Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Разговоры о Радио и не только
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Разговоры о Радио и не только Главный дискуссионный раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 20:59   #121
ПП Ермаков

Цитата:
Сообщение от kams Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги.
Тоже интересуюсь старыми (и не очень) телефонными аппаратами, собираю небольшую домашнюю коллекцию. У меня есть аналог S&H W28 под названием tischapparat SA 28. Выглядит так.
Хочу его восстановить. Шнур не родной, и дефекты на микрофонной части трубке: прижимное кольцо сколото, полусфера с отверстиями вываливается - не соответствует кольцу по диаметру.
Если кто поможет достать запчасти (или трубку целиком) - буду признателен.
Также разыскиваю рога от W38-W48, я так понял их все ищут, т.к они часто раскалываются.
на 48-й вроде были рога, посмотрю. По микрофонной полусфере - она может быть из материала, похожего на полиэтилен. У меня есть из такого материала накидная гайка, которая ее прижимает - так она дала усадку где то на 0,5..1 мм и банально не лезла на резьбу на трубке. Если материал по виду, весу и тактильным ощущениям )))))) отличается от карболита, то, возможно и Вам "повезло". По трубочным запчастям посмотрю, возможно тоже что то осталось.
ПП Ермаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:01   #122
kams

Цитата:
Сообщение от ПП Ермаков Посмотреть сообщение
на 48-й вроде были рога, посмотрю. По микрофонной полусфере - она может быть из материала, похожего на полиэтилен. У меня есть из такого материала накидная гайка, которая ее прижимает - так она дала усадку где то на 0,5..1 мм и банально не лезла на резьбу на трубке. Если материал по виду, весу и тактильным ощущениям )))))) отличается от карболита, то, возможно и Вам "повезло". По трубочным запчастям посмотрю, возможно тоже что то осталось.
Интересно насчет усадки. А у Вас накидная гайка отдельно хранилась, не в навинченном состоянии? Может и у моей полусферы усадка, но возможно, что либо полусфера, либо гайка могут быть не родными. С удовольствием примерил бы запчасти, если Вы что-то найдете. Тогда напишите в личку, ok?
kams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 08:07   #123
ПП Ермаков

Точно не помню, но вроде была накручена на пол витка.
ПП Ермаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра