Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Радиомузей Валерия Громова (Москва)
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Радиомузей Валерия Громова (Москва) Частный музей (ограниченный доступ). Уникальное собрание аппаратуры связи двух Мировых войн.
Отв.: Валерий Борисович Громов тел. +7 (495) 744-10-70

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 14:12   #11
RA3CC
Коллекционер

Цитата:
Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
...Информация на сайте РКК-музея здесь... и здесь... что нам такие телефоны не поставлялись не соответствует действительности...
Спасибо, Юрий, что уделили внимание этой моей теме. Жаль, что не на форумах QRZ.RU, но сегодня Вы объяснили мне причину...

Надеюсь, в будущем Вы будете вести предметные дискуссии в моих темах именно там, на форуме "История радиосвязи" сайта QRZ.RU. На форумы ОДЛР я захожу в последнее время крайне редко как из-за занятости по работе, так и потому, что интересных ответов здесь ни от кого не дождешься. Ваши ответы являются приятным исключением...

Очень вовремя Вы раскопали информацию про английские полевые телефоны "Telephone Set F Mk II" и "Telephone Set D Mk V". Я на прошлой неделе заказал модификацию той витрины, где у нас эти телефоны выставлены:

Была мысль переместить их куда-то наверх ввиду того, что они у нас до сих пор проходили по разряду "экзотики", т.е. средств связи, которые в ВОВ не участвовали. Но теперь они вполне вписываются в нашу основную экспозицию и будут проходить по более почетному разряду средств связи, которые были утрачены для советской общественности, но восстановлены для показа благодаря усилиям Радиомузея РКК.

Еще раз спасибо за ценную информацию. Соответствующие изменения на сайте музея будут сделаны в ближайшее время. До встречи на QRZ.RU...
Старый 03.06.2012, 18:37   #12
Василий

Цитата:
На форумы ОДЛР я захожу в последнее время крайне редко... потому, что интересных ответов здесь ни от кого не дождешься.
Ага. Уж больно линейно и цинично Вы поставили в рунете процесс вытягивания информации в крайне узкой, интересующей Вас тематике. С другой стороны (просто для примера), на Форумах ОДЛР уже больше года активно развивается раздел по детекторным приёмникам. Всем известно, что у Вас есть довольно неплохая и разнообразная их коллекция. И что же - хоть бы об одном своём приёмнике рассказали! - Так ведь нет. Поскольку Вам самому это неинтересно. А что интересно другим - так на это Вам... Даже не приходят такие мысли в голову. А ведь, помнится, Вы хотели сделать свою коллекцию популярнее... передумали?

У нас же не Клуб пикейных жилетов: установка "старичкам всегда о любых вещах интересно поговорить, лишь бы их слушали - времени у них много, а заняться всё равно нечем" здесь не работает. В этом плане, возможно, и вправду форумы QRZ будут значительнее полезней наших.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра