Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Конкурсы Клуба О.Д.Л.Р.
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Конкурсы Клуба О.Д.Л.Р. АКТИВНЫХ КОНКУРСОВ СЕГОДНЯ: 0
Условия, обсуждения и результаты регулярных конкурсов нашего Клуба.
Принять участие приглашаем всех желающих!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 11:10   #21
ант

Мысль здравая. Очень актуальна. Ведь не только паяльник в руках, но и зачем он в руках...
ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:27   #22
Леонид Соловьев
Администратор

А кстати, мысль интересная. Я думаю, всем будет интересно послушать про особенности схемы, дизайна и т.п. часто уникальных вещах, реализованных в их раритетах. Надо оговорить максимальный размер презентации или пусть каждый сам решает, насколько он "мысею по древу" растечется?
Леонид Соловьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:59   #23
LSA

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А может, нам в следующем году конкурс провести на лучший иллюстрированный рассказ о старом радио .
Признаюсь...честно...я собирался учавствовать в конкурсе... и залезо было попиляно и спаяно и про...атслушано...и ...когда почти все было готово...
в условиях появилось слово:ГРОМКОГОВОРЯЩИЙ.Вот тут я облажался...
приемник задумывался... при питании 12В.При таком питании Громкоговорить он не мог-бы.
Это я о чем, Изначально ...Условия конкурса,это первично ...от них пляшем...
и делаем,после того,как есть полная формулировка!!!
А про рассказ...Ну я люблю Дж.К.Дж.,но это не значит,что я напишу лучше,чем путешествие Кобыл и троицы Джоржа,Харриса и Джерома...по Шварцвальду...
(см.Трое на 4-х колесах...) http://royallib.ru/book/dgerom_klapk...h_kolesah.html Это не каждому дано ...
LSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:16   #24
Василий

Вообще-то, условия конкурса Клуба не меняются после их официального объявления. Так было и в этот раз - никто ничего не изменял и не добавлял.

Другое дело, что некоторые из Участников Форумов начали мастерить свои конструкции ещё в ходе обсуждения возможных условий, задолго до официального объявления конкурса. Скорее всего, с мыслью "авось, прокатит"... Трудно их заподозрить в серьёзном планировании, что условия будущего конкурса каким-то неведомым образом будут впоследствии подогнаны под их идеи, а им удастся выиграть побольше времени и получить преимущества перед остальными участниками. Здесь, скорее всего, другое: люди были увлечены собственными желаниями и конструкциями гораздо больше, чем самим конкурсом и его условиями - поэтому и попали впросак.

В дальнейшем всем желающим участвовать и победить в конкурсах Клуба можно посоветовать лишь относиться к Конкурсу и его условиям более ответственно и внимательно. Это позволит избежать досадных ситуаций типа "делал-делал - и всё мимо".

Что касается рассказов-презентаций, я как-то не задумывался об их юмористической составляющей. Но полагаю, что идея хорошая, как опция к серьёзному, юмор, конечно, тоже имеет право на жизнь. На мой взгляд, это как с фото: можно просто красиво сфотографировать приёмник. А можно красиво сфотографировать его с красивой женщиной... У коллекционеров хороший юмор всегда в чести, другой вопрос, что это дело для автора, может, даже более сложное, нежели что-то наукообразное.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:50   #25
LSA

Цитата:
А можно красиво сфотографировать его с красивой женщиной...
Тьфу-тты ,вот,где залог победы...

Цитата:
Что касается рассказов-презентаций,
А в качестве примера,описание приключений, участника соревнований http://qrp.ru/forum/11-Соревнования/...поле?start=470
Поясню...там, традиция,такая, делится впечатлениями...
Старый 27.08.2014, 11:56   #26
Василий

Цитата:
Тьфу-тты ,вот,где залог победы...
Разве я что-нибудь про победу говорил?? Речь шла исключительно о дополнительных источниках удовольствия. Впрочем, что теперь только ни подтягивают, чтобы больше понравиться... Берите пример с продавцов - пара лишних голосов точно будет, в конкурсе и она всегда не лишняя.
Цитата:
А в качестве примера,описание
Не-а, пример вааще негодящий, печалька. В конкурсах травить байки принимается только ВОКРУГ, а не ЗАМЕСТО - почувствуйте разницу.

Радио - это люди.

Старый 27.08.2014, 13:28   #27
LSA

Цитата:
Не-а, пример вааще негодящий, печалька. В конкурсах травить байки принимается только ВОКРУГ, а не ЗАМЕСТО - почувствуйте разницу.
Ну не получилось...я имел в виду,несколько ,другое...
Василий,если Вас не затруднит,вытрите последние 25-27...и правда,как-то не туда...Влез я с идеями,а внятно изъяснится не смог.
Старый 27.08.2014, 23:37   #28
Василий

Да всё нормально получается, Сергей, и точно в тему. Что толку Клубу разрабатывать и объявлять конкурсы, в которых никто не загорится сам желанием участвовать и победить?

Для того и открываются такие предварительные обсуждения - чтобы все высказали, как умеют, свои соображения, предложения, сомнения и хотелки. Если что-то Вам пока не удалось сформулировать - дождитесь подходящего настроения, и уж тогда... В этом случае как раз лучше высказаться, чем отмалчиваться. Раз, два, три... до тех пор, пока не удастся верно и доходчиво оформить мысли.

Вот мы четыре года назад начали объявлять конкурсы из расчета лишь на то, чтобы их участники могли получить максимум удовольствия от участия, плюс ещё немножечко подлинного кайфа от победы. А никаких особых целей пользы от них Клубу и нашему общему делу (хобби) пока не ставили. Может, пора подумать, чем и как ликвидировать эту недоработку?

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 04.09.2014 в 04:04.
Старый 03.09.2014, 14:08   #29
LSA

Щас,попробую ещё раз...
На этом форуме ,я новичек...
Про конкурсы,я читал уже готовый(с итогами) материал...читал взахлеб...и как-то само-собой нарисовалось впечатление,что сам рассказ,имеет,чуть ли не решающее значение, в оценке работы.
Понимаете,не техническая сторона,а именно,повествование!

Цитата:
Для того и открываются такие предварительные обсуждения - чтобы все высказали, как умеют, свои соображения, предложения, сомнения и хотелки.
Вот это,я имел ввиду.
Цитата:
А никаких особых целей пользы от них Клубу и нашему общему делу (хобби) пока не ставили.
А какая польза от хобби??? Кроме морального удовлетворения и душевного комфорта...Им нет единиц измерения...
Старый 04.09.2014, 04:10   #30
Василий

От хобби-то, понятно, никакой пользы, кроме счастья.
Имелось ввиду, для хобби (а не от). Для нашего общего хобби. Вот мы форумы сделали, и архив, и библиотеку - и можем вместе собираться и разговаривать, что-то обсуждать, делиться мнениями и информацией, хотя и далеко друг от друга. И польза для нашего общего хобби от такой, казалось бы, незамысловатой ерунды налицо для каждого. Можно ли что-то в том же духе от проведения конкурсов получить?

Насчет качества презентации решения (а именно так это на самом деле называется) - наблюдение ценное. Интересно рассказывать можно, по крайней мере, хотя бы в двух случаях. Первый - по жизни умеешь интересно рассказывать о чем угодно. Второй - тебе самому это было очень интересно, процесс тебя захватил и увлёк настолько, что отголоски этого волей-неволей докатываются до твоих читателей и увлекают их тоже.

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра