Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 11:51   #1
ИгорьГ.

Очень непонятно...

Прошу заранее извинить меня за столь ,может быть ,несколько нахально-глуповатый вопрос...
Вот уже пять лет, как я пребывал или пребываю на разных форумах "радиосообщества".
И много раз были разного рода ситуации, как хорошие, так и плохие Каждый раз я предлагал решить все вопросы при помощи скайпа.
И почти всегда я либо получал молчаливое отклонение , либо прямой отказ.
Всего за эти пять лет, я переговорил по скайпу только с шестью человеками.
И все вопросы были решены.
Так вот ВОПРОС.Почему очень многие избегают ПРЯМОГО разговора по скайпу?
Только не надо писать, что есть телефон и т.д.
Когда взламывают комп, то и телефон становиться не надёжным, а уж про e-mail и говорить нечего...
ИгорьГ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 14:37   #2
Валерий
Директор МРК

Что-то часто у Вас вопросы возникают...
Старый 08.11.2015, 14:41   #3
ИгорьГ.

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Что-то часто у Вас вопросы возникают...
Так может выйдем в скайп и я объясню ,почему возникают вопросы.
Старый 08.11.2015, 16:26   #4
ПП Ермаков

Игорь Гаврилович, могу поделиться своими предположениями по этому поводу. Деятельность человека в Интернете, на форумах, легко может быть одной из его "масок". Шут, Всезнайка, Резонер, Агрессор - такие маски приходят мне в голову в первую очередь. Что за ними у человека, почему он их одевает - можно только гадать. И показать себя без маски - а общение по Скайпу - это наиболее приближенный вариант к реальному контакту - может "не входить в планы" человека.

Так же сам факт увеличения степени контакта за счет Скйпа - тоже может "не входить в планы".

Под "не входить в планы" я понимаю больше какие-то бессознательные мотивы - страхи например.

Могу так же предположить, что Вы сами стремитесь к более реальному, чем форумное, общению, особенно когда возникают вопросы и непонимание. С точки зрения контакта - это его улучшение, но если кто то не готов к такому, по какой то причине - как это для Вас?
ПП Ермаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:52   #5
ИгорьГ.

Цитата:
Сообщение от ПП Ермаков Посмотреть сообщение
Игорь Гаврилович, могу поделиться своими предположениями по этому поводу. Деятельность человека в Интернете, на форумах, легко может быть одной из его "масок". Шут, Всезнайка, Резонер, Агрессор - такие маски приходят мне в голову в первую очередь. Что за ними у человека, почему он их одевает - можно только гадать. И показать себя без маски - а общение по Скайпу - это наиболее приближенный вариант к реальному контакту - может "не входить в планы" человека.

Так же сам факт увеличения степени контакта за счет Скйпа - тоже может "не входить в планы".

Под "не входить в планы" я понимаю больше какие-то бессознательные мотивы - страхи например.

Могу так же предположить, что Вы сами стремитесь к более реальному, чем форумное, общению, особенно когда возникают вопросы и непонимание. С точки зрения контакта - это его улучшение, но если кто то не готов к такому, по какой то причине - как это для Вас?
По мне именно то, что Вы написали!
Вы знаете,в моём понимании,любой форум это прежде всего общество единомышленников. Поэтому ,если человек порядочный,то ему нечего прятаться под маской от других.
А если человек приходит на форум с целью устроить "бузу",свести счёты с совершенно незнакомым ему человеком,постараться потравить людей только от того , что ему скучно ....то как говорится, " в семье не без урода". Тогда он ,конечно,в "маске"!
Правда,общение в скайпе может повернуться тоже "боком".
У меня так было.На одном из форумов своими "впечатлениями " обо мне,потом поделился со всем форумом мой собеседник.
Любители грязного белья ,после этого, долго смаковали это.
Но всё же я твёрдо уверен, что 99% форумчан, это порядочные люди и приходят на форумы именно для общения.

Хотя, может быть , я и ошибаюсь!
Старый 08.11.2015, 17:25   #6
Василий

Предложение с оттенком угрозы "выйти в скайп" для "выяснения непонятных вопросов" меня, честно говоря, рассмешило.

Вы делаете большую ошибку, если пытаетесь свести форумную жизнь к прямому общению - она гораздо интереснее и богаче. Прямое общение на форумах тоже есть - в ЛС, но этим всё не ограничивается. Форумы - это в первую очередь public, то есть: публикация какой-то информации, выступление на публике, самопрезентация (себя самого, своих работ, услуг, знаний, проектов, мнений, просто личной точки зрения, и т.п.). От успеха (или неуспеха) этой публичной самопрезентации в значительной мере зависят и возможности дальнейшего прямого общения.

Но, с другой стороны, далеко не все, кто что-либо публикует на форумах или даже рассказывает о себе, делают это с целью дальнейшего прямого общения с каждым, кто прочтет их публикацию. Люди пытаются решать свои собственные задачи, совершенно разные. В иные общение "так просто, ни о чем" с любым позвонившим и вовсе не входит. Уверен, что если Вам понравилась (или наоборот - сильно не понравилась) статья в каком-то журнале или выступление какого-то человека по телевизору, и Вы начинаете ему названивать с целью "обсудить эту тему" или ещё интереснее, "лучше понять друг друга" - совершенно не обязательно он будет стремиться Вам навстречу, чтобы поговорить по душам. При этом надо быть полным отморозком, чтобы заявить, что автор, дескать, "прячется, потому что испугался отвечать за свои слова". То же самое и на Форумах.

Кроме того, стоит напомнить, что нет общения "подлинного" и "фальшивого", и нет здесь разницы, сеть это или не сеть. В реальной жизни мошенник может Вас обмануть и ввести в заблуждение почище любого форумного тролля. И никакой роли не играет, что он будет при этом смотреть Вам прямо в глаза и крепко пожимать Вашу руку. Люди и в жизни носят маски и играют различные роли. Но их общение - как приятное, так и неприятное - от этого не перестаёт быть подлинным фактом, формирующим их отношения и репутации.

А вот темпы развития общения и потребности в нем у разных людей совершенно разные. При живом общении Вы это быстро понимаете, а вот на форумах так сразу и не видно. А отличие не просто в разы, а на порядки. Иной человек просто ищет нужную ему информацию, а ему сразу навязывают общение. Выходит нестыковка. Или вот человек дал объявление, другой его увидел, и десять раз уже успел написать, и перенервничал, и кипятком описался, а автор объявления ещё второй раз на сайт даже и не заходил, у него ритм жизни совсем другой... Эту разницу надо обязательно учитывать в сети, иначе чем больше будет Ваше желание пообщаться, тем сильней и быстрей от Вас будут разбегаться люди... В конце концов, ни один спокойный уравновешенный человек не любит, когда на него "прут как на кассу", и всех этих "пойдём выйдем", "смотреть в глаза" и "иду на Вы". Даже, казалось бы, нейтральное в иной среде объявление "буду общаться с Вами только лично" на форумах зачастую выглядит вызывающе и намекает на то, что участник разговора на взводе или что-то с ним не так, какие-то неприятности...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:09   #7
ИгорьГ.

Хочу напомнить мой основной посыл в этой теме:
"И много раз были разного рода ситуации, как хорошие, так и плохие Каждый раз я предлагал решить все вопросы при помощи скайпа."

Как видно, я имел ввиду только эту ситуацию, а не подмену скайпом основные виды общения на форуме.
А как поступить в такой ситуации.
От моего имени человеку посылают сообщения с угрозами.
Письма мои в его адрес блокируются .
И только разговор в скайпе позволил разрешить эту проблему.
Ведь и сейчас я живу со взломанным компьютером ....
Старый 08.11.2015, 19:15   #8
Атос

А поговорить?

У меня есть немало знакомых способных говорить ни о чем часами, даже когда их не слушают, на форумах они бессильны.

Вся прелесть общения на форуме заключается в том, что мысль излагается кратко и емко, не получается,так значит сам виноват.
Я никогда не вступаю в диалог если не существует противоречий с моей точкой зрения, но при этом никогда не перехожу на личности.
У меня нету скайпа, мне не нужен иной контакт, вообще ни с кем, никогда

Телефон в подписи реальный это знак уважения сообществу и способ показать что я не "маска".
Старый 08.11.2015, 19:29   #9
Валерий
Директор МРК

Цитата:
Сообщение от ИгорьГ. Посмотреть сообщение
Вот уже пять лет, как я пребывал или пребываю на разных форумах "радиосообщества".
Вы начали новую жизнь, не изучив фундаментальные принципы это жизни.
А они изложены в основополагающем труде Рауля Санчеса "16 ошибок интерент-долбоёба".

Советую изучить, законспектировать и руководствоваться в повседеневной жизни.
Старый 08.11.2015, 19:42   #10
nikminkov

Цитата:
Каждый раз я предлагал решить все вопросы при помощи скайпа.
А может ещё круче - при помощи кольта?!
Похоже, Игорь Гаврилович, Вы подцепили какой-то нехороший вирус на одном из "родственых" форумов и, вольно или невольно, можете занести его и сюда...
Цитата:
Но всё же я твёрдо уверен, что 99% форумчан, это порядочные люди и приходят на форумы именно для общения.
И не сомневайтесь, так оно и есть!
nikminkov на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра