Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 15:37   #21
Benny Hill

Продолжаю пытаться проникнуть в глубинный смысл ваших слов:

"Но есть большая пропасть между производственными заданиями и бизнесом, о которой Вы, я думаю, догадываетесь. Между тем, как успешно "работу работать" и "дела делать". Успешный продавец всё-таки всегда бизнесмен, а не работник. " (курсив мой. — прим. А. Горскаго)

то есть вы намекаете, что Валерий Васильевич креативный, творческий, изобретательный, инновационный человек, полный предпринимательскими бизнес-идеями, а я, как начальник отдела моркетинга, был простым исполнителем его заданий, и никакой смекалки и самостоятельности не проявлял?

Ну не знаю, мне Валерий Васильевич постоянно говорил: "Сами всё придумывайте, ваше дело торговать, моё — делать приёмнички, я инженер", а я для смеха вытягивался в струнку и просил: "Валерий Васильевич, отдайте мне приказ, что делать, и я его выполню! любой ценой! приказы Директора МРК не обсуждаются, они выполняются!" — в общем, старался войти в роль глупого прапорщика —

Ехали в одном купе Баба Яга, Змей Горыныч, глупый прапорщик и умный прапорщик. На столе стояла бутылка пива, было очень жарко. Поезд вошел в тоннель, в купе стало темно. Когда поезд вышел из тоннеля, бутылки на столе не было. Кто ее выпил?

Ответ: Пиво выпил глупый прапорщик, так как остальные — существа нереальные и в жизни не встречаются.

Ну и поскольку актерскими способностями меня, видимо, Господь не обделил, мне и поверили, что я действительно глупый, тупой исполнитель чужой воли, а все оригинальные задумки принадлежат нашему дорогому Шефу…

А. Горский, хорошо бы мне приписать ранг на форуме: "Всё время прикалывается", ну чтобы как бы проинформировать и предупредить людей, чтобы не принимали всё всерьёз

Последний раз редактировалось Benny Hill, 13.06.2011 в 00:21.
Старый 14.06.2011, 19:08   #22
Василий

Вы не один здесь прикалываетесь, так что шары не будет.

...Антон, ну что Вы так завелись, право слово? Я же ни дееспособности Вашей, ни инициативности не оспаривал. Как и того, что Вы многому научились за последние пару лет. Об этом никто не спорит. Но продавец - это мировоззрение, и другой подход к жизни. Чего у Вас нет - того нет. Но это не повод расстраиваться, начинать себя грызть или с пеной у рта доказывать, что Вы не хуже.

Не хуже.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:40   #23
Benny Hill

Кстати да, вот продавать чего-то на Молотке из лишних вещей мну решительно невмоготу, то есть удовольствие ниже плинтуса, хочется либо отдать кому-то просто так, либо вообще выбросить.

Потому что в тот момент, когда морально решил расстаться с вещью, она вдруг представляется такой опостылевшей, такой непривлекательной, такой лишней — а торги-то не скоро кончаются, а нормального товарного склада-то нет (всё дома лежит, лебенсраум, понимаешь, занимает), ну и вот эта вот лишняя вещь оттого становится лишней в квадрате, в кубе — и продолжает лежать! и об ней надо ещё больше заботиться, потому что она — теперь товар, который не должен испортиться до продажи и начать отличаться от того, что было сказано в описании.

Но по заданию Валерия Васильевича я собирал всю свою волю в кулачок, мобилизовывал все остатки способностей к торгашеству, напрягался — и торговал, и кое-как пять лет жили-были, не так чтоб и тужили, торговали-продавали-рекламировались, на весь росийскомовный радиоламповый Интернет прославились… А сейчас и работы привалило мну в институте лёгонькой такой промышленности неимоверное количество (глаза на лоб лезут, руки трясутся и тело из стороны в сторону мотает), и Валерий Васильевич разлюбил общаться — ну вот я и из несвойственной себе роли торгаша-барыги и вышел… С удовольствием и облегчением.

А. Горский, не продавец, как максимум — моркетолог-самоучко с мотором
Старый 20.06.2011, 20:21   #24
Игорек

Еще пошутим. Посылка еще лежит на почте,причем с таможенным уведомлением,требующим предоставления сертификата на ламповый приемник б/у,неисправный и для личного использования. Парадокс? Нет действительность. Понятно и удостоверено письмом из
Ростеста РФ,что аппаратура б-у не подлежит сертификации,но тем не менее представитель московской таможни считает,что подлежит.
Ну и по срокам смотрите когда и где была посылка.
Изображения
Тип файла: jpg отслеживание_640x480.JPG (121.2 Кб, 16 просмотров)
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:49   #25
Сергей К.

Т.е., Игорь, отправили обратно в Англию что-ли...
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:56   #26
Игорек

Нет,Сергей, она еще лежит на почте. А копия сопроводительных документов и таможенное уведомление, на которое мне должны поставить штамп *выпуск разрешаю* находятся у меня. На следующей неделе поеду опять на пост предоставлять недостающие сведения (недостающие по мнению московского емс-таможенника , то бишь сертификат на радиоприемник). Естественно буду предоставлять ответ из Ростеста о том,что сертификации не требуется, а там видно будет. У нас ведь почта и таможенный пост находятся в разных концах города. Поэтому приходится в таких случаях везти таможенника на своей машине на почту,получать посылку, привозить на пост,фиктивно размещать на таможенном складе,потом фиктивно получать,вскрывать,осматривать и писать заявление на выдачу. А там как звезды встанут.
А в отслеживании почтовики пишут как вздумается.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:45   #27
немо

Сегодня получил наконец после 2-х месячного перелёта на самолёте из Новой Зеландии редчайший Rees Make Marine. После рассказа Василия уже не надеялся обнаружить в посылке монолитную конструкцию,поэтому попробовал потрясти и к удивлению не услышал характерного удара оторванного силовика о стенки приёмника........стекло от разбитых ламп тоже не звенело.........было ощушение,что в посылке просто лежит кирпич.Отступать было некуда и я принялся распаковывать. Вскрытие,которое длилось минут 25 !!!показало,что с таким же успехом эту посылку можно отправить на Марс и обратно без ухудшения параметров приёмной части и даже драгоценный динамик фирмы Celestion после такого путешествия по прежнему будет способен радовать слух конченного меломана и любителя Хай-Энда !!! Приёмник был защищен от ВСЕХ видов воздействия,в том числе и от теплового и от жёсткого излучения лучей Рентгена........ Там были несколько слоёв пенопласта,пупырчатого полиэтилена,каких то матов неизвестного состава и даже фольга с шумо/вибро изоляцией!!!Так даже я ещё не упаковывал! К слову сказать,что ,когда я извлёк приёмник из коробки,то,как ни пытался,но упаковочный материал обратно в пусту коробку поместился далеко не весь........Излишне говорить,что будучи включённым в розетку приёмник немедленно заговорил на 13 метрах(все диапазоны растянутые!) на чистейшем английском и не выказал никаких проблем по приёму родного Н.Зеландского радио!!! Это было уже само собой разумеющимся.В общем слова не способны передать всего восторга,смотрите фото:
Изображения
Тип файла: jpg DSC05292.jpg (138.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05291.jpg (132.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05293.jpg (140.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05296.jpg (169.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05297.jpg (163.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05298.jpg (168.5 Кб, 17 просмотров)
Старый 24.06.2011, 19:58   #28
немо

P/S Василий,зря не поменялись
Старый 24.06.2011, 20:51   #29
Серафим

Самолет из Новой Зеландии в Димитровград прилетел или пришлось в Москве получать? Давно смотрю на лоты из Австралии и Новой Зеландии, но смущает авиа пересылка.
Ну нету у нас аэродрома, разве что военный...
Серафим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:52   #30
немо

Самолёт в Москву прилетел,потом почтой в Р.на Дону,потом Автотрейдингом в Димитровград. Продавец наверное не всё понял:если смотреть из Н.Зеландии,то Димитровград это пригород Ростова

Опции темы
Опции просмотра