Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Габариты лампового радио иногда велики. Как Вы развиваете свою домашнюю коллекцию?
У меня нет ограничений в жилых площадях (дача, частный дом и проч.) 9 23.68%
Храню приёмники в нежилых помещениях (в сарае, в гараже, в ангаре и проч.) 2 5.26%
Не собираю крупногабаритное радио. Только малые формы. 3 7.89%
Ограничился небольшим количеством приёмников, заменяю менее ценные более ценными. 12 31.58%
Не собираю старое радио у себя: купил, получил удовольствие и продал. 1 2.63%
Имею с этим проблемы, которые пока не могу решить. 9 23.68%
Вообще не задумывался над этим. 2 5.26%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 13:35   #1
Василий

2014 - Домашняя коллекция - шаг 1

В первой половине этого года мы собираемся провести серию блиц-опросов по домашнему коллекционированию старого радио: какие пристрастия и интересы преобладают, какими мечтами и реальными возможностями располагают друзья старого радио при составлении своих домашних коллекций и т.п.

Все голосования в этой серии будут длиться по две недели.

Вот и первый опрос из этого цикла:

Как известно, ламповое радио, в отличие от многих популярных предметов коллекционирования, часто обладает весьма внушительными габаритами, к тому же собирает пыль - для ухода за объемной (т.е. превышающей 10..15 единиц) коллекцией приходится тратить много времени и сил. К тому же в домашних условиях такая "постоянная экспозиция" отъедает много жизненного пространства, иногда весьма дефицитного в городских условиях.

Как же вы полагаете выкручиваться, чтобы расширить свою коллекцию и развивать своё хобби?

Можно выбрать только один ответ из предложенного списка. Приглашаем сделать свой выбор всех желающих.
И как обычно - все свои соображения и комментарии пишите непосредственно в тему опроса.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:23   #2
Валерий
Директор МРК

Одно время, когда самоваров было еще очень много и их тоннами сдавали на цветмет, было модно коллекционировать краники от них.

Так же можно поступать и с приемниками - сдирать эмблемы, шильдики и отбивать ручки-крутилки. Все это красиво, симметрично располагать на стенде.
Старый 13.03.2014, 20:20   #3
Игорь61
Администратор

Валерий, а можно фотографировать приёмники и на помойку. Раньше выпускали открытки с видами городов. Может пора выпускать открытки с видами приёмников, для коллекционеров.

В пятом пункте нужно переставить местами события: купил, продал, получил удовольствие. Или добавить ещё один.
Игорь61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:35   #4
Леонид Соловьев
Администратор

Цитата:
Сообщение от Игорь61 Посмотреть сообщение
Может пора выпускать открытки с видами приёмников, для коллекционеров.
И открытки такие есть и мини модельки. Которые в свою очередь тоже являются предметом коллекционирования....
Леонид Соловьев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:08   #5
Василий

Да, открытки - дело серьёзное! У нас на Форумах про открытки даже отдельная тема есть. Между прочим, очень интересная и познавательная. Но это уже коллекционирование покруче, чем радио - филокартия, хоть и по узкой (смежной со старым радио) теме.

И до сих пор ума не приложу, как это люди сподвиглись на выпуск коллекционных миниатюр наиболее экзотических моделей старых бытовых радиоприёмников. Это, вроде, в Италии сделали? Наверное, не просто так, какой-то большой фанат придумал и довёл до реализации. И тема, что называется, пошла вовсю! Куча людей коллекционирует эти миниатюрки, за некоторыми особо гоняются и очень приличные деньги платят. Как-то за границей видел большую коллекцию... сколько, не считал, врать не буду, но по впечатлению, около сотни, наверное... Там были приёмники разных стран, но - к моему большому сожалению - ни одного отечественного. А было бы здорово!

Радио - это люди.

Старый 14.03.2014, 06:37   #6
Игорь61
Администратор

Я имел ввиду набор открыток в упаковочках? как раньше. Например: приёмник Фестиваль - двадцать открыток- вид со всех сторон, внутренности подробно, схемы, описание.
Игорь61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:37   #7
Дмитрий А.М.

Бывает,что нет ограничений по площади помещений,но есть ограничение по "грузоподъемности" организма
Дмитрий А.М. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 18:03   #8
Василий

Ну-у-у... это редкость наверное.
Настоящий коллекционер - всегда Ж-ЖАДНЫЙ!

Радио - это люди.

Старый 19.03.2014, 17:02   #9
Bavarets
Гость

Господа, настоящая коллекция - малая коллекция. Максимум - 30 аппаратов.
Все что больше - хлам. Тридцать штук вполне можно разместить в одной комнате обычной городской квартиры.
Bavarets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:02   #10
ант

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А.М. Посмотреть сообщение
Бывает,что нет ограничений по площади помещений,но есть ограничение по "грузоподъемности" организма
Ага! Вот я МИР и Беларусь подарил друзьям. Нет сил их с места на место переставлять. Минск-55 пока оставил. Он в самом низу стоит, его можно ногой подвинуть...
ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра