Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Радиомузей Валерия Громова (Москва)
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Радиомузей Валерия Громова (Москва) Частный музей (ограниченный доступ). Уникальное собрание аппаратуры связи двух Мировых войн.
Отв.: Валерий Борисович Громов тел. +7 (495) 744-10-70

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 20:53   #1
RA3CC
Коллекционер

Радиомузей - работы продолжаются

Я уже месяц ничего не рассказывал о работах по модификации Радиомузея, которые мы ведем ежедневно и непрерывно. И к сегодняшнему дню мы уже готовы кое-что продемонстрировать.

Предлагаю посетить раздел "Тематические ЭКСКУРСИИ", войдя в который, вы увидите 12 больших клавиш. Теперь кроме названий они имеют и номера --- от ТЭ-01 до ТЭ-12.

Последние доработки пришлись на клавиши ТЭ-11 (Источники энергопитания радиоаппаратуры) и ТЭ-12 (Принадлежности). В последнем случае была значительно расширена рубрика "Головные телефоны, микрофоны, ларингофоны и микротелефонные трубки".

Раньше я как-то не обращал особого внимания на такие "мелочи", как микрофоны и головные телефоны. Но сейчас, например, обнаружил в своей коллекции очень редкую модель немецких головных телефонов - Dfh.g,- которая раньше мне на глаза не попадалась.

Наушники Dfh.g входят в комплект устройства Erdsprechgerät (Эрд Шпрехь Герэт), которое хотя внешне и похоже на известный полевой телефон FF-33, но по сути своей это совершенно другой аппарат. Советую почитать только что поставленную на сайт информацию об Erdsprechgerät.

Хотелось бы получить какие-то замечания по "Тематическим Экскурсиям", а также и по обновляемому разделу "ВСЕ ВИТРИНЫ Радиомузея". Там мы еще не довели до ума витрины, где находятся военно-полевые телефоны, особенно телефоны Русской императорской армии из витрины в10. Эта работа продолжается, и к концу ноября мы надеемся ее завершить.

Ну, а полностью "перезагрузку" Радиомузея Валерия Громова вряд ли удастся завершить раньше, чем к середине следующего года. Однако, будем работать...

Опции темы
Опции просмотра