Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Административные вопросы
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Административные вопросы Смотреть всем Гостям! - Правила, информация от Администраторов и Модераторов, вопросы к ним.

Результаты опроса: Надо ли включить на Форумах функцию "Репутация Участника"?
Да - функция полезная, покажет, кто есть кто 9 33.33%
Нет - это лишь повод для недоразумений и искусcтвенного неравенства 18 66.67%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 16:22   #11
СерЁга МИНИН

Ссылки на форумы с рейтингами публикаций:

http://www.pro-radio.ru/

http://www.cqham.ru/forum/
СерЁга МИНИН вне форума  
Старый 23.02.2014, 16:40   #12
Alessandro

Я поставил минус, т. е. против оценок. Поясню-
1. это не имеет никакого отношения к старому радио, и может рассматриваться как флуд, имхо коим и является.
2. На форуме и так не очень много флудеров. за порядком следит лично уважаемый Василий. Зачем подменять личную, хозяйскую оценку сообщений, не имеющим к любимому старому радио отношения, базаром?
3. Стараюсь найти на форуме интересных людей, идей, информацию. Сам, тоже, чем , как говориться богат, - готов поделиться своим, если это кому-то нужно.
4. Не вижу необходимости самому ставить оценки другим ,без просьбы, и представить себе не могу, зачем мне оценки со стороны, тем более от скрытых от меня оценщиков. Высказать благодарность другому участнику за его сообщение, за его хорошее, конструктивное отношение к нашей общей теме можно и отдельным сообщением, в несколько слов. Надо заставить себя сказать что-то хорошее. Можно хоть смайлик послать.

Извиняюсь, что так много нафлудил.
Alessandro вне форума  
Старый 23.02.2014, 21:37   #13
Лапиков Александр

Я тоже против оценок . Это получиться деление по сортам. Мне больше по душе как на некоторых сайтах возможность сказать человеку спасибо за хорошее нужное сообщение и пусть это отражается, такой то сказал спасибо за сообщение. Этот форум мне нравиться как раз за демократичность здесь все ровны и лепить кому то клеймо не мое право.
Старый 23.02.2014, 22:42   #14
Василий

Цитата:
Мне больше по душе как на некоторых сайтах возможность сказать человеку спасибо за хорошее нужное сообщение и пусть это отражается, такой то сказал спасибо за сообщение.
Имеете ввиду неанонимно - например, как здесь, в посте #1: http://vbsupport.org/forum/showthrea...1710%fa%5bHIDE ?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 24.02.2014, 04:04   #15
Сергей UR5XCQ

На мой взгляд, ненужность этой инициативы очевидна.Рейтинг полезен разве что в куплях-продажах.Как бы от благих намерений не скатиться до обмеров черепов специальными линейками и циркулями,с обязательным обнародованием результатов..
Если уже так хочется ставить-получать оценки,то на форуме вполне достаточно ограничиться двумя критериями : + - или "нравится-не нравится",с суммированием результата.
Сергей UR5XCQ вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:38   #16
Лапиков Александр

Да Василий , так еще делается на форуме QRZ.RU.Нравиться человеку он от своего имени (ника) говорит спасибо. Не нравиться высказывает свое мнение открыто, а не кладет кнопку на стул в тихую. И вполне согласен с мнением коллег открытая критика полезнее, так как человек отвечает за свои слова, а порядок не площадке общения в соответствии с правилами Вы наводите вполне нормально без плюсов и минусов, для этого есть администрация.
Старый 24.02.2014, 14:19   #17
СерЁга МИНИН

Цитата:
Сообщение от Лапиков Александр Посмотреть сообщение
Я тоже против оценок . Это получиться деление по сортам. Мне больше по душе как на некоторых сайтах возможность сказать человеку спасибо за хорошее нужное сообщение и пусть это отражается, такой то сказал спасибо за сообщение. Этот форум мне нравиться как раз за демократичность здесь все ровны и лепить кому то клеймо не мое право.
Это здесь-то демократия? Меньше демократии только у Велла было. Здесь примерно демократии как в Сингапуре. Демократия это полная анонимность. Всеобщее тайное голосование. Только так можно узнать кто из ху. И система рейтингов анонимная очень была бы в этом случае полезна.
СерЁга МИНИН вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:23   #18
Василий

Да-да, если анонимно нельзя нахулиганить и из кустов подсматривать - какая уж тут демократия... Мнение известно и понятно. Но какова его реальная ценность? Кому и зачем это надо? Как и прежние ярые "поборники демократии", полагаю, что Вы имеете весьма смутное представление о том, что такое реальная демократия. Это следование мнению большинства. Для ярого "поборника демократии" обычно демократия сразу же заканчивается, как только мнение большинства перестаёт совпадать с его собственным. У Вас именно этот синдром?

Пока у нас идёт обсуждение, я изучаю дополнительные возможности движка Форумов. В vBulletin есть немало встроенных функций, которые мы не используем. Но они не всегда удобны. К счастью, форумный движок vB (оригинально прозванный отечественными тинейджерами - веб-программерами "вобла" ) устроен, как масштабируемая система, и для него написано много модулей расширения: так называемых "модов" (крупных) и "хаков" (мелких). Некоторые из модов у нас установлены - например, Side Columns (боковые колонки Форумов с баннерами и объявлениями на второй странице) и, конечно, Photoplog - движок Фотоархива. Есть кое-что и помельче...

Персонализированная (неанонимная) функция "Сказать спасибо за пост" реализуется с помощью хака Post Thank, подходящая версия которого у меня имеется, добавить его в систему несложно.

Пока изучал вопрос, наткнулся на несколько других любопытных и, возможно, полезных для нас хаков и модов, на которые раньше не обращал внимания. Например, можно сделать следующие вещи:

1. Решить проблему с Участниками, которые до сих пор ленятся добавить свой аватар. Можно по умолчанию включить всем им общий аватар (например, весёлого поросёнка Пятачка), который будет постоянно сопровождать все их посты, пока они не подгрузят свой собственный. Серьёзно думаю добавить эту функцию.

2. При выходе (разлогинивании) с Форумов сейчас их изображение окрашивается сепией (бледнеет). Такой же фокус можно сделать и с аватарами (портретами) Участников: если Участник сейчас в онлайне - его аватар будет ярким, если в офлайне - бледным. В применении этого "хака" есть два нюанса: а) у всех Участников должны быть аватары, и б) встроенный учет посещений форумов придется перевести на 30 мин (сейчас выставлены сутки), но суточную посещаемость (которую мне всегда хотелось видеть), оказывается, можно сохранить и выводить с помощью другого "хака".

3. Один из зарубежных программеров придумал "денежный" рейтинг участников. На Форумах вводится условная "валюта", а репутация превращается в накопление красивых монеток - "золотых", "серебряных" и "медных". Монетки не только отображаются графически, но и подсчитываются, и, теоретически, могут быть использованы Участником для приобретения на площадке некоторых реальных благ (например, место под персональный баннер можно "купить" и другие привилегии). Меня эта концепция, не скрою, заинтересовала. Хотя, конечно, о реальном её приложении к нашей Клубной площадке ещё предстоит подумать.

4. Можно скрыть доступ ко всем размещаемым в постах вложениям и ссылкам не только для "гостей", но и для имеющих аккаунты читателей. Эта функция называется ХАЙД (спрятать). Для того, чтобы получить к ним доступ, читателям, имеющим 0 постов, придётся написать некоторое количество сообщений на Форумах (например, 10 или даже 50). Мне кажется, что это довольно полезная для нашего случая функция, т.к. зарегистрированных с нулём сообщений ("молчаливых читателей") у нас в несколько раз больше, чем тех, кто пишет. И это соотношение практически не меняется за последние 5 лет.

Ну и, конечно, есть ещё много чего интересного, но пока не буду усложнять. Пусть голосование не замыливается и идёт своим чередом со всеми идеями и дополнениями по ходу...

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:35   #19
СерЁга МИНИН

Результат голосования известен заранее!
Как Вы думаете каким был бы результат референдума в любом государстве на тему отмены всех налогов?

Да, и хорошо бы включить функцию "цитировать выделенное" если есть, а то приходится цитировать всЁ сообщение, а потом резать его. Иногда и лишку отмахнЁшь..

Последний раз редактировалось СерЁга МИНИН, 24.02.2014 в 14:37. Причина: Добавка фразы
СерЁга МИНИН вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:43   #20
Василий

Цитата:
Результат голосования известен заранее!
Если собираетесь опять рассказать по секрету про мировой заговор - welcome в Клубную стенгазету! А здесь дело ещё не закончено.

В дальнейшем, конечно, буду знать и делать поправку на то, что Вы на полпути склонны паниковать, отваливаться и делать необдуманные заявления, если что-то идёт не так, как Вам того хотелось.

Функцию цитирования поищу, вроде попадалась. Хотя нет уверенности, что не наш писал... Я стараюсь только зарубежные разработки ставить, давно подметил, что всё, что написано на PHP/SQL отечественными гениями-фрилансерами, никогда не работает как обещано. А когда начинаешь сам в их кодах разбираться - волосы встают дыбом, как криво и безграмотно это написано...

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра