Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: Поддержу ли я на Форумах дачную секцию?
Конечно, да - дачные темы для меня актуальны 22 70.97%
Конечно, нет - на площадке про старое радио это лишнее 5 16.13%
Не знаю, делайте, что хотите 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 01:35   #11
Борисиванович

Цитата:
Сообщение от nikminkov Посмотреть сообщение
У меня на даче - РАДИОВСЁ. Т. е. и радиохлам, и кое-какие приборы, и инструменты, и скопившийся запас металла и древесины, и маленькая слесарно-токарно-столярная мастерская, и "радиолаборатория" - всё в одном флаконе. Да и где ещё можно растянуть "верёвку" хотя бы метров на двадцать пять. Так что, однозначно - ЗА!
И у меня тоже вот такая-же дача . правда она без участка и земли . а я её считаю дачей . находится под верандой моей квартиры и там 17-19 кв. м. всего . и еще участок асфальта рядом 20-30 кв. м. . и тут я сам себе один хозяин - соседей почти нет . прелесть просто . и тоже . как описано выше . все в одном флаконе - мастерская со сверлильным станком . запасы деревяшек и металла . инструмента . радиол и приемников ( Эстония 2 . Эстония 3. Мир и другие ) . есть стол . где можно летом занятся ремонтом приемников . для дома что-то можно сделать своими руками . а это дело я люблю .
И конечно главное - здесь у меня музыкалка . я меломан . люблю слушать музыку на больших колонках с динамиками 2А-12 ( диаметр его 40 см. ) . 4А-32 . 1А-20 . есть и другие колонки . большая коллекция пластинок . СД дисков и магнитофонных пленок . это все есть еще и в квартире . но там места для моей музыки меньше . вот такая моя дача .
Борисиванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:34   #12
Василий

Что ж... голосование закончилось, подводим его итоги. 5 голосов против открытия новой секции при 22 голосах "за". Оставшиеся 4 голоса разрешают всем остальным делать, что захочется (то есть, таким образом, молчаливо поддерживают большинство).

Интересно мне, а те, кто против проголосовали - они вообще читатели или писатели? То есть, пишут ли на нашей площадке что-нибудь, или только читают, что написали другие? Подозреваю, что всё же читатели, да ещё к тому же сильно разборчивые - ведь именно чистым читателям, по большому счёту, важнее всех прочих, что именно им придётся читать.

Ну, тут надо сказать, что проблема этого меньшинства решается очень просто - могут совсем в новую секцию не заглядывать, а читать старые, благо их немало, и почти все - исключительно про радио.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 03:39   #13
ИгорьГ.

Прочитал.
Про "писателей-читателей" всё ясно и понятно
Неясно только одно... когда и где будет открыта "дачная секта" (пардон,"дачная секция")
P.S.Или такого решения пока нет????

прошлым надо гордиться, с настоящим мириться, а на будущее молиться.
ИгорьГ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 08:23   #14
Валерий
Директор МРК

Надо еще одно голосование учинить: нужна ли Уважаемым Форумчанам тема "На помойке!".
Такая тема на любом форуме любителей старого радио гарантирует небывалую активность.
Старый 18.01.2017, 12:32   #15
Василий

Валерий, так за чем дело стало? Проверить Ваши предположения совсем несложно. Открывайте голосование в этом разделе по интересующему Вас вопросу - для этого никакое особое разрешение никому из Участников Форумов не требуется.
Цитата:
Неясно только одно... когда и где будет открыта "дачная секта" (пардон,"дачная секция")
P.S.Или такого решения пока нет????
Дачную секцию можно открыть хоть сейчас (хотя сейчас как раз середина зимы, но если есть, что в ней писать - отчего бы и нет?). Только вот сначала хотелось бы придумать для неё интересное название... и такое, чтобы было по существу. У меня почему-то всё время в голове крутится "Дачная канитель" - видимо, пока мой личный опыт с дачами именно таков. Делать там приходится много, а меняется всё крайне медленно и по чуть-чуть...

Но может, кто-нибудь что получше и поинтереснее придумает? Есть предложения?

Радио - это люди.

Старый 18.01.2017, 13:51   #16
ИгорьГ.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
:

Дачную секцию можно открыть хоть сейчас (хотя сейчас как раз середина зимы, но если есть, что в ней писать - отчего бы и нет?). Только вот сначала хотелось бы придумать для неё интересное название... и такое, чтобы было по существу. У меня почему-то всё время в голове крутится "Дачная канитель" - видимо, пока мой личный опыт с дачами именно таков. Делать там приходится много, а меняется всё крайне медленно и по чуть-чуть...

Но может, кто-нибудь что получше и поинтереснее придумает? Есть предложения?
Угу! Есть предложение...может самое распространенное в стране "Дураково поле"?

Старый 18.01.2017, 16:06   #17
Владимир Николаевич

Что "канитель"-то точно (более 5ти лет безвылазно пытаюсь довести Дачу для комфортного и безопасного проживания),но как-то уничижительно об этом клочке земли,который можно творчески обустроить на свой вкус и под различные задачи.
Конечно есть много форумов с дачной тематикой,но у нас может быть и своя специфика обнаружится...
Может назвать раздел "Дачная жизнь любителей Ретро"?
Старый 18.01.2017, 16:39   #18
ИгорьГ.

Хоть и не скромно..но всё же...за что я люблю свою дачу...

Ну и как же, без неё любимой.....(объектив потеет...)

Этой даче уже скоро 50 лет...

Старый 18.01.2017, 17:51   #19
Василий

Ага вот я и пиктограммку уже сделал подходящую для раздела: избушка на курьих ножках.

Мне вариант Владимира Николаевича очень понравился! Только пусть уж будут не "любители ретро", а "друзья Лампового Радио" - это как-то более точно идентифицирует Участников нашей площадки. Вот человек захочет в этот раздел что-нибудь написать, так увидит название и задумается сперва: а сам-то он друг? Или не друг?

Радио - это люди.

Старый 18.01.2017, 21:32   #20
Владимир Николаевич

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Ага вот я и пиктограммку уже сделал подходящую для раздела: избушка на курьих ножках.

Мне вариант Владимира Николаевича очень понравился! Только пусть уж будут не "любители ретро", а "друзья Лампового Радио" - это как-то более точно идентифицирует Участников нашей площадки. Вот человек захочет в этот раздел что-нибудь написать, так увидит название и задумается сперва: а сам-то он друг? Или не друг?
Я намеренно попытался расширить диапазон,ведь обсуждаем же мы "на нашей площадке" старинные часы,ретро настольные лампы и т.п.
Да и по себе ощущаю - заинтересовавшись более 15 лет тому назад ламповым радио,постепенно начал проникаться любовью вообще к Ретро.

Опции темы
Опции просмотра