Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.radiocollector.ru - Портал "РАДИОКОЛЛЕКТОР"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.radiocollector.ru - Портал "РАДИОКОЛЛЕКТОР" Проект интернет-альманаха коллекционеров старого радио: о частных коллекциях, целях, задачах, ресурсах и проблемах коллекционирования.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 20:56   #11
Юрий

Я иногда показываю свою коллекцию (более 500 всяких аппаратов) своим друзьям и знакомым. И еще никто из них не остался равнодушным, некоторых вид приемников их дедов и родителей трогает до слез. Ведь почти у каждого взрослого человека есть воспоминания детства и тогда моя коллекция превращается для них в машину времени. Один знакомый меломан имея очень крутую звуковоспроводящую аппаратуру почти два часа просидел в обнимку с приемником 6н1 . Очень уж ему понравилось его звучание.
А по поводу цен- если что-то нравится и у меня есть на это деньги, куплю по предложенной цене.

Моя коллекция на сайте "Отечественная радиотехника 20-го века". Безменов Юрий Сергеевич
Юрий на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:57   #12
Валерий
Директор МРК

Неделю назад на Мешке продавался Ленинградец. Продался что-то за 120 тыс.
Совсем как два-три Фестиваля из нашего ателье.

Это что получается, что Ленинградец всего в 3 раза раритетнее Фестиваля, коих одновременно продается 10-30 штук?

Ну и Фестиваль можно поставить в любом офисе или загородном особняке и получать гарантированное восхищение гостей любого уровня.
А от Ленинградца пруцца с десяток никому неизвестных Уважаемых Форумчан - владельцев пыльных стеллажей и ангаров.
Ну и?
Старый 29.12.2016, 21:13   #13
Василий

А кто Вас надоумил, что зависимости линейные? Тем более, ценовые? Возможно, что Ленинградец, действительно, не бог весть что, но дальнейшие рассуждения (как это у Вас бывает периодически) притянуты чисто "за уши".

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 10.01.2017 в 22:58. Причина: Перенос ветки обсуждения в другую тему
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:17   #14
Oldenburg

Категорически с Вами согласен, Валерий.
Цена совершенно вздорная.
Прекрасно помню этот недоприёмник, вывший во владении одного моего родственника.
Он даже в 50-х гг. не обладал никамим реноме, т.к. был крайне неудобен в эксплуатации и, практически, у всех превращался в "радиоточку".
Oldenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:41   #15
Валерий
Директор МРК

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А кто Вас надоумил, что зависимости линейные? Тем более, ценовые?
Ну а как иначе?
Я вот интересуюсь еще красивыми номерами телефонов, так там строго все линейно + поправка на коэффициент К цифры.
К примеру если номер ХХХХХХХ стоит 10000 долларов, но номер ХХХХХХY стоит 1000 (потому что таких номеров в 10 раз больше), а XXXXXYY всего 100-200 (потому что таких номеров в 100 раз больше)
При этом сущ эмпирическая зависимость типа если Х=0,1,3,5 или 7, то К= 5-10, если К=2,6,8 то К=1-2.

А если Лениградец встречается в 1000 раз реже Звезды или Фестиваля, то почему он стоит всего в 2-3 раза дороже?

И какие еще рассуждения притянуты за уши?
Что новенькие Мир-Звезда-Фестиваль легко вписываюся в самые высокие кабинеты и четко опознаются как красивое старинное радио, а гавенному раритету типа Ленинградца место только в пыльном штабеле или сарае?
Старый 29.12.2016, 22:35   #16
Василий

Вы там, похоже, уже начали старый год провожать?
Могу поддержать разговор, если воздержитесь от просторечий типа "гавенный".

Я ж с Вашими "принципами" знаком отлично. Если вдруг обнаружится богатый клиент, ностальгирующий по Ленинградцу, Вы с него заломите "за раритетность" триста тыщ, а он не дай бог, даст... Этот же самый Ленинградец у Вас вмиг превратится в самый драгоценный для коллекционеров аппарат, и Вы на том же самом аукционе будете драться за него насмерть, всеми правдами и неправдами, вгрызаясь в продавца и конкурентов зубами за каждый рубль.

За многие годы участия в ретро-радио форумах, не сомневаюсь, что Вы давно уже поняли, что в коллекционировании ИНОГДА ни рыночная цена аппарата, ни его классность, ни техническая сложность, ни качество дизайна и внешней отделки, ни даже раритетность не играют решающей роли в желании людей его приобрести и оставить в своей коллекции. И коллекции из таких приобретений получаются да-алеко не мусорные... Однако, Вы эти наблюдения держите про себя (типа секретный ноу-хау), а "на гора" выдаёте какую-то примитивную пургу про телефонные номера. Ай-яй-яй...

Радио - это люди.

Старый 30.12.2016, 00:57   #17
Василий

Что любопытно, эта тема (О стоимости антиквариата) висела аж с апреля прошлого года, и в ней никто толково про цены своего мнения ни-ни... А стоило лишь открыть тему другую, где не о ценах - так буквально на первой же странице пост очередного пикейного жилета: цена, дескать, была "вздорная". Ну, что за люди! Нет, чтобы честно и корректно написать: для меня лично в этом случае цена оказалась неподъёмной... нет, оказывается, всё, как всегда, кто-то должен быть в этом виноват: и приёмник - полное "г", и продавец жучила. И, конечно, другой продавец тут очень в строку со своим извечным лыком: продажа не моя, поэтому у меня неопровержимые аргументы, что это плохо, ну, до чрезвычайности. А сам я, кстати, правильными вещами правильно торгую.

Ребятки, вы уже седые дедушки, и как вы со всеми этими своими мелкими дрязгами надоели - слов нет... постыдились бы тех, кто помладше, они же читают и всё-всё про вас понимают, кто вы есть! Да и тема, куда Вы их понесли, совсем не о том. Поэтому перенёс мгновенно образовавшуюся ветку сюда.

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 11.01.2017 в 16:53.
Старый 30.12.2016, 09:40   #18
Дмитрий А.М.

Цитата:
Сообщение от Oldenburg Посмотреть сообщение
Прекрасно помню этот недоприёмник, вывший во владении одного моего родственника.
Он даже в 50-х гг. не обладал никамим реноме, т.к. был крайне неудобен в эксплуатации и, практически, у всех превращался в "радиоточку".
Может поэтому и стал такой редкостью.Те же ПТС-47,выпущенные в количестве 6275 шт.(если верить Харченко) встречаются гораздо чаще.

Последний раз редактировалось Дмитрий А.М., 30.12.2016 в 09:47. Причина: Добавление.
Дмитрий А.М. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:02   #19
Валерий
Директор МРК

Ну кто возьмется внятно сказать: почему самый массовый приемник стоит по порядку величины столько же, как и самый жуткий раритет?
Старый 30.12.2016, 14:22   #20
Василий

На некорректный вопрос, видимо, ожидаются некорректные ответы?

Кстати, "на 1 порядок больше" - это в Вашем понимании сколько? В 2 раза больше, в 10 раз, в 100?...

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра