Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 20:38   #11
Василий

Цитата:
Ведь и сейчас я живу со взломанным компьютером ....
Признаться, заинтриговали. Непонятно, зачем продолжать жить со взломанным компьютером, какой в этом смысл? Чтобы непринуждённо ссылаться на это в разговорах? Напоминать себе и другим, что в мире ни на секунду не прекращается борьба добра со злом, и ведётся она с переменным успехом?

Когда злоумышленники взламывали наши Форумы (а такое случалось пару раз, ну и фиг с ним), мы сразу их чинили, латали дырки и спокойно жили дальше, как ни в чём не бывало.

Хотите Вы или нет - но в "хочу решать проблемы форумного общения через скайп" есть ещё один вполне ощутимый аспект: "мне так удобно, а удобно ли вам - мне это неинтересно", поскольку "есть только одно верное мнение, и оно моё". У нас обычно, как в какой теме возникает Участник с такой декларацией (явной или скрытой), так дискуссия сразу завершается, а те, кто в ней участвовал, спокойно идут заниматься своими делами.

Между тем, скайп - это всего лишь какая-то коммуникационная программа, а хоть бы и удобная, популярная у молодёжи. И если Вам удалось её освоить, стать её поклонником, многих других Вам вряд ли удастся сагитировать на её установку и использование. Тем более, что Вы не занимаетесь, скажем, её продажей... Из взрослых людей, скайп, главным образом, используют те, кто имеет родственников или близких друзей за границей и привык ежедневно с ними общаться - в основном, как раз ни о чём, просто для поддержания постоянного контакта, создания т.н. "эффекта присутствия". Кстати, преимущественно, это женщины. Для того, чтобы общаться по скайпу с менее знакомыми людьми, надо быть либо подростком, либо отчаянным экстравертом, либо иметь серьёзную мотивацию. То, что у Вас она случайно оказалась, не означает, что другие посетители форумов также её имеют. Хотя, по большому счёту, скайп тут совсем не при чём: удивительно, но Ваш подход ничем не отличается от, например, амбициозного заявления "буду со всеми только на "ты"" Серёги Минина. Возможно, одним он нравится, другим всё равно, а третьих отталкивает. Вопрос в том, где большинство.

Да и ещё один момент. На любой интернет-площадке (в том числе и на форумах), общие правила общения задают не отдельные Участники, а те, кто её создал и кто ей управляет. На форумах, это как правило, администрация. У нас это тоже так, плюс есть ещё члены Клуба, которые могут принять то или иное решение (если сочтут его важным). Если бы у скайпа был такой грандиозный потенциал развития общения, на какой Вы намекаете, админы давно бы обязали каждого нашего Участника при регистрации вписывать в профиль свой скайп-адрес. Но такого нет: кто чувствует, что ему это полезно, может вписать эти данные в профиль или даже в подпись по собственному усмотрению. Пока видим, что таких очень немного. Почему Вы склонны игнорировать именно этот "флажок" готовности поговорить по скайпу со всеми желающими, и пытаетесь настоять, чтобы скайп использовали все по Вашему желанию? Если же хотите проверить, ни ошиблись ли мы, рекомендую Вам просто открыть голосование по этому вопросу (в этой теме или отдельно, в соответствующем разделе Форумов). Во многих случаях люди голосуют гораздо охотнее, чем пишут в тему свои соображения.

И конечно, думаю, что Вам пока будет гораздо полезнее потратить силы и время на то, чтобы почистить свой компьютер и позаботиться о его защите от проникновений в дальнейшем. Также - если подозреваете, что данные Ваших аккаунтов и пароли могли попасть в чужие руки - нужно обязательно их обновить. Побольше спокойствия и уверенности в себе на поприще сетевого пользователя Вам сейчас точно не повредят. Тогда, возможно, и все вопросы, наподобие заданного в этой теме, отпадут сами собой.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:49   #12
ИгорьГ.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Признаться, заинтриговали. Непонятно, зачем продолжать жить со взломанным компьютером, какой в этом смысл? Чтобы непринуждённо ссылаться на это в разговорах? Напоминать себе и другим, что в мире ни на секунду не прекращается борьба добра со злом, и ведётся она с переменным успехом?

Когда злоумышленники взламывали наши Форумы (а такое случалось пару раз, ну и фиг с ним), мы сразу их чинили, латали дырки и спокойно жили дальше, как ни в чём не бывало.

Хотите Вы или нет - но в "хочу решать проблемы форумного общения через скайп" есть ещё один вполне ощутимый аспект: "мне так удобно, а удобно ли вам - мне это неинтересно", поскольку "есть только одно верное мнение, и оно моё". У нас обычно, как в какой теме возникает Участник с такой декларацией (явной или скрытой), так дискуссия сразу завершается, а те, кто в ней участвовал, спокойно идут заниматься своими делами.

Между тем, скайп - это всего лишь какая-то коммуникационная программа, а хоть бы и удобная, популярная у молодёжи. И если Вам удалось её освоить, стать её поклонником, многих других Вам вряд ли удастся сагитировать на её установку и использование. Тем более, что Вы не занимаетесь, скажем, её продажей... Из взрослых людей, скайп, главным образом, используют те, кто имеет родственников или близких друзей за границей и привык ежедневно с ними общаться - в основном, как раз ни о чём, просто для поддержания постоянного контакта, создания т.н. "эффекта присутствия". Кстати, преимущественно, это женщины. Для того, чтобы общаться по скайпу с менее знакомыми людьми, надо быть либо подростком, либо отчаянным экстравертом, либо иметь серьёзную мотивацию. То, что у Вас она случайно оказалась, не означает, что другие посетители форумов также её имеют. Хотя, по большому счёту, скайп тут совсем не при чём: удивительно, но Ваш подход ничем не отличается от, например, амбициозного заявления "буду со всеми только на "ты"" Серёги Минина. Возможно, одним он нравится, другим всё равно, а третьих отталкивает. Вопрос в том, где большинство.

Да и ещё один момент. На любой интернет-площадке (в том числе и на форумах), общие правила общения задают не отдельные Участники, а те, кто её создал и кто ей управляет. На форумах, это как правило, администрация. У нас это тоже так, плюс есть ещё члены Клуба, которые могут принять то или иное решение (если сочтут его важным). Если бы у скайпа был такой грандиозный потенциал развития общения, на какой Вы намекаете, админы давно бы обязали каждого нашего Участника при регистрации вписывать в профиль свой скайп-адрес. Но такого нет: кто чувствует, что ему это полезно, может вписать эти данные в профиль или даже в подпись по собственному усмотрению. Пока видим, что таких очень немного. Почему Вы склонны игнорировать именно этот "флажок" готовности поговорить по скайпу со всеми желающими, и пытаетесь настоять, чтобы скайп использовали все по Вашему желанию? Если же хотите проверить, ни ошиблись ли мы, рекомендую Вам просто открыть голосование по этому вопросу (в этой теме или отдельно, в соответствующем разделе Форумов). Во многих случаях люди голосуют гораздо охотнее, чем пишут в тему свои соображения.

И конечно, думаю, что Вам пока будет гораздо полезнее потратить силы и время на то, чтобы почистить свой компьютер и позаботиться о его защите от проникновений в дальнейшем. Также - если подозреваете, что данные Ваших аккаунтов и пароли могли попасть в чужие руки - нужно обязательно их обновить. Побольше спокойствия и уверенности в себе на поприще сетевого пользователя Вам сейчас точно не повредят. Тогда, возможно, и все вопросы, наподобие заданного в этой теме, отпадут сами собой.
Спасибо за советы.
А скайп я НИКОМУ не навязываю .
Я не думал, что моё сообщение будет истолковано именно таким,как его
обсудили.
А в отношении " Вам пока будет гораздо полезнее потратить силы и время на то, чтобы почистить свой компьютер и позаботиться о его защите от проникновений в дальнейшем"-я понял.
Что ж , буду чистить и защищать его,менять Всё уже в который раз.
Думаю, что на это уйдёт длительное время ,на радость некоторым "гуру".
ИгорьГ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:57   #13
Alessandro

Вот еще забавное

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B...BE%D0%B3%D0%B0

Куплю радиостанцию РБС ( 4-Р ) в любом состоянии
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:06   #14
Валерий
Директор МРК

Да, хорошо.
А вот классика
Старый 08.11.2015, 22:52   #15
Alessandro

Тут непонятно,

Нельзя ли писать ИМФО в виде сокращения, или вежливую фигуру речи По моему скромному мнению тоже нельзя произносить?

Старый 09.11.2015, 00:16   #16
Василий

Лучше, конечно, вообще ничего не говорить и, тем более, не писать. Так как сам факт говорения и писания чего-либо (неважно чего) всегда будет свидетельствовать против Вас и может быть поставлен Вам в вину. Главное, чтобы обвинители нашлись толковые. Это старая школа, даже не советская, гораздо более старая...

Радио - это люди.

Старый 09.11.2015, 00:20   #17
Alessandro

Похоже так

Старый 09.11.2015, 00:39   #18
Василий

А я, кстати, сегодня себе опять обновил свой домашний компьютер, поставил ещё один терабайтный диск и перешёл, наконец, на Windows 10. Вот обкатываю сейчас, привыкаю... Пока "рабочий стол" совсем пустой, и с мыслями ещё не собрался, с чего начать перенос данных. С почты? С приложений Adobe? C электронных кошельков? C интернет-закладок? Непривычного много (хотя и не сложнее, чем Apple), многие вещи сделать по старинке в два клика просто не получается. Вот и интернет теперь вижу через Edge, после IE и Google Chrome местами выглядит довольно странно. Надо бы проверить ещё все свои сайты...

... Или ну его, посидеть недельку без компьютера, поделать что-нибудь более полезное для разнообразия? Наверное, так и поступлю, подожду, когда снова желание появится.

Радио - это люди.

Старый 07.12.2015, 17:33   #19
DJ Joul

Скайп не забудьте поставить.
DJ Joul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:09   #20
Василий

В Windows 10 Скайп - какая-то сильно настырная штука. Как-то непонятно возник вдруг в левом верхнем углу. Сам что ль поставился? И регулярно лезет общаться. То одно предлагает, то другое... Теперь каждый раз, как включаю компьютер, приходится его гасить, на это нужно целых три клика в разных углах экрана. Надоело уже. Слава богу, что Win 10 у меня как-то сразу подружился со всеми аппаратными функциями компьютерного сна - так что компьютер часто перезапускать не приходится. Всё равно, как-нибудь наберусь сил и выковырю этот настырный Скайп обратно. А то рано или поздно будет как в американском боевике: в пустой квартире компьютер сам собой включается, а дальше... ужас-ужас-ужас!

Это здорово, когда компьютер - окно в мир. А вот когда он становится дверью, которая сама по себе норовит распахиваться во все стороны, без твоего ведома пропуская к тебе всех, кому не лень...

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра