Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 13:29   #11
maister

В 1966 году, будучи школьником, летом подрабатывал на почте упаковщиком. С тех пор изменилось очень много... упаковщиков сократили и ввели компьютеры. Но скорость обслуживания клиентов значительно уменьшилась. Деревянные ящики упразднили, обменная пластиковая тара не прижилась. Цены считаю возросли. С бандеролями вообще дурь - только печатное. Но если прямоугольно и жестко упаковать, а потом в пластиковый мешок - все пролетает под книгу, но маленький вес не канает. Тут надо отправлять заказной бандеролью, а её уже приносят домой получателю. (вчера принесла из Дагестана)
У нас идет вяло текущая реформа почты... Организуют чисто посылочные пункты по несколько на район, но почты все равно нехотя принимают посылки. Плюс этого нововведения в том, что нет людей платящих за коммуналку. Почтальоны от районных отделений сокращены и организована служба при центральном почтамте, но они не довольны и бастуют, т.к. их возят на машине и надо весь рабочий день быть при почте. Раньше - ушли разносить почту и с концами.
За последние 10 лет общения с почтой - пропала одно посылочка. Очень обидно. Пошел к начальнику всей почтовой богадельни с бумажным заявлением, которое следуя бюрократическим правилам, зарегистрировал у его секретаря.(Кстати кабинет у него почти как у президента нашего!) Искали месяц, но не нашли - отписали мне ответ и лишили КТУ виновных. Теперь на почте как меня видят - шляпу снимают. Так вот этот начальник оказался нормальным доброжелательным человеком и поведал мне, что скоро у нас будут стоять почтоматы и будет полное счастье...
С коробками у нас нормально, но толщина картона уменьшается , а цена растет!
По их правилам можно отправлять в любой коробке - главное чтобы на ней не было надписей и не была обклеена ни каким скотчем кроме их. Можно даже в мешках как из под сахара - они его пломбируют. Я же взял у них скотч, а адресную бумажку - на принтере. Сделал несколько шаблонов коробок и из гофрокартона от любой упаковки сделать коробку минутное дело.
Вот такое у меня общение с почтой России!
maister на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:21   #12
Василий

Цитата:
Как найдёте нужным.
По мне, так люди пишут на форумах о каких-то волнующих их проблемах для того, чтобы послушать мнения коллег, попытаться взглянуть на проблему их глазами и, возможно, получить какие-то советы. Не всегда высказанные мнения нравятся топикстартерам, и тем более не всегда советы оказываются полезными... Но, тем не менее. К тому же, эта конкретная тема касается нашей активности вокруг радио. Пусть остаётся. С трудностями на почте может столкнуться каждый.

Что касается мешка из-под сахара - ага, была и такая практика правда, всего один раз. Именно в таком мешке мне прислали старинный громкоговоритель с западной Украины несколько лет назад. Я ещё тогда подивился маргинальному стремлению продавца сэкономить на каждом кусочке бумаги, нитке и капельке клея... Доплатить за качественную надёжную упаковку я никогда не был против. Мог бы и спросить, если не знал. Однако, громкоговоритель добрался без малейших повреждений и так - поэтому никаких претензий и темы для обсуждения с ним у меня не было.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра