Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции Информация и объявления о выставках, экспозициях, частных коллекциях, клубах и музеях старого радио.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 01:57   #1
Василий

Нечего делать в выходные в Москве?.. Все на Oldtimer !!!

В пятницу в Крокус-Экспо первый день работала ежегодная выставка Oldtimer. И я на ней побывал. Протащился на комфортабельном бесплатном автобусе МВК за какие-то 2 часа 20 минут от метро Планерная до Крокуса через глухо стоящий МКАД, успев основательно вздремнуть по пути и послушать финальные аплодисменты пассажиров, когда автобус на бреющем всё-таки дотянул до аэродрома, ой, до входа в Крокус и распахнул свои двери...

На выставке, как обычно, замечательные винтажные автомобили, которые с каждым годом становятся всё новее и краше - от Форда-Т радикально черного цвета ("Цвет наших автомобилей может быть любым," - говаривал на этот счет Генри Форд: "При условии, что он чёрный.") до MG и пары фантастических Ягуаров, которые я, как обычно, обкапал слюнями сверху донизу... Ой, не могу, держите меня - как я английские машины люблю и уважаю!

По периметру экспозиции насчитал 5 штук "Звёзд", один "М-557" и др. ламповые приемники, вообще, было множество интересных вещей, многие из них продавались... Кстати, советую Антону Горскому туда съездить поглазеть на книжки по старым автомобилям, и не только.

Но больше всего мне понравился катер с большим немецким крестом на борту и пулеметом Максим на носу. Патроны в ленте, кажется, тоже были... Очень тронуло прикрепленное за стеклом каюты объявление "Ищу нового хозяина". Старый-то, видимо, все свои ленты уж расстрелял...

Олдтаймеры у нас, хоть и победнее пока, чем в Англии и Германии, но уже да-алеко не нищие и год от года работают над собой, и в правильном направлении шагают (а иные уж и едут на полной скорости, не то что сегодня МКАД).

В общем, хорошая выставка. Добрая. Желтенький входной билет - 300р. Работает до 22-го октября, все дни - до 19.00, последний - до 15.00.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 20.10.2007 в 02:03.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:25   #2
Benny Hill

Завтра, ой, то есть уже сегодня, в воскресенье 21. Октября в москву приезжает мой начальник Валерий Васильевич догадайтесь кто и мы будем целый день колесить по Москве на УАЗике, охотиться за радиоприёмниками. Можно было бы и на автовыставку заглянуть, хотя по 2-3 часа в пробках по пути проводить непривлекательно.

Лучше самому порулить, тем более на такой древней по конструкции и виду мафыне, как казел. А ещё я когда-то ездил на ЗиЛе-157 с матором от трактора Беларусь - вот это лучшая мафына на всём белом свете, кабина в стиле 1936-1939 годов, выпускался у нас с 1948 по 1989 год - ух, вечная машина и безусловно архаичная. Такие фантазии охватывают тебя, колы ты крутишь ея тяжёлый руль без какого-то ни было гидроусилителя...

Однажды я разогнал гружёный мусором ЗиЛ-157 на мокром спуске до максимальной 65 км/ч и на крутом спуске резко вильнул рулём, мне захотелось острых ощущений, ЗиЛ вильнул, вошёл в небольшой занос, но кручением руля в противоположную сторону мну удалось выйти из заноса и в кувет мы не ушли (машина-то заднеприводная, если передний мост отключить).

Только я на бортовом катался, и с дизелем, как на немецких грузовиках эпохи Второй мировой. Крутень, не так ли, не правда ли?

А. Горский
Старый 21.10.2007, 19:06   #3
Василий

Чтобы не было впечатления, что пожилые авто на форуме лампового радио - полнейший оффтоп (мне, кстати, совсем так не кажется, поскольку обе этих ветки объединены общей непростой темой реставрации), расскажу, какую штуку мне удалось приобрести на выставке.

Компания Kaindl Industrie из Германии ( http://www.kaindl.de/shop ) построила на Oldtimer небольшой стендик, на котором проводила очень забавную презентацию своих новых абразивных инструментов (в основном, для подготовки любых поверхностей к покраске и для финальной отделки). Во время демонстрации неубиваемых корундовых наждачных бумаг я краем глаза зафиксировал в руках демонстратора таинственный черный брусок, мгновенно и многократно очищавший забитый насмерть абразив. Как оказалось, эта новинка продается отдельно за 160 рублей. Вот, прикупил, уже два дня радуюсь, как ребенок: недешевым, в принципе, шкуркам на шлифмашине теперь сносу нет!

Правда, на вопрос, где купить в Москве, презентатор что-то невнятное пробормотал про Зеленоград и дал листовку с телефоном. Я так понял - пока в Москве магазинов нет...
Изображения
Тип файла: jpg kaindl.jpg (55.5 Кб, 38 просмотров)

Радио - это люди.

Старый 22.10.2007, 00:19   #4
asa

Могу сходить на разведку

Если дадите телефон или адрес - схожу на разведку - я в Зеленограде.
Старый 22.10.2007, 00:49   #5
Василий

Легко! (вспомнил вдруг, что не являюсь рекламным агентом этой фирмы)
Записывайте телефончики...
(495) 970-05-09 и 8-(917) 559-63-64
... адреса нет!

Кроме чистящего бруска для абразива в листовке из интересного попалось:

1. Flexo-Fix - шлифовальная головка для дрели (диаметр 125 мм, с шарниром и липучкой) за 650р. Новшество заключается в шарнире. Видел в действии - чума! (но решил позже поискать подешевле).

2. Абразивные диски для этой головки ( диаметр 125 мм, зерно: 60, 100, 150, 220, 400*, комплекты по 5 шт. одинаковых) - тоже по 160р.

*Примечание: Это зерно для механики вообще трудно найти, а при тонкой отделке - самые нужные диски.

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 22.10.2007 в 01:01.
Старый 22.10.2007, 10:47   #6
Wire_man

Раньше такие бруски из материала наподобие очень жесткого силикона входили в комплект шлифмашин Skill, до сих пор им пользуюсь, в принципе вещь эффективная если снимать шкуркой лак или шлифовать сильно замасливающие материалы, типа алюминия.
Wire_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:01   #7
asa

На разведку сходить не удалось - т.к. не в Зеленограде это, а на 3-ей Магистральной. По второму телефону сказали, что по первому телефону дают точный адрес - только я не дозвонился. Работают до 18:00
Старый 01.10.2012, 22:37   #8
Вахтанг
Администратор

С выставками у нас напряжёнка, но может кого интересует такая?

http://www.hiendshow.ru/
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:50   #9
Василий

В Москве в обновленных павильонах выставочного комплекса парка "Сокольники" только что завершила свою работу очередная ежегодная выставка Олдтаймер - www.oldtimer.ru

Год от года выставка Олдтаймер продолжает набирать обороты и популярность в народе, всё солиднее и интереснее становятся её экспозиции. И перемещение выставки из "Крокуса" в "Сокольники", как мне кажется, безусловно пошло ей на пользу. Напомню, что 10 лет назад на тех же площадях в "Сокольниках" проводилась в то же весеннее время другая интереснейшая выставка, привлекавшая множество посетителей - выставка изобретателей и самодеятельных конструкторов "Архимед"... Чего там только не было!

Если кто-то в этом году был на Олдтаймере и сделал там фотографии того, что понравилось и вызвало реальный личный интерес - персональные фоторепортажи приветствуются!

Радио - это люди.

Старый 09.03.2015, 23:29   #10
Aleks

Если кто-то в этом году был на Олдтаймере и сделал там фотографии того, что понравилось и вызвало реальный личный интерес - персональные фоторепортажи приветствуются!

Про тему войны отдельно, если конечно интересно.
Изображения
Тип файла: jpg DSC08960 - копия.JPG (342.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08961 - копия.JPG (315.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08962 - копия.JPG (347.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08971 - копия.JPG (302.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08975 - копия.JPG (330.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08993 - копия.JPG (322.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09006 - копия.JPG (324.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09094 - копия.JPG (310.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09097 - копия.JPG (304.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09020 - копия.JPG (330.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09024 - копия.JPG (301.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08985 - копия.JPG (328.9 Кб, 13 просмотров)
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра