Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 22:14   #1
Василий

Гаражные заметки

Лето. Для каждого хозяина, домашнего мастера, автолюбителя, увлеченного человека - разгар сезона всяческих хозяйственных, строительных, реставрационных работ.

Вот и я в выходные по возможности копошусь на даче, а по вечерам частенько мастерю что-нибудь - если более-менее крупноформатное, то конечно, в гараже. А где ж ещё? Бывает, что и за полночь там застреваю - как тонко подмечено, счастливые часов не наблюдают.

Но вот стоит только оставить ворота гаража открытыми (а я таки в принципе люблю свежий воздух), как на пороге немедленно начинают возникать типичного вида персонажи... Нет, уже не прежние в вечном поиске стакана или закуски, а новые современные. Но тоже, как оказалось, весьма характерные. Это такая прелесть, что темка посвящается исключительно им...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 23:06   #2
сухи

Вчера проверял около гаража Старт-3. За спиной остановились два паренька и долго стояли, смотрели. Потом спрашивают:: "Дядь, а сколько ему лет?" Говорю "Пятьдесят пять. Сколько и мне". Наблюдал искреннее , восторженное удивление.
сухи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:52   #3
гадюкин
Мастер, дизайнер мебели

..всякие ходят - верно подмечено. Правда у нас "за полночь" сидеть не получится - безпятнадцати выгоняют всех путем отключения света..

Был со мной пошлым летом случай -

На работе хотели выкинуть морально устаревший цветной лазерник эпсон аж 97 года, у которого расходники стали стоить вдвое дороже нового принтера аналогичного класса.

Ну, я как единственный самоделкин в конторе, забрал его себе на разборку.

Весит эта скотина килограм под 25. Стоял полгода в гараже, пока не потеплело и не пришло его время. Вынул я оттуда блок с цветными порошками, которые безбожно сыпались со всех дыр - и вытащил на улицу эту разноцветную пылищу, чтоб не разнести ее ногами. Потом буду идти домой - выкину в контейнер.

Походу я еще в машине масло как раз менял. Теперь обрисовываю картину взглядом стороннего наблюдателя -

Открытые ворота. В гараже стоит машина с поднятым капотом. Перед воротами на улице лежит раскуроченный блок от принтера, весь обсыпанный красно-сине-желтыми порошками. Я сижу в яме. Мимо проходит очередной "знаток-советчик", который только что в соседнем гараже горячо обсуждал тонкости замены свечей. Останавливается - я вижу только ноги - небольшая пауза. Сам себе думаю - чего ты гад там стоишь и молчишь? Потом слышу: "Ё... твоюююю мааать!!!" и удаляющиеся шаги... Сам думаю - - слава тебе - ушел умник..

А когда я вылез из ямы и увидел со стороны, как это выглядело - просто весь вечер помирал от смеха - до меня дошло..

ОН ПОДУМАЛ, ЧТО БЛОК С ЦВЕТНЫМИ ПОРОШКАМИ - СНЯТ С МАШИНЫ!!!

Опции темы
Опции просмотра