Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Разговоры о Радио и не только
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Разговоры о Радио и не только Главный дискуссионный раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 11:35   #1
ПП Ермаков

Старые телефоны и конкретно Siemens W28

Здравствуйте! Я продолжительное время восстанавливаю телефон Siemens & Halske W28 1935 года выпуска. Такой вот:

Хорошего тематического ресурса по телефонам пока не нашел, а так как подобный технический антиквариат часто не оставляет равнодушными собирателей старого радио, то не исключаю, что люди интересующиеся и имеющие что то подобное найдутся и на ОДЛР.

Так же очень надеюсь на понимание со стороны администрации.

Я имею трубки, корпусные детали, части номеронабирателей на телефоны типа Siemens & Halske W28, набравшиеся в процессе работы. Если кто то из участников форумов так же занимается восстановлением такого телефона или уже имеет его с неродной трубкой - я готов помочь запчастями.

С наилучшими пожеланиями. Павел.
ПП Ермаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:00   #2
Василий

Павел, у Вас чашки звонка на нём стеклянные или металлические?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:03   #3
ПП Ермаков

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Павел, у Вас чашки звонка на нём стеклянные или металлические?
металлические.
Старый 05.04.2014, 12:47   #4
Василий

У меня тоже были где-то останки такого телефона (люди корпус разбили, попробовали склеить, не очень вышло, а потом мне отдали), он меня удивил стеклянными чашками звонка. Оставил "на всякий случай", только вот надо по базе посмотреть, куда засунул, и чего там ещё не хватает... Хотя точно могу сказать, в ближайший сезон возиться с ним вряд ли буду, хватает дел...

И вроде, он должен быть однотипным с какой-то моделью "Красной Зари"? Или ошибаюсь?

Радио - это люди.

Старый 05.04.2014, 13:11   #5
ПП Ермаков

Красная Заря середины 30х, что мне встречалась, отличается от этого Сименса как внешним видом, так и начинкой. Но строго судить не берусь, так как тема телефонов для меня ограничивается конкретной моделью. :-)
Старый 05.04.2014, 13:15   #6
Василий

Да, специалисты по телефонам мы аховые... Но есть ведь какие-то специализированные сайты "телефонщиков", тот же Дмитрий Якубов где-то недалеко то тут, то там периодически на форумах всплывает...

Радио - это люди.

Старый 05.04.2014, 21:02   #7
ант

То же по телефонам не спец... но интересует. Техника всё ж. Мне Игорь Бобель из Нью-Йорка привёз, очень похожий... Но там вообще звонка нет! К слову до сих пор на кухне и у меня в спальне телефоны настенные старые. Чашки звонков открытые. Нравятся мне эти проводные телефоны. Очень хорошо работают. Правда на кухне один раз что-то на пол пролили и телефон замолчал. Оказалось провод ТРЯПОчНЫЙ замкнуло в нём. Потом высох и опять заработал.
Без мобильных теперь конечно... но порой там булькает , хрюкает..., а проводной никогда!
ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:07   #8
Alessandro

Уважаемый Павел, у меня есть такой же телефон, но у него дефект, отломан один из рогов на рычаге, куда помещается трубка. Отломан самый кончик, но некрасиво это. Может у Вас имеется в запчастях рычаг трубки? И провод трубка-телефон у меня не родной.
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:47   #9
ПП Ермаков

Цитата:
Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел, у меня есть такой же телефон, но у него дефект, отломан один из рогов на рычаге, куда помещается трубка. Отломан самый кончик, но некрасиво это. Может у Вас имеется в запчастях рычаг трубки? И провод трубка-телефон у меня не родной.
Здравствуйте! К сожалению рогов от W28 у меня нет, на одном из доноров стояли переточенные по штоку рога от W48 :

Если что - имейте в виду, хотя отличаются сильно.

А вот провод на этих телефонах очень интересный и характерный! Собственно, я сейчас остановился на нем. Образец есть, но протертый до медных жил. Там применена "канитель" , как тут http://www.odlr.ru/forum/showthread....E8%F2%E5%EB%FC Но меньшего диаметра. Ищу...
Старый 06.04.2014, 11:04   #10
Alessandro

мои рычаг и от Вашего несколько отличается.
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра