Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Что Вы стремитесь сделать с аппаратом, приобретя его в свою коллекцию?
На приобретении моё коллекционирование заканчивается 2 15.38%
Комплексная чистка аппарата 6 46.15%
Разборка с целью детального изучения конструкции 1 7.69%
Восстановление работоспособности и настройка 9 69.23%
Недорогое подновление внешнего вида 3 23.08%
Полная комплектация оригинальными комлектующими 3 23.08%
Комплектация оригинальной инструкцией 5 38.46%
Реставрация своими руками 10 76.92%
Полная реставрация у мастера 0 0%
Моддинг (все виды "улучшений") 2 15.38%
Создание электронной информационной подборки по аппарату 5 38.46%
Выяснение и фиксация истории аппарата 3 23.08%
Фотографирование аппарата 7 53.85%
Уточнение данных конкретного экземпляра и занесение их в каталог коллекции 3 23.08%
Создание ЗиПа для аппарата 4 30.77%
Маркировка аппарата 1 7.69%
Другое (уточните в теме, что именно) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 01:29   #1
Василий

2014 - Домашняя коллекция - шаг 4

Продолжаем разбираться с актуальными вопросами и проблематикой частного коллекционирования старого радио вместе с нашими тематическими опросами.

Итак, Домашняя коллекция - шаг 4.
Очередной вожделенный радиоприёмник добыт и даже благополучно прибыл на личные квадратные метры. Какова же его дальнейшая судьба? Что Вы будете (собираетесь) с ним делать, что считаете обязательным и принципиальным в обработке добытого коллекционного материала?

1. На приобретении моё коллекционирование заканчивается. Ставлю приёмник на полку и начинаю искать следующий.
2. Комплексная чистка аппарата
3. Разборка с целью детального изучения конструкции (кстати, последующая сборка не так важна)
4. Восстановление работоспособности и настройка (в этом я мастер, имею всё необходимое, включая КИП)
5. Недорогое подновление внешнего вида (возможно, с применением новоделов - я же любитель, делаю для себя)
6. Полная комплектация оригинальными деталями (поиск, приобретение "доноров")
7. Комплектация оригинальной инструкцией (она же входила в комплект при первой продаже!)
8. Реставрация своими руками (насколько хватает возможностей: например, только шасси, только корпус, или полная)
9. Полная реставрация у мастера (знаю/ищу настоящего специалиста!)
10. Моддинг - все виды "улучшений" (отделка, заметно отличающаяся от оригинальной, изменение схемы, например, добавление FM, и проч.)
11. Создание электронной информационной подборки по аппарату (схемы, параметры, данные ламп и проч. - все доступные сведения)
12. Выяснение и фиксация истории аппарата (от первой продажи - владельцы, география и т.п.)
13. Фотографирование аппарата (внешний вид, шасси, монтаж, серийный номер, таблички, наклейки, важные детали, и т.п.)
14. Уточнение данных конкретного экземпляра и занесение их в каталог коллекции (номер, модификация, цвет, дата выпуска, и проч.)
15. Создание ЗиПа для аппарата (лампы и проч.)
16. Маркировка аппарата (о принадлежности к Вашей коллекции, реставрации, ремонте)
17. Другое (уточните в теме, что именно)

Понятное дело, в этом голосовании можно выбрать несколько дополняющих друг друга ответов. Но выбирать нужно внимательно: некоторые ответы друг друга исключают - в жизни делают либо одно, либо другое!

Как обычно, этот этап голосования продлится ровно 15 дней. Свои конструктивные соображения пишите в тему ниже. Ваше мнение интересно!

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра