Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР" Атрибутика радиолюбителей и радиоспорта СССР: QSL-карточки, дипломы, знаки, медали и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 15:52   #1
Витько

Фото семейства Рекордов из коллекции В. Г. Вотинова

Фото с конференции и фрагменты экспозиции музея радио В.Г.Вотинова.
Постепенно будет пополняться по мере поступления информации

http://www.oldradio.su/main.php?g2_itemId=15137
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:12   #2
Колобок

И, как водится, Латвию Литвой обозвали! СПАСИБО, ТОВАРИЩИ!!! Больше мы в подобных авантюрах не участвуем!!!
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:42   #3
Вахтанг
Администратор

Сергей! Не обижайся, ведь могли бы случайно обозвать как угодно!
А тут дружественная Литва!
Кто знает толк в радио - всё равно поймёт, что такие приёмники только в Латвии и выпускались!

P. S. - Там есть ещё более забавный вариант - ламповые приёмники Украны (дважды).

Последний раз редактировалось Вахтанг, 24.05.2009 в 20:17.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:32   #4
Витько

И-с-п-рави-л, кто не ошибается, детекторы вы наши, могли мне в личку написать, чего трезвонить. Ошибся.
Старый 24.05.2009, 23:09   #5
Витько

Добавлены еще фотографии
Исправлены ошибки
Фото разложены по тематическим альбомам
http://www.oldradio.su/main.php?g2_itemId=15137
Старый 25.05.2009, 00:15   #6
Vladimirov

Витько! Ты как всегда в первых рядах!
Очень занятные ссылки. Я начал смотреть дальше фото галерею, интерескый каталог прислал Гурьянов, очень похож на мой прес-курант, недавно купленный мною и опубликованный здесь на форуме.
Но это все хорошо, за исключением.
Я всегда считал, что радио объединяет все нации и национальности, это и радиолюбительство (общение по эфиру) и радио коллекционирование (собирательство приемников разных стран и народов).
А в этой теме не знаю как, но хотелось бы верить, что не специально, Виталий дает ссылки на "враждебный" ресурс. Мало того, что "они" переписали свою историю, так теперь и мировую хотят "исправить".
Вот это тоже с того ресурса, что здесь пропагандирует Виталий:
http://www.oldradio.su/main.php?g2_itemId=11756

Дико извиняюсь перед общественностью за это высказывание, но это уже слишком. Я так думаю.
Павел Владимиров.

Последний раз редактировалось Vladimirov, 25.05.2009 в 00:17.
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:35   #7
Витько

Павел, что не так?
Статья из старой газеты, была помещена как иллюстративный материал, в порядке полемики кто круче, Попов или Маркони на одном из наших форумов. В другом виде я не могу сослаться, Радикалы и прочее не использую.
Что ты считаешь "враждебным" ресурсом?
ЛТС?
По крайней мере мне дико слышать такое.
Ты свой пост еще раз почитай внимательно, чего нагородил, все в кучу свалил, историю, технику, политику.
Не ожидал от тебя такого подхода.
Огорчен.

Последний раз редактировалось Витько, 25.05.2009 в 00:59.
Старый 25.05.2009, 03:37   #8
Василий

Я огорчен тем, что статью про Вотинова не прочесть - слишком мелкий текст - это, видимо, к уважаемому Витько - можно ли исправить?

Ну и название буклета какое-то странное -"Ламповые приёмники Украины" - извините, сразу вспоминается пресловутый "глобус Украины" из анекдота...
(Во-первых, не приёмники, поскольку там и радиолы, а во-вторых не Украины, а Украинской ССР, если в силу каких-то обстоятельств хочется выделить эту территорию из Союза, где только и выпускали ламповое радио.)

Ну и ещё вопрос - приезжал ли на конференцию Атис Брикманис, сделал ли обещанный доклад, и есть ли материалы этого доклада?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:24   #9
Колобок

Цитата:
Ну и ещё вопрос - приезжал ли на конференцию Атис Брикманис, сделал ли обещанный доклад...?
Ответ - на форуме конкурирующей организации http://www.forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=2908.0
Цитата:
...и есть ли материалы этого доклада?
"А вот пулемёт... (дальше сами знаете !"
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:10   #10
Vladimirov

Цитата:
Сообщение от Витько Посмотреть сообщение
Павел, что не так?
Виталий. Не подумай, что я перехожу на персоналии. Нет, просто если бы тебе было 15-20 лет, то я бы смолчал, мол товарищ не знает истории. Но мужик в зрелом возрасте и .... и такое "Па".
Цитата:
Ты свой пост еще раз почитай внимательно, чего нагородил, все в кучу свалил, историю, технику, политику.
Еще раз повторю, что радио объединяет радиолюбителей (в эфире все равны, и тот кто в эфире 50 лет и начинающий; в эфире нет ни москалей ни хохлов ни япошек). Радио объединяет и радио коллекционеров всех стран и народов (и тех у кого 100 приемников и тех у кого один-два). И наши интернет ресурсы призваны для такой пропаганды Его Величества Радио. А на деле. Админ (вроде не ребенок) и зная, что это фальсификация, а ведь печатае, и его товарищ (тоже не мальчик), а оправдывает содеянное. Это не поддается ни какому анализу, или оправданию. Где тут политика. Я только за чистоту и правдивость той информации, которую преподносят для пользователей, ведь читают все (имею ввиду и народы и нации и национальности). И делить радио на наше - ваше, это перебор.
Цитата:
Не ожидал от тебя такого подхода. Огорчен.
А я то как огорчен! Вдвойне огорчен. Первый раз, когда по моей просьбе привлечь пользователей на мой форум, что-бы выстроить линейку АРЗ, ты просто открываешь такую же тему у Вадима, и в последствии последний обвиняет меня, что я видите-ли копирую его тему!!! И второй раз это сейчас. Ты видно читаешь через строчку, или понимаешь написанное так, как тебе выгодно.
Тут пулеметом не обойтись.
Поступлю проще. Подожду пока делать выводы публично, но в душе уже сделал.

Повторяю. Это только моя точка зрения, прошу учесть при "разливе".
Павел Владимиров.
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра