоже не редкость), которых действительно именно материал "целяет за живое" - естественно, на "авторитетов" (вы поняли, что я имею ввиду) смотришь уже другими глазами.

На мой взгляд, радиолюбительство и радиоспорт велики, и проект только выиграет от того, что в нём будут лишь адекватные участники, и соберутся материалы лишь о самых достойных людях. Тем более, что из ныне живущих ветеранов не мы, авторы сайта, таких людей выбираем (мы, чисто технически, как только контакт находим, сразу пытаемся с человеком связаться), а они сами себя выбирают своим отношением к этому проекту, есть у них такая возможность. И по-моему, это правильно и очень хорошо.

Радио - это люди.

Старый 01.01.2014, 15:29   #8
Витько

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Хе-хе...
Я таких деятелей вижу за версту...
Вот Витько здесь прёт, как на кассу....
И по-моему, это правильно и очень хорошо.
Хотел ответить Андрею, по сути вопроса.
Но, в свете Вашего последнего поста, Василий, думаю, что это излишне.
И, кстати, Василий, если уж употребляете идиоматические выражения, то, не на кассу, а на буфет, или на кого батон крошышь.
Тем не менее, уточню, еще раз, что упомянутый мемориальный раздел сайта изложен хорошо, хронологично, дай Бог, чтоб так всех вспоминали.

Конечно, в "цитате" я сделал сокращения ...., но, в таком формате общения рядового пользователя и владельца ресурса считаю недопустимым.
Свое мнение я изложил, в частности, о заголовке сайта.
Свобода слова, хе-хе. (см.выше)
Старый 01.01.2014, 15:40   #9
Василий

ОК, поправил на "буфет", как скажете.

Есть коллекционно-мемориальный сайт, на нём допустимо одно, и есть обсуждение на Форумах, в нем допустимо другое. Соответственно Правилам. И кто там владелец, совладелец, долевой пайщик, обманутый вкладчик, принципиальный пролетарий или просто мимо пробегал - никакой роли не играет, не надо на это упирать. Здесь ругань не допустима, но вещи называть своими именами можно, даже приветствуется. Раз уж Вы нас на эту дискуссию вывели своим якобы "предложением", которого на самом деле нет. Конечно, такие вещи раздражают.

Радио - это люди.

Старый 01.01.2014, 17:54   #10
Витько

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Конечно, такие вещи раздражают.
Василий, приглашаю в гости, обсудим, шо там за промблемы, буду рад.
Поверьте, ничего негативного в отношении сайта, что могло вызвать раздражение нет.
И быть не может.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра